C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Снятие руля


Снятие руля

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу снять и перетянуть руль кожей . Так как буду тянуть сам то надо будет где то часов 12 . Не появится ли у меня ошибка на панели, при снятой клеме акума ? И не появится ли еще какая проблема после этих манипуляций?

2

нет, не появится.......

3

а с чего она должна появиться?

4

den5221 написал(а):

Хочу снять и перетянуть руль кожей . Так как буду тянуть сам то надо будет где то часов 12 . Не появится ли у меня ошибка на панели, при снятой клеме акума ? И не появится ли еще какая проблема после этих манипуляций?

Нет, не появится. Главное ни в коем случае не подкючай АКБ при снятой подушке или приборке. Желательно еще отключить АКБ за 10 минут до отключения до подушки (в смысле не сразу клемму скинул и снимать подушку).
Других проблем тоже не будет, главное руль пометь как стоял (хотя должна быть заводская метка, но на всякий случай), чтобы потом ровно выставить.

P.S. Желаю удачи! Выложи плиз фото как получится :)

5

Dmitry написал(а):

Главное ни в коем случае не подкючай АКБ при снятой подушке или приборке.

Не совсем так АКБ при снятой приборке и подушке подклюсать можно, гнавное не поворачивать ключ зажигания, ибо питание в цепь подушек и тестирующих блоков подается при 1 и 2 положении ключа.

6

думаю риск тут не уместен :) проще снять клему сразу чем испытать лицо на прочность :)

7

tetyush написал(а):

проще снять клему сразу чем испытать лицо на прочность

Страшного ничего нет если даже включить зажигание то просто потом когда все соберешь загоритцО ошибка SRS и ее надо будет сбросить.

Отредактировано W202 (2010-01-25 02:34:48)

8

я где то читал, что удар подушки в бубен посильнее хука валуева... так что, если что, то... ничего страшного :)  :offtop:

Отредактировано tetyush (2010-01-25 02:40:00)

9

Страшно ))) ? :D

10

подушку жалко :)

11

den5221 написал(а):

Хочу снять и перетянуть руль кожей . Так как буду тянуть сам то надо будет где то часов 12 . Не появится ли у меня ошибка на панели, при снятой клеме акума ? И не появится ли еще какая проблема после этих манипуляций?

сделай по возможности фото отчет, может я свой тожа перетяну

12

W202 написал(а):

Не совсем так АКБ при снятой приборке и подушке подклюсать можно, гнавное не поворачивать ключ зажигания, ибо питание в цепь подушек и тестирующих блоков подается при 1 и 2 положении ключа.

В теории да, именно так. Но у меня у самого как-то раз была ситуевина что ошибка появилась, хотя зажигание не включал. Поэтому лучше не испытывать судьбу и снять клемму :)

В любом случае подушка от этого не выстрелит, максимум что будет - это появится ошибка на приборке, которую можно будет сбросить только с помощью компьютера.

13

обязательно сделаю фотоотчет. Если конечно будет что делать,в смысле если получится хотя бы более менее

14

Сколько раз снимал руль, никогда ошибка не высвечивалась..Главное ключ из замка зажигания вынуть...

15

Здравствуйте.
Хочу снять руль, чтобы проверить лампочки на приборке.
Слышал, что там два болта, и надо отвертку типа звезда.
Что-то не могу понять, что за отвертка такая, подскажите пожалуйста.
А если можно покажите.
Спасибо.

16

Для снятия подушки нужен торкс Т30 длиной  75мм,, для снятия руля шестигранник 10ка с рычагом...

Отредактировано Freethinker (2010-01-31 20:29:22)

17

tetyush написал(а):

думаю риск тут не уместен  проще снять клему сразу чем испытать лицо на прочность

:D , по служебной деятельности как лицо, отвечающее за технику и меры безопасности, советую прочесть раздел в книжке по эксплуатации мерседес (в данном случае 202), - для работ, несущие в себе выключение эл. сети - снимите клеммы АкБ. Эт в любом случае необходимо.

18

кто подскажет с 140-го руль подойдет на202 .предложили кожаный с встаками дерево новый за 10000т .зарание спаибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Снятие руля