C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дроссельная заслонка


Дроссельная заслонка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Господа поделитесь опытом и мнением! Надо ли чистить дроссельную заслонку и как часто?

2

Если нет проблем с горячим пуском и ХХ то катайся.
Если есть можно начать с чистки а там увидишь грязная она или нет.

3

А можете описать процесс чистки дроссельной заслонки ? и если с фото то ваще супер !

4

А кто тогда подскажет, при каких симптомах надо её чистить?

5

Читайте второе сообщение. Тама все симптомы написаны. Чистить можно карб клинером. Пшикаете внутрь до блеска, открываете пальцем заслонку и пшикаете уже за заслонкой до блеска. Заодно смазать снаруже весь механизм, Хотябы ВДэшкой. МОжно это сделать заодно с заменой свечей. Всеравно снимать воздушный патрубок над движком. Заодно можно внутри этого самого патрубка почистить, а по хорошему вообще все патрубки воздушные очистить от прилипшей пыли если таковая имеется.

6

Я же делал что то вроде отчета вот тут: Авто начинает "подгазовывать" на нейтралке...   пост номер 15
да и вообще почитать не лишне. Посмотри на неё-если есть грязь значит чисти! Только патрубки соединяйте так чтобы подсоса не было! У меня был подсос снизу-и со временем образовалась аж грязевая дорожка, идущая из этого места в саму ДЗ.

7

а фото отчет будеть?  был бы хорошо и полезный

8

mehman написал(а):

а фото отчет будеть?  был бы хорошо и полезный

Ты 3,5 года его ждал? :flag:

9

ахахахаа))) нет конечно)) я сам  3,5 Месяц назад  купил авто)) вот прикол 3,5 Год)))  :crazy:
так, люди добрые, фото-отчет будеть?   :yep:

Отредактировано mehman (2011-07-13 14:40:47)

10

Вот тут пример снятия

11

Nikolay Kh написал(а):

Вот тут пример снятия

ооо, спасибо друг!  :cool:   тепер кто нибуд скажет какие места надо промыт и почистить? внутри вес схем и провод??  :unsure:

12

mehman, нет, мыть только масло, грязь и пыль на самой заслонке надо + чистить все снаружи (пружинки, тяги). Я покупаю два баллона ABRO-карбклинера, все вычищаю, потом пружинки смазкой хорошей мажу из балончика, типа WD-40, но именно смазка от Ликви-Молли. Все это есть в любом автомагазине.  Никакие схемы трогать не вздумай, там моторчик и потенциометр, навернешь их, считай попал на заслонку.

13

Викинг написал(а):

mehman, нет, мыть только масло, грязь и пыль на самой заслонке надо + чистить все снаружи (пружинки, тяги). Я покупаю два баллона ABRO-карбклинера, все вычищаю, потом пружинки смазкой хорошей мажу из балончика, типа WD-40, но именно смазка от Ликви-Молли. Все это есть в любом автомагазине.  Никакие схемы трогать не вздумай, там моторчик и потенциометр, навернешь их, считай попал на заслонку.

Спасибо за совет!   :glasses:

14

Привет,  сорри за позднее ответ,   почистили, промыли  масло, грязь и пыль на заслонке   и все! уже нормално заводится)  :cool:   спасибо Всем за совет!

15

а как на 104 двигателе снимать ДЗ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дроссельная заслонка