C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Бачок омывателя с подогревом.


Бачок омывателя с подогревом.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

У меня 95 год а кнопок между крутилками нету просто заглушка.Ни кондея ни реста у меня нету.Может быть и не будет разьема?!
Да и еще офф топ но спрошу у меня такая проблема (еще пред хозяин так ездил) крутилками температура не меняется.То есть снимаеш фишку с яиц горячии,ставиш фишку холодный.Вот так и езжу зимой со снятой фишкой а летом с одетой.Где копать?!

32

Понятно, разъем в любом случае есть, блок то как-то подключается. У тебя он такой квадратный должен быть, к сожалению номерация проводов у него не совпадает с моим, только по цвету можно определить. На разъеме должен быть коричнево-красный провод, он и идет на помпу (это управляющий минус).

Однако тот факт, что не работают крутилки, скорее всего говорит о том, что блок навернулся, у меня такая же проблема была на Цешке, только у меня только правая сторона не работала. Ну а коль крутилки не работают, то и помпа естестевенно не будет от него.

В твоем случае можно конечно запитать помпу так, что при подключенных клапанах она не работала, а при отключенных работала.

Но я очень советую поискать блок управления новый. Поверь, изменится отношению к машине :) Я когда ездил в глючащим блоком - это ппц какой-то, с отлюченным отоплением холодно, а c включенным как в сауне, если уменьшаешь скорость, то он сушить воздух начинает. А с помпой вообще  жарень будет.

33

А реанимировать нельзя старый блок?!Просто на разборке не попадался блок именно как у меня,то есть пустой.

34

Вот блин, а я когда себе искал, наоборот пустых несколько штук видел, а такого как у меня ни одного((( С трудом нашел один, и то он какой-то глюченный оказался, но сдавать уже не стал. Кстати точно не уверен, т.к. проверить возможность не выпала, но скорее всего можно будет взять другой блок, надо будет только разъем переделать. Если на разборке дадут блок с разъем попробывать, то есть смысл проверить. Там тупо провода одного цвета соединяешь между собой, и таким образом приделываешь второй разъем. Я уже почти решил так делать (как раз блок без кнопок у Константина нашел), но потом случайно попался правильный.

35

Старый скорее всего не реанимируешь, хотя надо смотреть что с ним. У моего сама микросхема навернулась, поэтому его только в утиль. Возможно там только выходные транзисторы сгорели, тогда можно отделаться их заменой.

36

Звонил сегодня на разборку поеду в понедельник выбирать (сказали полно всяких блоков) и заодно помпу поищу и бачок с подогревом.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Бачок омывателя с подогревом.