C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Грохот в задней подвеске(


Грохот в задней подвеске(

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Начаналось все потихоньку.на мелких кочках иногда было слышно постукивание.а теперь грохочет жестко и громко с зади.создоется впечатление что стойки пробило.но ведь там их нет o.O могли ли аморы открутиться?подвеску я смотрел и на яме и на подемнике.аморы на вид не текут.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :mad:  :flag:

2

Привет! Может быть многое, но скорее всего (так было у меня и многих участников клуба) - втулки аммо. Стоят копейки, меняются за 30 мин.  :flag:

3

надо посмотреть)пасиб)просто ту дорогу по кторой я езжу на раб дорогой нельзя назвать даже если будешь ОЧЕНЬ пьян(( :hobo:

4

а покупать только нижние втулки амора,или надо еще и верхние сразу заказывать? :dontknow:

5

Ты б сначало посмотрел они это или нет !

6

подходят после обточки на станочке за 5 минут нижние втулки от ав-ля ОКА
просто родные в продаже не видел, а нужно было срочно

7

а что в твери сервисы отменили с диагностиктй? греметь может все что угодно, там как минимум 10 рычагов+ стабилизатор + амотрты+ подушки подрамника+ подушки редуктора+ плавающие сайленты или тупо в багажнике что-то валяется и стучит.
подобный вопрос хорош когда все составляющие выше исключены нафиг, а аморты могут стучать не сопливясь и не течь. удачи

8

багажник уже пустой.подушки подрамника на месте).аморы на вид сухие .рычаги тоже.вот и осталось только посмотреть втулки аморов и подушки редуктора.но это будет завтра.как только что узнаю напишу.а на выходных у нас сервисами туго((

9

я сегодня был в сервисе.посмотрели все.но ничего не нашли.все живое но что то калотит((

10

У меня та же история, заменил плавающие, вначале нормально,но на сильных кочках гремит зараза, и плохо держить дорогу. "Мастера" сзади ничего не нашли, а в переди приговорили рейку рулевую.А вот на счет подушки редуктора как проверит? И как самому научиться дигностировать? Одной монтировкой все не проверишь , особенно  подушки подрамника...

11

Монтировкой, глазами и руками, естественно с головой и желательно на подъемнике с помощником)) Стучат сзади  амы, стабилизатор и совсем умершие рычаги, скрипит плавающий и шаровая тяги схождения, остальное не слышно не видно при езде.

12

еще сзади скрипит шайба прорезиненная, которая прижимает подушку переднюю подрамника.  там перетирается резина со временем и металлом по металлу.....  я из-за этого скрипа поменял всю ходовку сзади, пока не нашли причину.

13

Пару недель назад появился неприятный стук сзади справа, причём характерно что стук появлялся на очень малой скорости. Первым делом выкинул из багажника абсолютно всё (кроме аккумулятора))- стучит. Потом снял колесо и осмотрел и пощупал и покачал- вроде всё в норме. С каждым днём стук только усиливался, начал раздражать! Вчера повторно свинтил колесо и о чудо- между подушкой подрамника и креплением щель в 1см. Сунул монтировку туда и резко покачал- качается очень легко. Решил глянуть с другой стороны на подушку- щель имеется но покачать там ничего не удалось. Я собственно к чему это всё- подушки подрамника самому заменить реально, и что для этого надо?

14

Никто не менял сам штоли? Просто прежде чем лезть хочется об трудностях поподробнее узнать.

15

дак менял, не буду расписывать что, как снимать....
но!
у меня криворукого интелегента ушло на переборку задн подвески 2 дня, а товарищ в гараже перебрал за .... 4 часа

основное: для замены подушки надо вынуть подрамник: открутить всё
выколотить эту подушку проблемно, запресовать без необх инструмента еще сложнее....

а банально может болт "выкрутился"?  :tomato:

16

Слушайте, а у меня такая же фигня или наподобие - с осени слева сзади как будто железка мотается, грохот такой позорный. На морозе не гремит, ввидать, замерзает. А как ближе к нулю - опять. В сервисе, правда, не была. Но что прикольно - если взяться за фаркоп и поднять зад машины к верху, а потом вниз опустить, то этот звук возникает. Ну и на колдобинах, опять же, на маленькой скорости. Ингода просто на повороте тоже погромыхивает.

17

MDriver
Бегом к Евгению, он точно скажет =)

18

MDriver
простите, нам отсюда не видно и непонятно (как Вы поднимаете зад машины за фаркоп), потому Илюша +1
если Uralec конкретно спросил и готов выступить, то ...

19

Лукас написал(а):

как Вы поднимаете зад машины за фаркоп

Легко! Не я сама поднимаю, имеется ввиду - приподнять, без отрыва колес от земли естественно! Это каждый из вас сможет. А так - ясное дело, в сервис надо ехать.

20

ну вот и Светлане досталось)))))))) мужчины, девушке можно и уступить)))))

21

Uralec написал(а):

Просто прежде чем лезть хочется об трудностях поподробнее узнать.

вытащить подрамник, и выколотить подушки потом заколотить - это самое сложное

22

MDriver у нас тоже есть клубный сервис, а можно и к Михаилу доехать

23

Вобщем я так понял что надо задний мост полностью выкатить, а там уже по обстоятельствам.

24

Uralec написал(а):

Вобщем я так понял что надо задний мост полностью выкатить

да, тросик ручника выталкивай из салона под задним сидением

25

gurza написал(а):

у нас тоже есть клубный сервис

В Иваново? Да я думаю, до кого-нибудь в Москве доеду.

26

MDriver написал(а):

Да я думаю, до кого-нибудь в Москве доеду.

да нет я имел ввиду москву, просто как правило народ приходящий сюда с олдмерина, мбм и т.д. как правило уже ездят к своим))))) тем более Мелкий вроде открыл сервис))

27

никоим образом не хотел Светлану ... обидеть
Уралец, делал полгода назад, но всё перед глазами, ничего сложного разобрать и выкатить там нет....
если есть возможность, то лучше подергать подвеску - проверить, ибо ...
выкатив подрамник, поменять ВСЕ рычаги и сайлентблоки легче простого...

28

gurza написал(а):

да, тросик ручника выталкивай из салона под задним сидением

А разве нельзя просто суппорта открутить и всё? Или я может чегото не понял :dontknow:

29

из салона адназначна проще!!
отдать шестеренку автонатяжителя, скинуть пели с коромысла, сжать пластмассовые заглушки и выпихнуть в "заподжопу"
суппорта полюбасу открутить, а вот разбирать барабаны и колодки ручника НЕ надо
колеса скинуть разобрать, тележку=подрамник опустить и на досочках назад вытолкать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Грохот в задней подвеске(