C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замок двери, багажника!!! Восстановление...


Замок двери, багажника!!! Восстановление...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброй ночи... Наконец-то руки добрались до замка водительской двери. Фоток нет ибо все произошло достаточно спонтанно.
Многие думаю имеют проблему, что ключиком двери не открываются и отчаянно ищут ключи с замками на разборках....
Сразу скажу что процесс не быстрый занял он 4 часа времени, на один замок.
Если у кого есть такая проблема, обращайтесь помогу, заодно и фототчет сделаем.
Что надо из инструментов: Шестигранный длинный ключик,  плоскогубцы, Растворитель 626 чтоли Бутылку, пустую бутылку 0,33, 100 грамм масла моторного, штифтик Диаметром 2мм, молоточек, шлицевая отвертка не большая, а также резиновые перчатки.
Обращаемся не стесняемся, до замка багажника руки пока что не дошли.)))))

2

Где взял 2-х мм штифтик для водительского замка ??

3

будешь смеяться но нашел на полу (повезло), штифтик - я имею ввиду прутик, который служит чтобы выбивать штифты которыми крепиться лечинка с механизмом.

4

Иными словами этот диагональнай штифтик выбиваем и личинка вываливается ?

5

W202 написал(а):

Иными словами этот диагональнай штифтик выбиваем и личинка вываливается ?

он не сплошной а два коротких с разных сторон

6

Раз есть вопросы опишу что делал словами.
1.Снимаем уплотнитель с внутренней стороны двери (маленький кусочек, с обратной стороны лечинки) там потайной шестигранник, откручиваем его, он не вывалится т.к. имеется стопорный механизм предотвращающий его выпадение во внутреннюю полость двери.
2. Отверткой, шлицевой, аккуратно отжимаем пластиковую часть в которой находится лечинка и сам механизм.
3. Вся деталь, это пластиковый корпус который мы видим с наружи и металический корпус в котором и находится сама лечинка вместе с цилиндрической втулкой.
4. Вот этот металический корпус и снимается с помощью выбивания ДВУХ штифтов, они не ДИАГОНАЛЬНЫЙ а как выше написано их Два "с разных сторон", их видно главное не торопиться.
5. Выбиваем штифты.
6. Пластиковая часть легко отсоединяется от основной части механизма.
7. Вытаскиваем Лечинку с цилиндром который находится в оболочке металической которую выще пунктом отсоединили от пластикового корпуса.
8. Вытаскиваем лечинку из цилиндра, аккуратно в зависимости от того насколько все закисло, может придется все это дело в растворителе замочить на пару минут.
9. Снимаем резиновый уплотнитель с Лечинки.
10. Замачиваем лечинку на несколько часов в растворителе.
11. Вытаскиваем и пробуем разрабатывать. Что собственно разрабатывать: Лечинка сама по себе эио такой цилиндр в котором вверх вниз ходят такие "молоточки" под молоточками находится пружинка. Шлицевой отверткой пытаемся выдавливать в одну и в другую сторону эти молоточки, пока они не будут сами вылезать под действием пружинки.
Как только это будет достигнуто ключик должен легко заходить в лечинку ( заходит когда "молотки прижаты").
Надеюсь не очень каряво написал.

7

какой принцип возврата кнопки личинки багажника

8

ребята кому не сложно выложите фотку личинки багажника дорестайла и рестайла....хочу сравнить для дольнейшей монтировки...

9

У меня дорестайл. С багажником не разбирался даже не знаю есть там кнопка или нет у меня сарайчик.
Как только разберу обязательно выложу, я его даже снять не смог в прошлый раз )))

10

летом перебирал замок.фото к сожелению нет.причина проста он просто от накопившейся пыли заклинил.одно могу подсказать.когда снимете саму личинку то разбирайте ее на чистом столе и все раскладывайте по порядку разборки.снял разобрал промыл продул и смазал за час.а вот правильно собрать и поставить еще 3 часа.еще тот кубик рубик.зато теперь не страшно если аккум сядет.

11

Хорошо если от пыли, у меня там такое было, смотреть было страшно.
Маленькое дополнение когда молоточки вытаскиваем или они выпадают сами , быть крайне осмотрительными с пружинками которые находятся под ними, т.к. легко вылетаю и найти их потом очень сложно.

12

мне когда обьяснили как разобрать его я за 5 минут разобрал.теперь разобраный лежит..думаю где личинку взять..после дтп на моем рестайле стоит дорестайловый багажник..вопрос личинка рестайла меньше чем дырка дорестайловая?

13

Народ, кто разбирал замок багажника, поделитесь опытом, как добраться до лечинки?

14

А вообще сколько личинка стоить будет новая или б.у. Хотя бы приблизительно цену узнать.

15

А вопрос а зачем тебе БУ личинка? ты что с двумя ключами ходить будешь?
Новая стоит под твой ключ, примерно 4500 рубликов + подождать недельку.

16

Что делать с замком багажника если он не работает без аккумулятора ?

17

133va
Меньше

18

Uralec
С ключиком 3 тысячи

19

Nick_MV
Спасибо. Буду иметь ввиду. Пока вопрос решил просто- переставил рабочую личинку с пассажирской двери на водительскую, а портачную на пассажирскую.

20

господа, а от бардачка личинка к багажнику не подходит, мож кто снимал...  :disappointed:

21

serik написал(а):

господа, а от бардачка личинка к багажнику не подходит, мож кто снимал...

нет. личину можно восстановить. или подобрать из двух

22

Toxic     Разбирай багажник, у меня тоже сарай   :cool:
В свою очередь хочу добавить что у меня плохо возвращалась пластина открывания задней двери - багажника, разобрав внутрению часть, не много подумав, я накалхозил обычную резинку от денег в помощь пружине. Все ГУД - рекомендую !!

23

gurza написал(а):

личину можно восстановить. или подобрать из двух

извините за безграмотность, но возникают вопросы:
1. КАКИМ образом восстановить?
2. из каких ДВУХ?
плиз...  :question:

Отредактировано serik (2010-02-27 18:43:59)

24

serik написал(а):

КАКИМ образом восстановить?

если личинка просто закисла, то разобрать, замочить и смазать

serik написал(а):

из каких ДВУХ?

купить на шроте еще одну личину из двух секретов подобрать под свой ключ.
я сделал из двух две))) на багажник и пассажирскую дверь

25

на днях разбирал личинку на дверях  у рестайла,   там штивты можно не выбивать, так все разбирается,   пришлось наждачной шкуркой(нулевкой) все зачистить,  смазал и все работает

26

Serg написал(а):

пришлось наждачной шкуркой(нулевкой) все зачистить,  смазал и все работает

понЯл! бум шкурить...  :hobo:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замок двери, багажника!!! Восстановление...