C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Усановка компрессора на атмомоор


Усановка компрессора на атмомоор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!.Ни кто не озадачивался вопросом поставить на 111-й просо мотор компрессор?!У меня 1.8 без расходомера.Вот я подумал а если посавить компрессор и просто поменять форсы на более производительные с 2.2 к примеру.По идее топлива будет достаточно.
У каво какие мысли по этому поводу.?????!!!!!!

2

Донор 2.3комп.....

у меня был точно такой же как у тебя.

думал об этом но заморочек......

сейчас у меня 2.3к  думаю не тяжело сделать....
ещё видал 1.8 компрессорные...............

3

А вот по системе впрыска у компрессора у него расходомер?!так?!Што нужно снимать у донора?!Сам компрессор патрубки интеркулер.А вот с подачей топлива хватит замены форсунок или нужно еще давление в рейке поднимать?!
И на скока по деньгам нужно расчитывать?!

4

А что за провода идут на комрессор ?

5

Надо еще и компрессию понижать...

6

Думаю, чтобы поставить компрессор нужно: снизисть степень сжатия(не путать с компрессией); перешить, а скорее всего заменить мозги; и + куча мелких доработок, которых я даже не представляю, ибо и в мыслях небыло подобного мутить. В результате всего этого существенно снизится надежность данного агрегата.
ИМХО дешевле и проще будет найти и засвопить комплектный компрессорный мотор.

7

LMI
согласен с тобой полностью...

нужно думать и о коробке и о редукторе... обо всем......

легче купить другую машину..........

8

Да не спорю засвапить будет легче(но это гемор с перерегистрацией и налог на 193 кобылы) купить уже компрессорный мерс тоже самое налоги плюс нада найти бодрый экземпляр.Меня мой мерзавец полностью устраивает вот тока иногда не хватает мощи.
А по поводу с\с я думаю можно просо взять поршня с американского 1.8 компрессор.А по мозгам зачем мне менять мозги на компрессорные если там другая система впрыска(с расходомером) я как рас и не хочу расходомер.

9

Надо будет поменять:
-мозги двигателя
-все датчики для HFM
-форсунки
-бензонасос
В противном случае ничего не получится.

Так же желательно поменять:
-коробку
-редуктор
-передние тормоза полностью
-передний стабилизатор.

ИМХО по деньгам станет столько, что можно будет купить еще одну Цешку С280 и на налоги останется лет на 5.

10

не надо менять движок по документам, достаточно сменить блок. л.с. остануться по птс прежними.
для установки компрессора надо все переделывать под HFM, и снизить степень сжатия, кстати 1.8 111 моторов компрессорных небыло, шли только с 2.0.
т.е. с полного донора тупо все переставить

11

Dmitry написал(а):

Надо будет поменять:
-мозги двигателя
-все датчики для HFM
-форсунки
-бензонасос
В противном случае ничего не получится.
Так же желательно поменять:
-коробку
-редуктор
-передние тормоза полностью
-передний стабилизатор.
ИМХО по деньгам станет столько, что можно будет купить еще одну Цешку С280 и на налоги останется лет на 5.

+1
Еще шрусы и тормоза

12

При наличии коплектного донора только ... Иначе никак ...

13

??а где была тема про переделку ц43Т в Ц55Т??? кинте сцылку, плиз..

14

http://www.mercedes-club.ru/forum/showthread.php?t=5014

и хотелось бы узнать...есть ли какие-нибудь другие компрессоры, нежели eaton на 2.3 комп? и как возможно поднять в нем давление?

15

http://www.youtube.com/watch?v=VVfwRcdf … re=related

16

Господа, но все же озвучьте ценник от и до!!!
Ведь всем интересно же сколько такая переделка стоит?!?!

17

если делать все по уму то думаю миниму от 100 т.р и дальше в гору

18

Adam_F написал(а):

если делать все по уму то думаю миниму от 100 т.р и дальше в гору

спасибо, за определенность! теперь хоть представления имею что около 150,000 руб.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Усановка компрессора на атмомоор