C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » помогите открыть багажник


помогите открыть багажник

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Отвечаю сам на свой вопрос.
Если нет памяти, надо фотографировать замок перед разборкой  8-)
В общем, неправильно собрал: в положении ключа "открыто", а т.к. личина не работает, внимание! собирать надо в положении "закрыто". К сожалению, фотоаппарата под рукой нет. Дело в том, что багажник открывается механически и пневматически. При нажатии на личину активируются оба способа (если замок отперт ключом и машина не под охраной), только пневматика (если замок заперт, но машина не под охраной), или только механика (если замок не заперт, а машина под охраной)
Таким образом, при исправном замке багажник можно открыть с помощью ключа даже с отсутствующим аккумулятором.
Мне же замок, видно, не спасти, но заглушку в дверь закажу точно.  :)

32

Всем привет! Поскольку первый пост представлюсь: зовут меня Алексей, но Лёха как то привычней;).
По теме:
Столкнулся с такой же проблемой. Авто в профиле...
Снял АКБ, унес домой заряжать, утром открыл дверь ключом подсоединил питание под капотом, багажник не открылся.
компрессор не жужжит, двери брелком (всмысле с кнопки) не открываются, проверил предохранители все вроде нормально
Кстати под копотом один блок предохранителей? Я ковырял который слева по ходу движения машины.
Я так понимаю что то с копрессором... от этого понимания кстати легче не стало
Кстати ключ в замке зажигания не поварачивается, руль не разблокируется.
Личинка в багажнике закисла - влил туда бутылек размораживалки для замков: вылилось много ржавчины, ключ не поварачивается и похоже до конца не заходит.
Из всего прочитанного понял что вариантов преемлемых для меня два:
1. вынуть корпус аптечки и найти таки трубку на подголовнике (только на улице -30 и сломать её дело не хитрое...)
2. -----\\------- , откинуть спинки сидушек и открутить замок. (Сдесь писали, если можно по подробнее как открутить замок запирающий спинку сидушки?)
Вся проблема в том что машина превратилась в недвижимость, надо как то открыть багажник и установить АКБ а потом ехать в тепло и смотреть что там с компрессором...
P/S/ Обидно: машиной владею пятый день, и уже не езжу....:(

33

Ах да ...
забыл авто 98 года, рестайл я так понимаю...

34

Я откручивал ручку откидывания седушки через отверстие под заднюю колонку. По-порядку: Снимаешь накладку на динамик, левую, если смотреть на аптечку из салона. Вытаскиваешь динамик. Появляется круглое отверстие в которое пролазит рука. Берешь небольшую отвертку, кажется крестовую, посмотрю позже, отпишусь. Рукой нащупываешь рычаг откидывания седушки. он крепится двумя винтами снизу вверх. Надо нащупать их рукой, подвести наощупь к ним отвертку и выкрутить. Ручка повиснет на тросике и теперь ее можно дернуть, а пока она прикручена, ее дернуть до конца не получится, она упирается в выступ крышки багажника, я пробовал. Немного неудобно, но у меня все вышло. Удачи.

35

Если все работало до снятия аккума, то скорее всего ты не туда подал питание. Я при снятии аккумулятора и запертом багажнике, чтобы снова открыть багажник подавал питание из под капота подсоединяя плюс на клемму стартера, а минус на корпус. Все получалось уже не один раз. При подсоединении питания багажник открывал с кнопки на брелке и с кнопки из салона.

36

pioneerila написал(а):

Если все работало до снятия аккума, то скорее всего ты не туда подал питание. Я при снятии аккумулятора и запертом багажнике, чтобы снова открыть багажник подавал питание из под капота подсоединяя плюс на клемму стартера, а минус на корпус. Все получалось уже не один раз. При подсоединении питания багажник открывал с кнопки на брелке и с кнопки из салона.

то-то и оно что уже дважды так делал, все работало с первого раза....
+ на клемму на левом крыле - на двигатель

pioneerila написал(а):

Я откручивал ручку откидывания седушки через отверстие под заднюю колонку. По-порядку: Снимаешь накладку на динамик, левую, если смотреть на аптечку из салона. Вытаскиваешь динамик. Появляется круглое отверстие в которое пролазит рука. Берешь небольшую отвертку, кажется крестовую, посмотрю позже, отпишусь. Рукой нащупываешь рычаг откидывания седушки. он крепится двумя винтами снизу вверх. Надо нащупать их рукой, подвести наощупь к ним отвертку и выкрутить. Ручка повиснет на тросике и теперь ее можно дернуть, а пока она прикручена, ее дернуть до конца не получится, она упирается в выступ крышки багажника, я пробовал. Немного неудобно, но у меня все вышло. Удачи.

Спасибо, будем пробывать...

37

Может у тебя провода , которые ты снял от аккумулятора "упали" на корпус? Теперь хоть куда подавай питание, бесполезно.

38

Еще у меня была проблема с ключом. Подошел к машинке. Открыл без проблем с кнопки ключа. А вот дальше.... ключ не поворачивается, руль не разблокируется, ну и вообще на ключ реагировать прекратила. В конце концов , помучавшись, достал второй ключ и все заработало. А первый, как мне сказали "умер". Правда странно, как-то резко и неожиданно, без всяких поводов.

39

Ребята, всем спасибо!
Открыл таки багажник, дунув в трубку подголовника-ножной насос, два качка и чудо!!!
2 pioneerila
не получилось отвинтить динамик да и я потом помотрел - долго бы маялся, с учетом того что весь инструмен в багажнике и лежал:)
поставил АКБ и все сразу заработало!

40

Так в чем все-таки причина? Почему с внешнего питания не открывался?

41

Я не понимать!!!
Хрен знает что за глюк.
Подсоединил АКБ на на штатные клеммы в багажнике и все стало работать, и замок зажигания и копрессор (даже двери не открывал\закрывал с чип-ключа)!!!

42

Всем привет!
У меня была такая проблема: замой захлопнул багажник и больше он никак не открывался. Ключём как водиться его не открыть - замок забился, ключь даже на половину не входил.
Как мне потом сказали, проблема была в том, что замёрзла кнопочка включающая свет при открытии багажника(находится слева от замка).
Будте внимательны открывая багажник в мороз! Открыв, убедитесь, что кнопка не примёрзла и свет загорелся, иначе вы рискуете оказаться с неоткрывающимся багажником.

Вот как мне его открыли мастера из "замочной помощи"(стоило мне это удовольсвие 30евро): просверлили дырочку под номерным знаком, над замком багажника(примерно 5-6см выше), и оттуда как-то открыли. Как именно - не знаю, это у них фирменный секрет. Дырочку, заделанную свежим герметиком, я заметил спустя пару месяцев, когда снимал номерной знак.
Тут вижу 3 варианта работы сквозь это отверстие:
  1. замкнули/разомнкули провода от кнопочки
  2. вытащили шланчик и подали на него вакум
  3. открыли затвор механически

[реклама вместо картинки]

Перед тем как поехать к этим всемогущим ребятам я пару дней шустрил по форумам, но такого решения не находил. Хотя сам бы я так сверлить наверное побоялся бы :)

Надеюсь кому-то оно будет полезным :)
Доброго дня.

Отредактировано iTake (2011-05-09 18:40:26)

43

на бенцклабе уже рассказывалось где надо сверлить...

можно добавить
я эту кнопку - концевик, отжал через люк под аптечкой, которая в салоне

Отредактировано D_Godunov (2011-05-10 01:20:52)

44

всем привет! у меня небольшая и странная проблема! я щас в армии и уже 9 месяцев машину не вожу! аккумулятор здох, багажник открываю и закрываю ключом с этим всё норм, ключ заходит и выходит без проблем! но есть другая проблема! раньше когда открывал багажник, не важно с ключом или с пульта (с кнопки) дверца багажника распахивалась и автоматически открывалась до самого верха, а щас наоборот открывая багажник он всё стремиться закрыться, такое ощущение что он щас работает наоборот вместо того что бы открываться закрывается!

45

открывалось вот так, а щас наоборот закрывается

клик


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » помогите открыть багажник