C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » помогите открыть багажник


помогите открыть багажник

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Проблема в следующем. открыл багажник , закрыл. Потом сразу же хочу открыть а он не открывается ( не примерз это точно) кнопка багажника ходит спокойно .все двери и лючек открываются и закрываются.  да в бажнике свет тоже перестал гореть. я когда открывал баг-к лампу вытаскивал которая освещает багажник отсоединял один из контактов на лампе и компрессор издал какой то звук. после этого я его закрыл. и все. Помогите открыть вычитал что нужно из заднего подголовника взять трубку и дунуть в нее  я подключал к ней компрессор для подкачки колес эфекта ноль. За задней спинкой сидения у меня сплошной метал. дырки от колонок закыты там усилок висит.машина 1998 г. Ваши идеи?

2

Такой темы у нас еще не было а лечинка как всегда закисла и ключем не открыть ?

3

После года эксплуатации в РФ личинка обычно не работает.... а точно дунуть, а может наоборот??? вроде так...

4

master55555 написал(а):

личинка обычно не работает.

да ладно!!!!!....... поставьте себе в личинки заглушки,( шоб всякое Г туда не попадало) , и будет открываться (№ 210 766 00 56)

djalal написал(а):

отсоединял один из контактов на лампе

коротнул может? прозвони предохранители

5

Я пишу из личного опыта.. из 25-30 машин мне может 2 попались у которых ключом замок открывался и те одна из Англии, а другая из Сингапура)))

6

вернемся к сути проблнмы

7

master55555 написал(а):

из 25-30 машин мне может 2 попались у которых ключом замок открывался

Ну, какие хозяева - такие и замки ...... да и половина из них небось с донорскими крышками багажника

8

Almay написал(а):

Ну, какие хозяева - такие и замки ......

+100

У меня Цешка 9 лет по РФ проездили, и все личинки отлично работали.

По сабжу возможно проблема в такой мелочи, как концевик багажника, сам не сталкивался, но на форуме читал. Если он при закрытом багажнике считает, что тот открыт, то багажник не откроется.
Чтобы открыть багажник в трубку надо не дуть, а наоборот, она управляется вакумом, а не давлением. На 210-м сам видел как открывали багажник таким образом, на 202-м помню писал кто-то на форуме что не получилось, хотя попробывать стоит.
Еще может помочь вариант скинуть клемму с аккума, но сделать этого не получится, учитывая отсутствия альтернативного входа в багажник...Попробуй что ли разрядить аккум, а потом запитать от клемм под капотом. Хотя для аккума это вредно, да и не факт что поможет.
Крайний вариант - бить фонарь.

9

у меня было. сгорел компрессор....

пробовал и дуть в эту трубку и в себя :)

пришлось снимать колонки и в слепую с огромным трудом вскрывая-ломая обшивку правую под компрессором и вытягивать в салон через отверстие колонок.

знаю точно что в центральную трубку под компрессор нужно ДУТЬ.

пытаться через колонки любым способом.   или   снимать спинку сиденья, Брать Болгарку и пилить окошко :)
(например для лыж) только в большом размере :)

10

Берешь спицу тонкую очень и в районе 23 часов суешь ее около личинки, между личинкой и пластиком)  методом тыка и откроешь.
Не поможет, берешь отвертку и молоток и выбиваешь личинку.

11

Точно такая же проблема возникла год назад, тоже зимой. Начну с конца: Когда открыл багажник, то убедился, что слетела трубка ВВД с замка, та самая, которая подводит воздух к механизму замка. Но об этом я уже предварительно догадывался.  Личинка закисла уже давно, поэтому ей я никогда не пользовался. Когда возникла проблема, то явно было слышно, что при нажатии на кнопку открытия багажника на брелке, срабатывает компрессор, прислушайся в районе горловины заливки бензина. Если это так, то пытайся получить доступ в багажник любым путем. У меня откидывающиеся седушки. Я снял колонки и через эти отверстия аккуратно открутил ручку открытия седушки, потом откинул седушку, залез в багажник, открутил замок и  т.д.  Удачи. Остальные способы, описанные выше перебробовал тоже, но они результатов не дали.

12

Да, еще вариант для доступа в багажник из салона: Выпиливаешь дно у отсека для аптечки, берешь длинный ключ, предварительно сковырни пластмассовые заглушки с болтов от замка багажника, и выкручиваешь болты замка. Открываешь багажник и восстанавливаешь повреждения.

13

Всем привет, а также наилучшие пожелания в 2010 году! У меня такая-же беда. Катались с сыном на горках, открыл с ключа багажник, положил снегокат, захлопнул и всё... За пару дней до этого обратил внимание, что не работает подсветка багажника, на морозе не стал заморачиваться... Ключом багажник не открывается. Компрессор работает, лючок бензобака открывается-закрывается, спинка заднего сиденья несъёмная, пробовал через аптечку, чегой-то никак... Выручайте!

14

Konstantin написал(а):

Берешь спицу тонкую очень и в районе 23 часов суешь ее около личинки, между личинкой и пластиком)  методом тыка и откроешь.

Кость а ты сам такое делал ??

15

вот и у меня такая же беда. лампа не горела в багажнике. захлопнул  и все. Открытие с помощю спицы интересно. если можно поподробнее описать вскрытие

16

На дорестайловом замке я вообще не предстовляю как спитцой это возможно ???

17

Вот открою, расскажу... :dontknow:

18

Дело в том что врятли спитцу туда в принципе сунешь, там же под черным платмассовым колечком пружина и она упирается во внутренний отлив замка так что туды ничего не сунуть (((

19

скажите а ключ насколько должен входить в личинку замка а то вроде ключ стал входить а личинка не поворачивается, может его глубже надо сунуть?

20

Решил проблему. Продул трубку подголовника и сразу открылся. обычный компрессор от колес не помог. помог компрессор который в сервисах которыми они там все продувают. Надо ДУТЬ в трубку, а не выдувать. причину так и не понял концевик в норме свет в багажнике стал гореть.

21

djalal написал(а):

свет в багажнике стал гореть.

теперь открывается????

прочитал в другой теме.  Все работает.
Ясно.

Отредактировано СтаСонМерЗавец (2010-01-08 10:54:27)

22

Привет всем!!! с Наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
У меня такая маленькая проблемка:багажник все отлично откывается с пульта ключа,и салона...но в ручную не как..когда засовываешь ключ......
что только не пробвал...подскажите..что это может быть

23

Открывает багажник не ключ, а микровыключатель, который при нажатии замыкает цепь запуска компрессора. Ключ только блокирует возможность нажатия этого микрика. Разбери замок и посмотри работоспособность этого микровыключателя. При нажатии на замок с целью открытия багажника прислушайся, должен быть слышен слабый щелчок. И проверь наличие питания на микрике, может провод где оборвался. Главное запомни, что все работает на ВОЗДУХЕ, а все остальное служит только для того чтобы подать этот воздух под давлением куда надо.

24

pioneerila
...странно?!?!?!?!?.......у мня при откл.АКБ(отсутствии оной), можно закрыть\открыть ключами все двери и багажник, хоть стопиццот раз!!!!

25

Ну, вот и меня постигла сия участь. После мойки примерз концевик, я значения этому не придал (и ранее бывало, ничего ведь...). Но, видимо, алгоритм такой:

1) открываем багажник. электроника без проблем его открывает, ждет ответа от концевика о том, что багажник открыт.
2) от концевика никаких сигналов не поступает (т.к. он примерз в нажатом положении)
3) после некоторых таких открываний электроника решает, что багажник не открывается в силу того, что примерз (у меня примерзал, потом отмерзал и открывался на скорости) и блокирует подачу управляющего давления на замок.

djalal написал(а):

Решил проблему. Продул трубку подголовника и сразу открылся. обычный компрессор от колес не помог. помог компрессор который в сервисах которыми они там все продувают. Надо ДУТЬ в трубку, а не выдувать. причину так и не понял концевик в норме свет в багажнике стал гореть.

djalal написал(а):

djalal

, скажи, пожалуйста, трубку снимал с правого (по ходу движения) подголовника? Как снять, чтобы не сломать ничего? (я ее нащупал, но снять не смог, она , если снять "картер" аптечки, сразу слева, правильно?)

26

Да если по ходу движения, если смотреть на аптечку то слева. выдергивается без проблем только с усилием немного надо вытащить. сломаться ни  чего не должно.

27

djalal написал(а):

Да если по ходу движения, если смотреть на аптечку то слева. выдергивается без проблем только с усилием немного надо вытащить. сломаться ни  чего не должно.

Thanks, а давление какое примерно туда надо подавать? есть компрессор до 8 атм, боюсь переборщить...

28

не знаю если честно какое было давление , там секундное вдувание хватает что бы открыть багажник

29

djalal, огромное спасибо! багажник открыл!

Подводя итоги всему вышесказанному:

1. Если при открытии багажника не загорелось его освещение, надо добиться, чтобы загорелось, т.к. в следующий раз багажник может не открыться.
2. Неоткрывающийся багажник без вандализма открывается по схеме: вынимаем коробку аптечки, слева нащупываем штуцер подголовника, аккуратно снимаем его, дуем в него с помощью компрессора или насоса (я дул насосом), вуаля!
3. Как можно быстрее восстановить работоспособность замка с ключа.

30

Развиваем тему.

Сегодня снял замок, разобрал. Восстановить работоспособность, (чтобы открывался/закрывался жалом ключа) не удалось.
Но зато открывается с ключа и из салона.  :)
Но добавилась новая проблема: на закрытой машине если нажать на личинку, открывается багажник!!!  o.O
У кого какие соображения?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » помогите открыть багажник