C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Хочу поставить новые амортизаторы помогите !


Хочу поставить новые амортизаторы помогите !

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет.
Решил поменять амортизаторы на своем авто (202-й с240 рейстал) так как старые слишком мягкие и допускают большие крены ! Комплектация "классик", но недавно занизил клиренс до "спорт" путем замены резиновх подушек с 5-го до 1-го размера.
Мне нужно чтобы клиренс остался либо таким какой сейчас либо ниже, но не намного, не более 1 см. и чтобы жестче были, но не деревянные т.к. резина 225/45/17.
Подскажите какие амортизаторы купить ??? :question:

Отредактировано igor060 (2009-12-18 10:55:12)

2

Вот номерок аммо для спорта A 2023261700. Себе весной такие буду ставить))

3

igor060
Если хочешь спорта, то надо пружины менять на укороченные и более жесткие. Путем занижении машины проставками ты только уменьшил дорожный просвет, жесткость пружин осталась как у классика.

4

Dmitry написал(а):

Путем занижении машины проставками ты только уменьшил дорожный просвет, жесткость пружин осталась как у классика.

На самом деле после этой процедуры он стал немного жестче ! Но чтобы было прям сильно жестко я не хочу и по этому подумал поставить пожестче амортизаторы и тем самым получить "золотую середину" тем более еще и резина низкопрофильная. У меня мысли правильные или нет ???

5

igor060 написал(а):

На самом деле после этой процедуры он стал немного жестче !

Либо кажется (это как машину помоешь и едет лучше), либо из-за того, что сайлент блоки с изгибом стали работать. Если второй случай, то это пройдет.
Физику то никто не отменял, проставки на жесткость никак не влияют, они только на дорожный просвет влияют.
Поставить амморты пожесте можно, какой-то эффект конечно будет.

6

Dmitry написал(а):

Либо кажется (это как машину помоешь и едет лучше),

Несогласен !
Когда больше клиренс и больше ход пружины ! Меньше ход пружины жестче работает амор ! Не правильно ?
А авто и после мойки остался более жестким  :D

7

igor060 написал(а):

огда больше клиренс и больше ход пружины !

ход пружины никак не изменился. ты ведь поменял ПРОСТАВКИ, уменьшив клиренс авто. а жёсткость и ДЛИНА пружин осталась та же.

8

igor060 написал(а):

Когда больше клиренс и больше ход пружины ! Меньше ход пружины жестче работает амор ! Не правильно ?

Полностью согласен по данному вопросу с BETEP0K

BETEP0K написал(а):

ход пружины никак не изменился. ты ведь поменял ПРОСТАВКИ, уменьшив клиренс авто. а жёсткость и ДЛИНА пружин осталась та же.

Тут даже прокамментировать нечего. Если уменьшаешь просвет путем установки более коротких, но более жестких пружин, то да, жесткость увеличивается. Но кстати в этом случае амморт напротив меньше работает и большая часть нагрузки ложится на пружины.

9

Но авто стал жестче ! И это чувствуется на каждой кочке !
А может из-за смещения центра тяжести (1,5 см. это прилично) что то изменилось ??????
:question:

10

igor060 написал(а):

А может из-за смещения центра тяжести (1,5 см. это прилично) что то изменилось ??????

Крены от этого могут уменьшится.
Опять же сайлент блоки с постоянным преднатягом работают.
Еще вариант что амморты работали в определенном месте и уже поизносились там, а при измении высоты подвески они стали работать в другом месте, где износ меньше, поэтому и получилось жестче. Хотя 1.5 см это не так много, ходы подвески все равно больше.

igor060
А ты уверен что подвеска стала именно жестче? Может она просто пробивается чаще?

11

Dmitry написал(а):

А ты уверен что подвеска стала именно жестче? Может она просто пробивается чаще?

Нет, не пробиваются вообще ! (может просто в такие ямы не заезжал тфу тфу тфу) А то, что жестче это точно я о занижении клиренса жене не говорил, а она как села так сразу и спросила у меня, почему машина жестче стала.  :sceptic:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Хочу поставить новые амортизаторы помогите !