C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не заводится в мороз


не заводится в мороз

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

на улице 25, а машина не заводится, аккумулятор посадил, так и не завел. Как его завести в мороз, кто знает? И в чем проблема может быть? Была бэха, в любой мороз заводилась, а этот разочаровал прям...

2

Класска: свечи, провода, бензонасос, акум.

3

свечи новые, аккумулятор в норме.
провода какие? бензонасос гудит.

4

Заводил авто после простоя около двух суток при морозе в -32 с помощью балончика быстрый старт, так же эффективно помогала горячая водичка, но при условии, что аккум еще живой...

5

Kipl написал(а):

быстрый старт

это еще что такое?

6

Андрюха написал(а):

аккумулятор в норме

Как определял? У меня раз было, что акум разрядился, но при этом фонари еще можно было включить, свет в салоне загорался... Прикуривал. А свечи могло и залить, несмотря, что новые.

7

Андрюха, конденсата замерзшего нет в трубке к МАР-сенсору?

8

Любая машина заведется в мороз(даже карбюратор) если она хорошо обслужена.

9

s-rv написал(а):

конденсата замерзшего нет в трубке к МАР-сенсору?

а где это?

10

свечи залило походу. один цилиндр схватывает.

11

Yevgeniy написал(а):

Любая машина заведется в мороз(даже карбюратор) если она хорошо обслужена

не успел еще понять, что значит хорошо обслужена, предыдущий хозяин запустил ее сильно, я уже двадцатку вложил и еще видимо не все

12

прикуривали от другой машины и все равно не завелась!
Объясните кто-нибудь по порядку чайнику, как надо заводить зимой мерседес. У меня не было такого даже с "нивой"

13

Андрюха
если свечи залило, я делал так: выжимаем газ в полик, крутим стартером (продувка цилиндров)
покурить немного и снова старт...
а вообще еще не сказали: бензин хороший или спирта в бак: мож вода где...

14

Лукас написал(а):

спирта в бак

это как?

Отредактировано Андрюха (2009-12-17 16:05:33)

15

Андрюха написал(а):

а где это?

трубка идет с под бочка омывайки и входит в коллектор со стороны левого крыла..
просто для профилактики посмотри

16

:)
как?
покупаешь спирт: литр (тока самому чур не пить :))
открываешь крышку бака и через воронку...

просто, если в баке есть вода или бензин Г, то смешавшись со спиртом продавится через фильтр и сгорит...
а так вся вода (тяжелая) на дне бака и в мороз первая летит на свечи - заливает.

17

s-rv написал(а):

трубка идет с под бочка омывайки и входит в коллектор со стороны левого крыла.

а что с ней может быть?

18

s-rv написал(а):

конденсата замерзшего нет в трубке к МАР-сенсору?

19

Yevgeniy написал(а):

Любая машина заведется в мороз(даже карбюратор) если она хорошо обслужена.

+1              были  жигули четвёрга (первое авто) в -35 заводилась ноу проблем.... про мерен и не говорю... со второго оборота запускается...(-23) естественно за авто я  слежу

20

Лукас написал(а):

покупаешь спирт: литр (тока самому чур не пить )открываешь крышку бака и через воронку...

а не навредит мотору?

21

нет

22

:)
если Вы зальете 8 литров спирта в 2 литра бензина, то ...  o.O
а если литр спирта в 15 бензина, то не беспокойтесь!!

23

У меня машина заводится  при теперешних морозах иногда с первого раза иногда со второго. А почему не завел мое предположение - свечи. Было на прошлой машине такая беда. Решил путем тягания на привязи очень долго меня тягали. На мурзе наверное так бы не делал.

24

Андрюха, да это PMS у тебя скорее всего шалит :) теперь надо в сервис машину и отогревать, а потом смотреть трубку от блока к коллектору и лучше фильтр на нее поставить топливный маленький. У меня весной проблемы были, хотя свечи и провода были новые и аккумулятор заряжен. Замерзала как раз трубка эта.

25

может и плохой бензин быть. В фильтре вода замерзнет и все тут.

26

У меня Цешка ниже -27 стабильно не заводилась. Помогало обогревание впускного коллектора феном в течении 5-10 минут)))

27

den5221 написал(а):

предположение - свечи

новые японские свечи поставил 3 месяца назад.

28

Если не жалко свечи, то прокали их очень сильно на газе и БЫТРО беги вкручивать в цилиндры(предварительно продуй их как тут писали -стартером с тапкой в пол). И заводи прикуриваясь от донора! Только свечи после этого могут плохо работать) Можешь купить самые дешевые напрмре чемпион c11ycc по 60р/шт.

29

WeST написал(а):

прокали их очень сильно на газе и БЫТРО беги вкручивать в цилиндры

невариант в -35 свечи доставать

30

четвертый день завести не могу. жесть


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не заводится в мороз