C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дэмпфер натяжителя ремня.


Дэмпфер натяжителя ремня.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наверно у многих авто в возрасте подобное есть. Мотор тарахтит на низких оборотов изза того что дэмпфер натяжителя ремня отходит... на сервисе сказали надо менять на новый, друзья говорят может можно холодной сварки подлить и менять не придётся.

Кто нить в курсе дела? Как лучше?

Вообще критична эта микровибрация и звук для других узлов?

Отредактировано Горыныч (2008-01-23 14:05:40)

2

ИМХО лучше уж поменять, стоит недорого меняется за 20 минут. Это же расходник обычный, который периодически нужно менять...

3

alex_5555 написал(а):

ИМХО лучше уж поменять, стоит недорого меняется за 20 минут. Это же расходник обычный, который периодически нужно менять...

Да

4

сам менял проблем не возникло при замене

5

конечно на замену! полностью согласен с прохвостом.

6

Благодарю. Буду менять. )

7

А в двух словах процедуру замены подскажите, плиз. Я остановился на первом шаге, не смог снять большой кожух на радиаторе, вентилятор мешает :)

8

DenF1 написал(а):

снимаешь защелки вверху на кожухе - откручиваешь шестигранником на муфте вентилятора четыре болта и снимаешь крыльчатку-вытаскиваешь кожух - потом ключем на 17 (или19)на самом натяжителе( на корпусе есть прилив шестигранный) ослабляешь натяжение ремня и гвоздем стопоришь его в таком положении( на корпусе натяжителя есть паз или выступ для шплинта) - снимаешь ремень - делаешь чего надо и все назад  в обратном порядке

9

Ярослав, спасибо!
Когда пробовал разбирать не поверил, что для того, чтобы снять кожух немцы такой хитрый прием придумали, крыльчатку скидывать :)
Там же места мало, наощупь надо действовать? :)

10

у меня кожух так снимается, просто поворачиваю туда-сюда и выходит! :)

11

В течение полугода я его уже три раза менял, незнаю уже что и делать. Сначала был Meyle, потом Swag, теперь Оригинал, который и месяца не прожил. Разбивается нижняя втулка и все тут. Может кронштейн поменять?

12

Ярослав написал(а):

откручиваешь шестигранником на муфте вентилятора четыре болта и снимаешь крыльчатку-вытаскиваешь кожух -

а вот как снять вентилятор на вискомуфте? чем можно застопорить шкиф помпы, чтоб не прокручивался, когда откручиваешь гайку вентилятора?.. если кто уже снимал, то подскажите плиз как это лучше сделать?..

13

нужен спец кллюч. можно сделать самому. в какой то книжке по ремонту была картинка.

14

LMI написал(а):

у аммо натяжителя просто так она не разбивается. может быть у тя сам натяжитель уже пошел в сад - его бьет или шатает из стороны в сторону и вибрация коцает аммо со втулкой?. проще не заморачиваться, а купить новый натяжитель без аммо. у меня на 112 такой стоит - пока все ок

15

Васька написал(а):

нужен спец кллюч. можно сделать самому. в какой то книжке по ремонту была картинка.

я тоже видел этот ключ, его еще прижимают болтами на шкифе помпы, но дело в том, что у меня шляпки болтов круглые и похоже на то, что откручиваются они шестигранником, но как туда подобраться-то уж оч. маленькое расстояние и шестигранник не подлазит!...

16

А какой оригинальный номер дэмпфера натяжителя ремня?

17

Ярослав написал(а):

проще не заморачиваться, а купить новый натяжитель без аммо. у меня на 112 такой стоит - пока все ок

Всмысле воткнуть натяжитель со М112 на ОМ605? Это разве реально?

18

LMI написал(а):

нужно смотреть по посадочным размерам. помоему они все одинаковые. у товарища 124 мерсик 2.0 - там точно такой же стоит

19

LMI написал(а):

Сначала был Meyle, потом Swag, теперь Оригинал, который и месяца не прожил.

Раз они летят друг за другом,то может один из шкивов "гуляет"? Генер. например? А всю эту вибрацию приходится гасить демпферу, Ремень опять же ,свежий?

Отредактировано Almay (2008-02-04 20:27:25)

20

вроде этот номер амортизатора(демпфер) натежителя ремня 111 200 02 14. Теперь обрщаюсь за советом. Как ее поменять? Верхнее крепление я увидел? А вот нижнее не видно, надо снимать шкиф? А ремень нужно снимать? Какие инструменты нужны? Если можно опишите работу и последовательность. Заранее благодарен. И еще какой фирмы купить деталь?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дэмпфер натяжителя ремня.