C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Рабочая температура C220 CDI


Рабочая температура C220 CDI

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый день! Поделитесь опытом, какая должна быть рабочая температура у C220 CDI? У меня и при -7 и при +5 около 75 градусов всегда, больше не поднимается. Нормально ли это?

2

У меня чуть ниже 80, если смотреть по компьютере(на диагностике) то 72.

3

80 градусов после замены термостата. С учетом морозов тоже 80, но порой можно долго ездить пока до 80 прогреется.

4

У меня тоже чуть-чуть не доходит до 80

5

80

6

70-75 когда прогрееться... но шас на улице -15 - 30 градусов :)

7

Спасибо за ответы. Значит можно ездить спокойно. Сегодня у нас тоже -15, прогреться машина не успела пока я ездил, но 65 было.

P.S А у С220 CDI нету подогрева омывайки? Вроде как не нашел, я как понимаю должна быть спираль в бачке (видел на других Мерседесах)

8

Coloboque зависит от комплектации :)

9

Coloboque написал(а):

P.S А у С220 CDI нету подогрева омывайки? Вроде как не нашел, я как понимаю должна быть спираль в бачке (видел на других Мерседесах)

на 210 кузовах есть, но можно и самому сделать. Дотачать патрубок к системе охлождения и завести в бачек. Хотя ему и от двигателя думаю тепло.

10

Coloboque написал(а):

Добрый день! Поделитесь опытом, какая должна быть рабочая температура у C220 CDI? У меня и при -7 и при +5 около 75 градусов всегда, больше не поднимается. Нормально ли это?

У меня держиться в пределах 80 или 1-2мм ниже, когда ьнебыло вебасты долго прогревалась. Поменял еЁ и теперь ненарадуюсь.

11

40  :mad: а на ходу и того меньше.

12

80,а вот зимой,стоя в пробке,снижается до включения webasto

13

rusik-a написал(а):

40   а на ходу и того меньше.

термостат меняй, у меня такаяже фигня была!!!!Прошлой зимой мерз дико!!!!!

14

Coloboque написал(а):

Спасибо за ответы. Значит можно ездить спокойно. Сегодня у нас тоже -15, прогреться машина не успела пока я ездил, но 65 было.
            P.S А у С220 CDI нету подогрева омывайки? Вроде как не нашел, я как понимаю должна быть спираль в бачке (видел на других Мерседесах)

Ездить можно и на 20 градусах, только проблему износа, зазоров и допусков, а также расхода топлева это не решит.
Рабочая температура ДВС 80 - 90 градусов, дизель тут далеко не ушел, так что думать надо как температуру поднимать, не зря народ картонками, да прочей ветошью радиатор завешивают.

ЗЫ: Для кого понты дороже денег, плз не принимать мой пост в серьез.

ЗЫ2: 80 гдадусов при 0+ на улице, 0 - -10 приходится поддавать газу до 80, в пробках 70-75, при -10 и ниже незнаю стрелка прилипает, но думаю не больше 70 в пробке и это с куском картона закрывающим радиатор, 80 если долго ехать.

Отредактировано ZeRaM (2009-12-15 17:35:15)

15

MersoMen

сегодня думаю поминять.Спасибо.

16

rusik-a написал(а):
40   а на ходу и того меньше
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Я согласен меняй термостат, у меня тоже такое было, поменял и всё ОК.  А в такие морозы я включаю вебасту и езжу с ней, температура примерно 80 :flag:

17

А у меня она сгнила, снял и езжу без нее :insane:

18

А как определить, работает ли Вебаста, не залезая куда нибудь далеко, холодно блин? Вроде как работает, потому что когда еду по морозу на большой скорости температура начинает падать, а потом опять поднимается. Но просто чтобы убедиться?

19

MersoMen написал(а):

А у меня она сгнила, снял и езжу без нее

я летом тоже ездил без нее, а как стало холдать прогревается долго. Купил б/у за 150$ и имею счастье, в машине хоть африку устраивай после 5минут прогрева и 3 км движения

20

Coloboque написал(а):

А как определить, работает ли Вебаста, не залезая куда нибудь далеко, холодно блин? Вроде как работает, потому что когда еду по морозу на большой скорости температура начинает падать, а потом опять поднимается. Но просто чтобы убедиться?

На холдную(для достоверности), когда заведешь должен дымок валить из под крыла.

21

Если вебаста включена ( кнопка около рычага переключения передач) то перед передним правым колесом (по ходу движения) торчит из защиты металическая гофра из которой идёт дымок, и есть характерный звук (гул)

22

Сергей К написал(а):

Я согласен меняй термостат, у меня тоже такое было, поменял и всё ОК.

как было до замены термостата?

у меня при -20  - 30 чтобы прогреть до 80 надо час поездить... щас поставил картонку посмотрим на результат

23

патрубок в бачек идет от рециркуляционого эл. насосика.

viktor.ka написал(а):

на 210 кузовах есть, но можно и самому сделать. Дотачать патрубок к системе охлождения и завести в бачек. Хотя ему и от двигателя думаю тепло.

24

Поминял сам термостат стало веселей :cool: ,
А вибаста тоже не работает, думаю заказать новую, и сделать с таймером, кто-нибуть переделывал?

25

В первую очередь проследи за контактами Webasto,- должна заработать. Новая печка для  W202 нецелеобразна.

rusik-a написал(а):

А вибаста тоже не работает, думаю заказать новую, и сделать с таймером, кто-нибуть переделывал?

26

vaidisj

Где их смотреть)))?

27

vaidisj написал(а):

В первую очередь проследи за контактами Webasto,- должна заработать.

Не обязательно, может от времени и сгнила (стоит в неудачном месте)

vaidisj написал(а):

Новая печка для  W202 нецелеобразна.

С этим согласен, стоит 800$, а рабочая б/у в раза 4 дешевле.

28

Webasto Thermo Top Z находится под правым передним крылом. На эту тему в этом форуме информации достаточно.

rusik-a написал(а):

Где их смотреть)))?

29

vaidisj

Спасибо,гляну.

30

решетку радиатора закрыл линолиумом, больше 65 не поднимается.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Рабочая температура C220 CDI