C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Опасно ли это для АКПП???


Опасно ли это для АКПП???

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

igor060 написал(а):

Было бы удивительно если бы на склоне твой авто на нейтралке не покатился бы !!

Да даже в Драйве авто скатывалось. Проверял. Что у тебя за авто такое?

32

igor060 написал(а):

Нет уклон приличный был, а я стоял в пробке и пробовал несколько раз ...

Если была пробка, значит это дорога, а на дорогах сильного уклона по ГОСТу быть не может)))
Сильный имеется ввиду когда процентов 50. Например на эстакаде.

33

По ГОСТУ ям тоже не должно быть ! А я вчера еду домой и вижу 4 машины стоят меняют колеса порванные спросил у них что случилось, а они мне на яму показывают наполненную водой из-за дождя !
А по поводу темы, уклон у меня примерно такой и был как на эстакаде, он находится на маленькой улице в центре города !

34

у меня такой же вопрос возник. в пятницу поехал менять масло... загнали меня на эстакаду т.к. маслоотсосник сломался ((( и тоже около метра съехал назад на драйве.  но вроде тьфу тьфу. коробас работает как и прежде.  хотя изначально подумалось что давлением сальник выбить может.

35

Может зависит от того какого состояния жидкость(масло) в акпп залита? :tomato:  То есть на старом масле скатывается, на новом-нет!  :rofl:

Отредактировано WeST (2009-12-21 11:41:43)

36

парни, не парьтесь.  посмотрите на размер бублика, он же гидроаккумулятор - и все станет ясно.  точных данных не помню, но он держит машинку на уклоне до определенного угла.
потом его мощности не хватает и машинка начинает скатываться.  учитывая возраст наших авто и степень износа коробок, будут и дальше скатываться наши машинки с горок.

37

Ярослав написал(а):

парни, не парьтесь.  посмотрите на размер бублика, он же гидроаккумулятор - и все станет ясно.  точных данных не помню, но он держит машинку на уклоне до определенного угла.

+100000!!!!

38

Ярослав написал(а):

парни, не парьтесь.  посмотрите на размер бублика, он же гидроаккумулятор - и все станет ясно.  точных данных не помню, но он держит машинку на уклоне до определенного угла.
потом его мощности не хватает и машинка начинает скатываться.  учитывая возраст наших авто и степень износа коробок, будут и дальше скатываться наши машинки с горок.

Ну правильно ! Может тогда из-за этого у меня не скатыватся потому как родной пробег 50 тыс км

39

Dmitry написал(а):

Господа, зачем человека пугаете?
Нормально все с коробасом, так и должно быть, если конечно системы удержания машины нету. Последние к 202-м не относится ни в каком виде.

Лично у меня М111 1.9 АКПП 722.4 - на горке как минимум не катится назад, а то и вперед едет. НО... на Ниссан Тииде, новой, пробег 12тыс - еще как катится! даже на малой горке.
за машину отвечаю - коробку и двиг не убивали, только пыль сдувают. Да и на других японцах такая же история.

40

так можно перегреть КП.где то читал,нежелательно так делать...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Опасно ли это для АКПП???