C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Поломата шпонка коленвала


Поломата шпонка коленвала

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Друзья!Подскажите кто-нибудь пжалста,никак не могу понять.
Менял сальник передний распредвала,открылась такая картина: шпонка деформировалась и раздербанила паз в котором стояла.Что теперь делать,что менять номер 20? В каталоге шпонка идет как номер 11,но как я понял шпонка там формой полукругом("половина монеты")вроде,не могу найти ее.Помогите,други! Заранее благодарен.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 20:59:38)

2

Погоди номер 20 это же шестерня цепи как ты ваще до нее долез ??? чезез снятый шкив ?? :confused: И посадочное сесто на чем раздербанил на шкиве или колене ?

3

Шкив №38 снимали,посадочное место как я понял уже на конце коленвала(надежда на лучшее сбила с мысли).ведь там шпонка стоит полукруглая?Самое интересное,что ее не могу найти в каталогах(
Говорят если шпонку енту порвет вообще,то замена коленвала-это минимум неприятностей.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 21:33:05)

4

Ну да полукруглая как кусочек монетки, а куды она делась ? Я просто не предстовляю как ее можно сломать ?

5

W202 написал(а):

Ну да полукруглая как кусочек монетки, а куды она делась ? Я просто не предстовляю как ее можно сломать ?

Видимо кто-то уже ремонтил двигло и неправильно ее туда поставил как-то,ее нафиг погнуло вместе с посадочным местом(((
Чего делать,даже не представляю...из-за такой маленькой херьки за 20 рублей,менять коленвал,все двигло разбирать?

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 21:40:15)

6

Посадочное испорчено не колене или на шкиве ?

7

W202 написал(а):

Посадочное испорчено не колене или на шкиве ?

Я в этом слегка не разбираюсь)

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 21:50:24)

8

Дык ты не сам туда лазил ? Раздолбано на 38 или 5 ?

9

Тута

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 21:49:28)

10

:hobo:  Это как ? ко колене !!!!!!!!!!!!!!, вот сразу в табло дать тем кто раздолбал захотелось. Вэтом случае сто делать не знаю надо чтото колхозить

Отредактировано W202 (2009-12-11 21:52:12)

11

W202 написал(а):

надо чтото колхозить

Или менять коленвал,да???А что еще можно сделать??? И каковы последствия сиего?

12

Где то читал про такую проблему 111-х моторов. Насколько помню вариантов два: либо колхозить, либо менять коленвал. Но с колхозом вроде тоже люди ездят и ничего... Спроси у Евгения, думаю он подскажет что делать.

13

Ну если собрать без шпонки шкифв может провернуться при включении кондея например. Если посадочное место уж не совсем задрочено можно при помощи напильника и матов изготовить что то похожее на эту шпонку и посадить на пасту, держаться будет.

14

W202 написал(а):

держаться будет

А вообще,если ее сорвет,то какие последствия?Ужасающие?

15

Ужасающих последствий нет...

16

Не ужасающие, на скажем так малоприятные. По крайней мере без эвакуатора уже не обойтись будет.

17

W202 написал(а):

Ужасающих последствий нет...

Спасибо)))) Т.е. получаитсо,что если она там заклинена сама собой и держится,то вывалится не может?Или она под большой нагрузкой?

18

Вывалиться она оттуда полюбому не сможет, там даже болт с левой резьбой.

19

W202 написал(а):

Вывалиться она оттуда полюбому не сможет, там даже болт с левой резьбой.

Делаю вывод,что ежели стоит она там,хоть пожеванная,хоть какая,то и будет стоять хоть сколько и ничто не угрожает. И можно забить на эту проблему.Так получается?

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 22:19:49)

20

Ну да, но тыж говоришь что ее там нет ?

21

MVVEMPIRE написал(а):

шпонка деформировалась и раздербанила паз в котором стояла

Но она там стоит,зажеванная под углом.

22

А фотка есть ?

23

W202 написал(а):

А фотка есть ?

Нету,ступил,растерялся и не сфоткал.Но пальцем ее точно оттуда не выковыряешь.

24

MVVEMPIRE написал(а):

Но пальцем ее точно оттуда не выковыряешь.

Тогда собирай как есть и все будет ок. у тебя кондей есть ?

25

W202 написал(а):

у тебя кондей есть ?

Есть

26

Все равно собирай как есть !!!  :glasses:  сфотать не забудь уж больно интересно.

27

W202 написал(а):

сфотать не забудь уж больно интересно.

Ну пока не сфотать,собрали все уже.Просто никогда бы не подумал,что из-за такой пи-нки может грозить целая проблема.Принимаю решение-ездить пока не навернется,один фиг коленвал под замену,лучше уж как-нибудь потом...а лучше до 500 тыщ ешо откатать,а там капремонт двигла и сам Бенц велел все менять.
Спасибо!!!

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-11 22:52:00)

28

А номерок этой шпонки никто не подскажет?
А то если надо будет-не найти никак.

29

Лучше позвони сюда обьясни ситуацию, быстрее будет http://www.merc-bmw.spb.ru/

30

Да успакойтесь вы)
Шпонка сделана из металла намного "мягче" коленвала.
Купи шпонку, померь толщиту, купи зубило той же толщины(или доработай зубило потолще) найди место на колене где она стояла и делай то что обычно делают зубилом, колено ты не повредишь, посадочное место тоже. Для удобства можно снять радиатор или оба. Но мне не мешали. После выдалбливания если струдка сыпалась в поддон то лучше пару раз залить-слить масло без завода, даже старое. Удачи.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Поломата шпонка коленвала