C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Пользуетесь ли Вы GPS?


Пользуетесь ли Вы GPS?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Стало интересно, кто пользуется навигацией? С каким оборудованием вы работаете? Может кто знает какие то программы лучше, а какие позже.
Начну с себя.
У меня КПК Асус 636 со встроенным GPS. Характеристики КПК описывать не буду, всё можно узнать через иннет. Но совершить покупку помогал соклубник Василий. За что ему отдельное спасибою.
Итак пользуюсь я в основном программой IGO-2006+. Версия карты от 18.07.07. По Питеру и Москве подробные карты. По России еще не ездил с ним. Основные дороги конечно учтены. Например обнаружил подробную карту Ростова (с адресами). Может там еще чего и есть. Но вот российских глубинок там не обнаружить.
Для тестирования повесил программу Гисс Русса Распространяется бесплатно. Карты могут быть кусками, но зато подробнейшие.
Не знаю что еще написать, спрашивайте, давайте советы
Вот так у меня все это выглядит:

2

:)
У меня все выглядит точно так же как на фотках выше..
Такой же КПК с GPS...
Только вот держатель не использую. КПК-шник с него сваливается на кочках... достало! Купил нескользящий коврик - вот это вещь!))
Программа таже iGO. Очень ей доволен! Ни разу не подвела. Но на знаки нужно по-любому смотреть! Не всегда корректно ведет (имеется уже один штраф в багаже), хотя можно быть уверенным, что до цели доберешься точно, если все параметры правильно задал.
По Подмосковью тоже очень неплохо ведет.

3

Пользуюсь JJ-Connect AutoNavigator 2000...
За свои деньги очень дастойный вариант.

4

Игорь, спасибо за тему и фотки.
Реально думаю сейчас над этим вопросом.
Остановил свой выбор на 2-х устройствах - Sony-Ericsson K1 и HTC 3300
Что посоветуете?

5

тож пользуюсь одын в одын такой же КПК Asus 636 стоит PocketProGps, Автоспутник, ГИС Русса, IGO

6

Arif написал(а):

HTC 3300

оч. клевый но малеха глюкавый !

7

Игорь написал(а):

У меня КПК Асус 636 со встроенным GPS.

Считаю оптимальным выбором, видел как он работает у дальнобойщика он тоже перепробовал много програм и остановился тоже на IGO-2006+.Большой удобный сенсорный экран,  удобный в горизонтальном использовании+мощность КПК.Мощный, крупный профессиональный компьютер с функцией телефона.
Я пользуюсь заложенными в мой Sony-Ericsson P1i этой возможностью, правда очень редко, поскольку в нашем и других городах (кроме столиц и еще 2-3 городвт)пока прописанны только междугородние дороги и проспекты.Т.е. вна порядок реже чем фотиком.Приемник сним идет в комплекте, размером со спичечный коробок + зарядка. У меня до этого был Р910i но он умер от старости, этот конечно намного компактней и удобней.Я просто очень привык к стилусу, хотя редко его достаю, обычно пальцем управляюсь. С ним в комплекте идет программа WayFinder что то типа TomToma удобная и не сложная с лицензией на 1 год, далее можно продлить на бессрочную за 80 евриков помоему или поставить другой навигатор.
Держателя к сожалению нет, но продаются универсальные я хочу купить без него не удобно. Зарядки хватает на долго, если что , то и зарядник у него автомобильный. Чтобы заряжать вне машины надо приобрести от старых моделей Nokia. Из неудобств:
1.Занят блютуз
2.После звонка, по-моему приходится кнопку нажимать, запускать программу(не точно)
3.Нет подробных карт городов, только трассы и основные проспекты, кроме Москвы и Питера конечно с областями.Хотя можно поэкспериментировать с другими программами.
Это приемник с зарядкой, который идет в комплекте
http://keep4u.ru/imgs/s/080123/24/24ab45a8de621de84f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080123/70/70b0e910b32d3da2d3.jpg
P.S. Хорошая тема, недавно с Arif ом обсуждали, тоже хотел создать.

8

Arif написал(а):

Остановил свой выбор на 2-х устройствах - Sony-Ericsson K1 и HTC 3300
Что посоветуете?

Я думаю что лучше с Василием посоветоваться.

VLRi написал(а):

Только вот держатель не использую. КПК-шник с него сваливается на кочках... достало! Купил нескользящий коврик - вот это вещь!))

Выложи фотку коврика плиз.
Кстати, еще ни разу КПК не вывалился со своего места

suslik написал(а):

тож пользуюсь одын в одын такой же КПК Asus 636 стоит PocketProGps

Что за программка? Плюсы, минусы?

Обратил внимание что АСУС 636 многие юзают.

9

Игорь написал(а):

Обратил внимание что АСУС 636 многие юзают.

Мне кажется, потому-что для GPS это оптимальный вариант.

10

Arif выбирать, конечно, Тебе Я могу лишь только высказать своё мнение. А оно такое, если выбирать между этими двумя устройствами Sony-Ericsson K1. Я не знаю на какой он платформе (в смысле ОС) , если симбиан, то мне он не очень нравится и IGO под неё вроде нет , но точно незнаю, а если винда, то вполне. И карта памяти там явно мэмористик (это плюс, только если у Тебя другие устройства тоже сони) . HTC 3300 Вполне стандартный коммуникатор.
  Когда Я себе выбирал у меня было две критерия это 1-е это максимально большой и качественный дисплей, 2-е максимально быстрый проц, да и коммуникации побольше, и чтобы не было встроенного телефона (КПК в чистом виде, так как звонки будут поступать, как правило, всегда не вовремя) в итоге Я выбрал HP 4700, правда это было толи 2, толи 3 года назад.
Пользуюсь IGO-2006+.

11

я большой любитель сонериков и пользую их телефоны оч давно. про к1 скажу следующее: работает на симбиане. память -М2 ( мемори стик)  вопросов к телу уже нет. (когда токо появился - глюкавила прошивка, в последующих версиях исправили).  одно слегка удручает - так это симбиан ОС. жаль что не винда. хотя на сонерик точка ру под него есть все проги плюс резиденты пишут свои сами.

12

Я давно уже пользуюсь GPSом. Есть профессиональные, для спорта(offroad) ноут с тачскрином и блютусовским GPS адаптером, а для "домашней" машинке есть комуникатор glofish M700. Пользую по городу iGO, по лесам и болотам OZI.

13

Если кому нужно, то вот бесплатные карты регионов России для навигаторов JJ-Connect ...

http://automaps.mhost.ru/

14

Сегодня купил себе КПК ASUS P750.Только навигатор еще не установлен, нужно самому это сделать. Так вот, какую лучше программу установить и где скачать? Езжу в основном по Москве и МО.

15

КПК Asus 636 стоит PocketProGps, Автоспутник,  IGO...правда карта старая..на односторонние иногда вывозит..и маршруты ацтой!

16

Игорь
Подскажи пожалуйста,где иы брал IGO???а то я в сетке скачал старенький ,а новый никак найти не могу=(((

Отредактировано Борода (2008-01-31 22:40:07)

17

Борода
IGO есть у меня 2006+. Это последняя версия. Архив 8 мB. Плюс использую две версии карт России, одна 16 мБ другая 14 мБ. Причем та что 16, более старая, но по Питеру она намного удобнее чем поздняя. А вот по России лучше та что 14 мБ (не знаю как это, но в этой меньще по рпзмере карты, больше инфы). В обеих версиях подробно Питер с пригородами (по области еще не ездил), подробно Москва с пригородами. Случайно ковыряясь в последней версии подробная карта Ростова. Может еще что есть, не знаю. Все не ковырял

18

Борода
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758
В вклвдке Навигация найдешь все что надо. А вообще там много полезных программ

19

Игорь
Спасибо огромное!!!А то у меня КПКашник на полке уже четыре месяца без дела валяется...=)Щя заряжу IGO- и поеду кататься=))))

20

У меня Nokia 6110 Navigator . Очень доволен жипорезом !!!!!!!!!!

21

Долго выбирал GPS - навигатор и остановился на Асус 632. С ним ездил на Юг и в Питер. По Питеру понравилась работа IGO. Ездил как по Москве!

22

Пару часов назад купил себе MIO A502 совсем не за дорого-9990 руб.( сейчас они везде по 15500)
Телефон+кпк+ GPS.
Все работает.Машинка классная.
Продается здесь: http://www.navigator-market.ru/shop/UID … oa502.html

Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить...

23

Купил Nokia N82, поставил Garmin, результат - доехал без "напряга" от Осташковского шоссе до 1-го Щемиловского переулка с помощью голосвых команд. Рад, как ребенок)))

24

У нас с вводом нового участка КАДа в картах еще нет. Вчера гад завёл меня в такую пробку на Таллинском. Единственный раз когда я его ругал

25

Последняя (Октябрьская) версия карты под Igo лежит здесь [http://anonym.to/?http://uploaded.to/?id=v9ugrj ]/ Не знаю как в других городах, но по Питеру добавлены контуры домов
Есть у меня еще файлик под Igo с последними данными на стационарные скоростные радары

26

Вчера завёл меня во дворы и еле вытащил от туда . Nokia 6110 navigator. Как GPS не саветую .

27

Да твой навигатор всем навигаторам навигатор
я вот думаю если бы Ты Нас не заметил долго бы Ты ещё кружил

28

Нет . Он как раз на это место показал почти . Ещё просто мус не опытный штурмаш . Пару раз пролетали нужный поворот и навигатор давал новый маршрут !  :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Пользуетесь ли Вы GPS?