C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Фары


Фары

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

У ато которое хочу взять, на правой фаре тресканое стекло, хозик говорит камень попал, хочу узнать как менять стёкла (буду менять парой) меняется стекло или надо целиком фару менять?
Ну и стоимость стёкол было бы неплохо услышать.

По вину пробилось что оптика БОШ.

2

На форуме есть отчёт о замене стёкол.
Если фары рестайл, то стёкла меняются немного легче. Если дорестайл, то сложнее, там стёкла с рамкой идут.

3

Машина 99 года.

Если можно скиньте ссылку по отчёту о замене стёкол.

4

Твои стекла меняется просто , они на метал защелках ..... Другое дело подлезть к боковым и нижним защелкам .... Может и фару надо будет снимать ....(поищи отчет )
цена стеклышка Бош около 800р

5

Zidan написал(а):

ссылку по отчёту о замене стёкол

лови.... Замена стекол на дорестайле

6

Almay написал(а):

Твои стекла меняется просто , они на метал защелках ..... Другое дело подлезть к боковым и нижним защелкам .... Может и фару надо будет снимать ....(поищи отчет )цена стеклышка Бош около 800р

Ну если Бош стоит 800 рублей то это нормально.

7

а если  у  тебя  родной  ксенон  то готовь  3500 руб за стекло :tired:

8

Антон190 написал(а):

а если  у  тебя  родной  ксенон

Надо быть проще :glasses:

9

меняется все просто мин 15 про все нижнию ресничку снимаешь и поворотник а к остальному подълездь не проблема пару раз менял тока бери стекла на рестаил если машина 99 года они отличаится о дорестайла тем что на рестайлинговых стеклах с низу выимка полу круглая и дороже они на 20 проценнтов

10

Стекла от рестайла и дорестайла отличаются ВСЕМ! А именно:
1. Другой рисунок, т.к. по другому расположены лампочки
2. Выимка под фароочитститель
3. Рестайловое стекло продается отдельно, дорестайловое вместе с рамкой.

И то и другой меняются за 15 минут оба!

11

Dmitry написал(а):

Стекла от рестайла и дорестайла отличаются ВСЕМ! А именно:

Dmitry, скажи пожалуйста В каталоге на рисунке 1 это дорестайл, а на рисунке 2 рестайл ???
И подходит ли стекло с рестайла на дорестайл?

12

На 1-м дорестайл. Что на втором - сказать затрудняюсь.
Стекла с рестайла на дорестайл не подходят.

13

ilili написал(а):

Dmitry, скажи пожалуйста В каталоге на рисунке 1 это дорестайл, а на рисунке 2 рестайл ???И подходит ли стекло с рестайла на дорестайл?

Я не Дмитрий, но отвечу. Можно вбить VIN и программа на даст ошибиться. Если деталь не подходить, то напишет "эта деталь не устанавливается на данный автомобиль".  Но это, как правило, бывают и исключения. Но не со стеклами.

14

Я по вину в WISе и смотрю 82 electrical system - 180 lighting unit
на 11 странице A2028200966 по этому коду Бош вообще не пробивается
а на 12-й странице 2028260190 пробивается Бош по цене 537р и 810р
Вроде программа еще не наказывала, но боюсь ошибиться!
WDB2020281F320238 проверьте кто-нибудь если не трудно.

15

ilili написал(а):

Я по вину в WISе и смотрю Вроде программа еще не наказывала, но боюсь ошибиться!

WISA разве ошибается?

16

Dmitry написал(а):

Стекла от рестайла и дорестайла отличаются ВСЕМ! А именно:
1. Другой рисунок, т.к. по другому расположены лампочки
2. Выимка под фароочитститель
3. Рестайловое стекло продается отдельно, дорестайловое вместе с рамкой.

Что-то меня совсем запутали. У меня фара 100% рестайл, там и лампочки другие, и расположены как в рестайлах, и рисунок у меня другой. Но вот визуально смотря на стекло выимку под очиститель не видно. Либо она под нижней ресничкой, либо есть разные виды фар.

17

Дёма написал(а):

Но вот визуально смотря на стекло выимку под очиститель не видно. Либо она под нижней ресничкой, либо есть разные виды фар.

Естественно под ресничкой. Механизм же снизу стоит.

18

И все таки в WISe ошибиться можно. На 11-ой странице это дорестайл, а на 12-ой рестайл.
Я по фотографиям стекл Hella определил. С 12-ой страницы видна выемка под очиститель и нет рамки.

19

А есть ли какая-нибудь разница в стёклах для праворульных версий (или леворульных для Японии) или разница во всей фаре?

20

Migotav написал(а):

или разница во всей фаре?

Вообще если судить по тому насколько широка горизонтальная регулировка фары(покрутил на досуге)))), то для лево и правостороннего можно ставить одни и теже отражатели, но стекла все равно должны быть разными.

21

Щас смотрел стекло фары на AMG 1995 года, с омывателем. Знакомый подъезжал. Выемки этой вашпе не видно, так что на это не буду смотреть. Видать, правда, под ресничкой все спрятано. Буду смотреть на рисунок, чтобы не попадать на два стекла. Если сильно будут по цвету отличаться, то тогда второе куплю.
Про японский праворукий свет. Регулировки фары недостаточно по любому. Здесь кто-то отписался, что и стекла там одинаковые.
Насколько я понял, и себе так постараюсь сделать, все дело в самом цоколе, его надо на 30 градусов поворачивать вроде. Поеду к тем, кто свет регулирует, вскроют фару, цоколь поправят и будет нормально обочина освещаться.
Щас глянул на целую фару, а там конденсат, капельки на стекле. Это же ненормально? Не должно ж такого быть? Всю зиму с морозами там сухо было, а тут на тебе, капельки! Че делать? Мое мнение, снять стекло и поправить уплотнитель, либо промазать герметиком. Так ли? Или этой операцией не добьешься ничего? Что-то коробят меня эти капельки не по-детски

22

Проверил по вину номер правильный!тока дает или бош или магнето иорелли а в натуре одно и то же!Мне кажется проще 2 тайваньских фары в сборе воткнуть немного дороже!зато новые отражатели! Арисунки на стекле разные для правого и левого руля!хотя судя по хрустальным(вообще без рисунков) и отражатели разные! не регулируются они как надо!пока лампы не подпилишь!

23

Best написал(а):

Арисунки на стекле разные для правого и левого руля!

Аргументируй, пожалуйста!

24

Дёма написал(а):

Регулировки фары недостаточно по любому.

Я так накрутил что они вправо вообще не светили))) Четко влево. Так что все возможно)

25

Как же вы там ТО проходите. Понимаю, у нас тут за денежку можно даже не приезжать. Как-нить у себя попробую

26

Дёма написал(а):

Как же вы там ТО проходите.

Да я это эксперимента для))) Хотя у нас тоже за денюжку проходит где-то 99% автомобилей старше 3х лет.

27

Дёма написал(а):

Щас глянул на целую фару, а там конденсат, капельки на стекле.

сними защиту фары с зади и так поезди в сухую погоду пару деньков и всё высохнет Ж)
А если повториться то тогда стОит лазить и замазывать, но просушить лучше с открытой задней стенкой, т.к. морока снимать стекло и вытирать.

Отредактировано Migotav (2010-02-23 16:48:19)

28

Best написал(а):

Арисунки на стекле разные для правого и левого руля

мне тоже так сказали, но хочу прверить.
И в како-то статье читал, что в некотрых странах при вьезде на праворульных требуют наклейвать непрозрачную ленту на край левой фары, чтобы не слепило встречных, или вообще менять если надолго вьезжаешь.
У нас ТО не проходят, вроде как-то отрегулировал, но хочу быть уверенным и не хочеться ослеплять своих коллег со встречной, да и тротуар лучше осветить

29

На англичаах рискнок стекла другой. Но на некоторых опция *исполнение для европы* или что то подобное и стёкла как на европейской версии.

30

простите за глупый вопрос... стоит вопрос о замене фар... могу ли я на дорестайл поставить рестайловые фары? )) бампер передний дорестайл (оффтоп: а бампер рестайл на дорестайл встанет? крылья одинаковые?)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Фары