C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » датчик уровня масла


датчик уровня масла

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

НУ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА , ПОМЕНЯЛ МАСЛО ПРОЕХАЛ ОКОЛО 10 ТЫС КМ. БУКВАЛЬНО НЕДАВНО ЗАВОЖУ ДВИГАТЕЛЬ НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА , С УРОВНЕМ ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ПРОВЕРЯЛ, ГОРИТ ОКОЛО МИН 5 ПОТОМ ТУХНЕТ, ДУМАЛ МОЖЕТ МАСЛО ПЛОХОЕ ПОМЕНЯЛ ВСЕ РАВНО ГОРИТ, ПОЧЕМУ ????

2

прувет.KILLER007.   для начала выключи капслок =))))  мы тута большими буквами пользуемся тока как заглавными.

что касаемо датчика масла...   когда спрашиваешь чего то по двигу - указывай  его модель , чтобы мы не угадывали, какой все таки у тебя ДВС..

для 112 двига эта проблема действительно существует...  датчик масла там поплавкового типа.  со временем на стенках датчика образуется налет и поплавок датчика клинит в верхнем или нижнем положении..  как лечится:

1. забивается на него
2. замена датчика на новый (100 евро как минимум)
3.  ставишь машинку на эстакаду и задираешь ее мордой вверх (типа заехать-заехал, но до ровной площадки эстакады не добрался), чтобы масло стекло в поддоне в сторону коробки и не потекло после снятия датчика наружу..  снимаешь датчик и заливаешь его карбклинером.  потом начинаешь его взбалтывать, только несильно. процедуру повторяешь столько раз - на сколько хватит терпения. потом ставишь датчик на место и...  опа!  все работает
  =)))

3

Спасибо Ярослав !!!! Ты скажи мне сколько у тебя лошадей под капотом?

4

KILLER007 написал(а):

Спасибо Ярослав !!!!

не за что.

Ты скажи мне сколько у тебя лошадей под капотом?

197

5

KILLER007 написал(а):

Спасибо Ярослав !!!

+1
пока не сталкивался, но позновательно...

6

Ярослав написал(а):

снимаешь датчик и заливаешь его карбклинером.

Снимал. Замачивал в солярке и промывал потом кабклинером - не помогло! как глючил - так и глючит... :dontknow:

7

хм...

тогда рассматриваются первые два варианта.    ну или повторить процедуру еще раз.

у меня такая трабла возникла после перехода с одного масла на другое. были проведены консультации с официалами и по итогу вылечилось указанным способом.

да, кроме лампочки у меня еще писала машинка на табло внизу приборной панели - низкий уровень и горела масленка.

8

Приветствую всех )))  Ярослав ! У меня вопрос к тебе. А если двигло 111 - у него тоже датчик - поплавок ?  Просто с недавнего времени тоже стала загораться эта лампа (уровня масла) . Масло проверял ,всё в поряде. Как то подозрительно - то зажгётся то гаснет.. заметил что часто это совпадает с изменение положения автомобиля относительно горизонтальной оси.. или после ям..или после развязок на КАД с подъёмами и спусками.... Если честно - я абсолютно тупой в отношении такого рода познаний.. и естественно - очкую (((   Заранее спасибо за ответ )))

9

Griffin масло по щупу под максимум залей

10

Griffin написал(а):

Ярослав ! У меня вопрос к тебе. А если двигло 111 - у него тоже датчик - поплавок ?

Я, к сожалению, не сталкивался с 111 двигом, поэтому ничего не могу тебе сказать.  надо ВИН твой, чтобы посмотреть в программе расположение и принцип действия твоего датчика.

11

Griffin
вот так он выглядит  скорее всего поплавковый  у меня такая же ерунда иногда  бывает долей до максимума

12

А у меня масло течет с этого чертового датчика, даже не знаю че делать. Менять скорее всего надо и не марочиться :dontknow:

13

BORKA там прокладка стоит  ее поменять надо и все там дел на 10 мнут с перекуром (если у тебя защита стоит )  его номер 015 997 39 48 стоит 65 рублей что ли ))  (но это на 111 двиг ) а и еще помоему 2 сальничка надо 017 997 58 48   они тоже не дорогие

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-12-23 19:31:35)

14

Поменяй под ним прокладку и всё  :cool:

15

У меня бала похожая проблемма, но только датчик срабатывал на скорости выше 60, то загорался то гас, не с чем вроде бы несвязано. Датчик снимал, промывал - непомогло. Поменял масляный фильтр с Боша на фирменный идущий по ЕПС и проблемма решилась сама собой, теперь все ок.

16

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос о датчике масла !  Ещё один вопрос : При морозе больше чем -5 плавают холостые обороты,двигатель иногда глохнет под нагрузкой,при нажатии на педаль газа обороты проваливаются и машина глохнет. Уже кучу денег выкинул на диагностику но она ничего не выявляет ((((  Предыдущий хозяин вымыл моторный отсек с применением химии из шланга (дебил).. где может быть вода ? Чистили мапсенсор (там была вода),меняли топливный фильтр,свечи... уже скоро голова поедет (((((

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

17

Griffin написал(а):

При морозе больше чем -5 плавают холостые обороты,двигатель иногда глохнет под нагрузкой,при нажатии на педаль газа обороты проваливаются и машина глохнет. Уже кучу денег выкинул на диагностику но она ничего не выявляе

давление в топливной рампе проверяли?? какое??
Ошибки по МАР-сенсору нет??
Клапан МОТ не завис в открытом состоянии?
Датчик всасываемого воздуха исправен?

18

Уважаемый s-rv:

Ошибки по МАР-сенсору нет (((
Насчёт клапана МОТ и датчика воздуха- не буду врать,не знаю ((

А это зависит от температуры ? Когда -3 и выше (к нулю) машина летает как ласточка,двигатель работает как песня !

19

Хочется ещё добавить что на диагностике ошибок выявлено не было ((( Грешу на топливную систему,какой нть реле бензонасоса или сам насос...

20

Griffin написал(а):

Хочется ещё добавить что на диагностике ошибок выявлено не было ((( Грешу на топливную систему,какой нть реле бензонасоса или сам насос...

если бы бала проблема с реле насоса - думаю диагноз бы увидел
давление в рампе проверь и

s-rv написал(а):

Клапан МОТ не завис в открытом состоянии?Датчик всасываемого воздуха исправен?

21

Спасибо ! Проверю !

22

а есть номер датчика на 111920 мотор??? сколько новый стоит? или ссылку по экзисту? и что там еще надо для замены?

23

всем спасибо уже нашел A 124 542 00 17


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » датчик уровня масла