C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Климат-контроль или Кондиционер Tempmatic


Климат-контроль или Кондиционер Tempmatic

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагают машину в Элегансе 99 года с Кондиционер Tempmatic, что делать брать или искать с нормальным климатом, в чём отличия?
Мне то просто думалось, что эти крутилки и есть климат,только крутилками, как быть, с чем лучше комфорт будет? Или я просто на Мерсе этого не почуствую.
Всё остальное мне нравиться машина не прокурена, двигатель 111, коробка тоже неплохая!!!

http://www.e1.ru/auto/sale/show_pic.php/b/958798/f/pict.jpg

Отредактировано Zidan (2009-12-07 17:57:49)

2

если нравится это авто, состояние у него хорошее и по деньгам ты чувствуешь, что нормально - то бери его. ведь холодит и то и другое.  просто одно выставил и забыл насовсем а другое изредка прийдется крутить-выставлять. если машина в хорошем состоянии, то климат или темпматик у нее - значения особого не имеет.

3

если нравится это авто, состояние у него хорошее и по деньгам ты чувствуешь, что нормально - то бери его. ведь холодит и то и другое.  просто одно выставил и забыл насовсем а другое изредка прийдется крутить-выставлять. если машина в хорошем состоянии, то климат или темпматик у нее - значения особого не имеет.

Ключевое слово понял)

Спасибо за ответ!

Это двухзонный кондиционер?

Отредактировано Zidan (2009-12-07 18:40:34)

4

Zidan написал(а):

Это двухзонный кондиционер?

Слева и справа раздельно регулируется.

5

Zidan написал(а):

Это двухзонный кондиционер?

крутилками регулируешь температуру у себя ипассажира а кондер вкл. отдельной клавишей

6

Вообще то это двух зонный КЛИМАТ контроль!, только направление потоков воздуха задаётся в ручную, кстати тот климат что с жк дисплеем  в W202  одно зонный.что для себя я считаю это минусом

Отредактировано Aniks (2009-12-07 21:44:18)

7

Aniks написал(а):

Вообще то это двух зонный КЛИМАТ контроль!, только направление потоков воздуха задаётся в ручную, кстати тот климат что с жк дисплеем  в W202  одно зонный.что для себя я считаю это минусом

Спасибо прояснили этот вопрос, я то просто думал что тот, который с ЖК он лучше.

8

Объясняю разницу:
Tempomatic - это полуавтоматический двухзонный климат-контроль. Температура справа и слева выставляется крутилками и автоматически поддерживается автоматикой. А распределение потоков (ноги/салон/стекло) и скорость вентилятора регулируется в ручную, потому и полуавтоматический.
Климат с ЖК-дисплеем - это автоматический однозонный климатконтроль (хотя бывает и двухзонный). В нем все регулируется автоматически. А еще с климатом, по крайней мере на 210-м, другая система фильтрации, более сложная, чем с темпоматиком.

Если по мне, то темпоматик даже удобней. Сейчас у меня автоматический климат, его алгоритм работы мне не нравится, а именно то, что когда в салоне очень холодно или очень жарко он врубает вентилятор наполную. Я не люблю когда сильно дует, поэтому режимом "авто" практически не пользуюсь.

9

Dmitry вот это подробный ответ! Спасибо.

10

Irisha написал(а):

а кондер вкл. отдельной клавишей

Ты наверно хотел сказать выкл. отдельной клавишей


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Климат-контроль или Кондиционер Tempmatic