C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хочу звезду на капот


Хочу звезду на капот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем форумчанам. История всей басни такова. Когда получил права в прошлом году начал думать о машине, поскольку с детства запал на MercedeЫ, то их я и рассматривал. Немножко накопил, чуток в долг взял, маленька в кредит взял и насобирал на 202-го. И тут возник такой вопрос ведь я не понимаю ничего в ремонте как что и к чмему. Задумался и понял что глупо покупать иномарку на последние деньги. Было решено купить ТАЗ научиться нормально ездить в бешенных потоках и разобраться в технических вопросах. И вот весной начал выбирать 202-го и кризис на работе дал о себе знать. Надеюсь к следующему лету я стану Мерсоводом.
З.Ы. Разрешите к вам зарулить и пополнить ваши ряды.

2

:) заруливай, на форумен полно инфы и по ценам на запчасти и по обслуге самого авто :) главное выбирай хорошо :)

3

АлеX написал(а):

Было решено купить ТАЗ

Я такой-же . Тока ездить умел до решения пересесть на ТАЗ . Вот уже 2 года не могу купить 202-ого . Но надеюсь что в этом году куплю его !!!!
Добро пожаловать в наши ряды  :flag:

4

ИМХО правильный подход к делу  :idea:
1.Получишь на ТАЗике бесценный опыт ремонта, особенно если возьмешь этак 10-летку  ^^
2.Выучишь названия запчастей :rolleyes:
3.Просто научишься ездить.
5.Острее почуйствуешь, что тебе надо от машины.
6.Проштудируешь форум и будешь представлять чего бояться при покупке (ну, например, рывков АКПП)и чего не надо(ну, например пробег)
7. И т.д, и т.п. :mybb:
8. Вливайся!  :flag:

5

Ginekolog написал(а):

заруливай, на форумен полно инфы и по ценам на запчасти и по обслуге самого авто  главное выбирай хорошо

На работе когда делать нечего штудировал форум по всем темам. Не которые темы пригодились и для 12-ки.

6

SAmogon'щик написал(а):

ИМХО правильный подход к делу   1.Получишь на ТАЗике бесценный опыт ремонта, особенно если возьмешь этак 10-летку   2.Выучишь названия запчастей 3.Просто научишься ездить.5.Острее почуйствуешь, что тебе надо от машины.6.Проштудируешь форум и будешь представлять чего бояться при покупке (ну, например, рывков АКПП)и чего не надо(ну, например пробег) 7. И т.д, и т.п.  8. Вливайся!

Да опыт я получил и понимаю что дорос для звезды.

Спасибо что приняли.

7

друзья, где в Москве можно приобрести оригинал звезды на капот 202го?
нашел на экзисте, но 1000 р. - не много ли?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=A+202+880+01+86

п.с. собираюсь сделать съемную звезду из оригинальной звезды, а также головки и насадки-шестигранника.
года 3 назад делал так на 123м, когда надоело звезды каждый месяц покупать.

китайский (турецкий) съемный вариант не предлагайте - качество низкое.

более подробное описание схемы изготовления съемного штерна (шильдика, звезды) из обычного:
1. покупаете звезду.
2. разбираете ее.
3. оставляете только втулку, закрепляемую на капоте, (с пружиной) и саму звезду.
4. к основанию звезды крепите (поксиполом или аналогом) заранее заготовленный шестигранник.
5. одеваете на шестигранник подходящую по размеру головку и опускаете эту конструкцию во втулку фирменного значка, которая уже закреплена на капоте. при этом во втулке должен также быть поксипол, чтобы обеспечить сцепление с головкой, насаженной на шестигранник.
6. удерживаете звезду в нужном положении, пока смола (поксипол)не начнет твердеть и головка не зафиксируется.
7. даете смоле час на окончательное затвердевание.
8. извлекаете звезду с шестигранником, делаете прорез в свободном торце шестигранника и слегка его распружиниваете. впоследствии это даст вам более плотное вхождение шестигранника в головку.
9. окончательно промазываете смолой места стыка головки с втулкой в капоте.
10. во время длительных стоянок или остановок в потенциально неблагоприятных для звезды местах, извлекаем звезду из капота и прячем в бардачке.

... еще есть мечта сделать автоматический скрывающийся под капотом значок, но это _пока_ только мечта...

:)

8

lukozavr написал(а):

но 1000 р. - не много ли?

можно найти на 50-100р дешевле..... не более :dontknow:

9

по знакомству с хозяином магазина запчастей 800 руб.( он не в убытке). китай-300руб.вот по этому столько тем про кражу мерсознака!

Отредактировано serg202 (2010-11-03 21:33:03)

10

lukozavr написал(а):

нашел на экзисте, но 1000 р. - не много ли?

Бери и радуйся!  :flag:  При ценах на китай 500-700, а оригинала от официалов 4200 - тыща как-то....   *тфу* -Дайте 3 штуки  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хочу звезду на капот