C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП в режиме 2 не переключает на 2-ю скорость


АКПП в режиме 2 не переключает на 2-ю скорость

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Dmitry написал(а):

В любом случае в S всегда трогается с первой.

+1000000000000

32

в режиме "Е", на 2 коробка включена не переключается на вторую передачу

33

вообще все запутали... по скану картинок - и S и W в положении драйва трогаются со второй.
http://i075.radikal.ru/0912/02/269e363d5f1c.jpg
переключение обратно на первую - лишь когда кик даун или при установке селектора в положение 2.

34

Александр_39 написал(а):

переключение обратно на первую - лишь когда кик даун или при установке селектора в положение 2.

Ну да... т.е. не совсем.
Но трогается то она с первой, потом переключается на вторую. В движении обратно на первую переключается либо в кик-дауне, либо если просто хорошо топнуть по педали на маленькой скорости.

35

Андрюха написал(а):

в режиме "Е", на 2 коробка включена не переключается на вторую передачу

все правильно откуда ей переключаться коли ты начинаешь движение уже на второй ,потому как режим Е стоит

36

Парни, мотор М111 1.8 ПМС, коробка 722.4.
Не работает переключение между S и E. иными словами абсолютно никакой разницы нет если переключать. что могу сказать точно - при плавном трогании с места на D и на 3 - передачи четко переключаются на 2000 оборотах. сказали - это абсолютно правильно. т.е. на 40км в час я еду однозначно на 4 передаче. кик-даун бывает не четко срабатывает, надо потыкать на педальку в пол пока начнется расчехление. бывает, с полутыка автомат меня понимает.
подскажите принцип работы S и Е. Я посмотрел схему - там с салона идет проводок с переключателя S-E на ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ КЛАПАН С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ.
кажись на олдмерине читал, что если не работает переключение, то надо смотреть вакуумные трубки на этот клапан. помогите его найти!
помогите расшифровать выше указанные картинки!!!
что такое обратный клапан -2- на рисунке? это не клапан МОТ ли?
что такое вакуумный ресивер -9- на рисунке?
кстати, обороты переключения передач регулируются тросиком акпп, который идет за впускным коллектором. можно как повысить так и понизить. ниже чем 1500 я не пробовал.
бывало и на 3500 переключало))))
помогите разобраться, очень прошу.

37

А у меня 722.4  P R N D 3 2 и всё ни каких переключателей типа S E и W S нету. Движение начинается с 1 передачи обороты 1800 скорость около 10 или 15 км/ч происходит переключения на 2 передачу , обороты около 2000 скорость около 40 км/ч переключения на 3 и т.д.

38

Roma написал(а):

всё ни каких переключателей типа S E и

Сфоткай плиз, интерестно посмотреть, я таких еще не видел!

39

Dmitry написал(а):

Сфоткай плиз, интерестно посмотреть, я таких еще не видел!

100%.

опять же таки - момент переключения регулируется. по заводу, насколько я знаю, в умеренном режиме переключения происходят на 2000 оборотах.
интересно разобраться - как работает кик-даун.

у меня так - зачастую(!) на полпедали газа - чутка подскакивают обороты, видимо только на одну передачу идет понижение - и начинается ускорение.
если до кнопки в пол - то сразу до 3500 и понеслось...

и есче... ну помогите все таки разобраться кто сталкивался - найти клапан, который влияет на переключение S и E !!!!
буду благодарен)

40

Walter написал(а):

интересно разобраться - как работает кик-даун.

Очень просто. Включают саму низшую ступень, которую возможно, чтобы при этом обороты были не больше 4-5 тысяч в момент переключения.

41

Dmitry написал(а):

интерестно посмотреть, я таких еще не видел

42

Александр_39 написал(а):

при этом , часто,  срабатывает АСД (когда переходит с 1 на 2)

Александр_39 у меня также иногда происходит. это нормально или нет? 
с уважением, Duke


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП в режиме 2 не переключает на 2-ю скорость