C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бронирование оптики и ...


Бронирование оптики и ...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ подскажите пожалуйста кто в теме))). Купил противотуманки новые и хочется максимально защитить стекло от камней, песка, щебенки, которых у нас на дорогах хватает. И потому вопросы.

1. Если кто бронировал фары, на сколько лет хватает пленку?

2. В реальной жизни бронирование спасает фару или это миф?

3. Какой толщины должна быть пленка для эффективной защиты?

4. Какая пленка считается лучшей в своем классе?

2

Arman написал(а):

4. Какая пленка считается лучшей в своем классе?

ЗМ
но она быстро затирается и "матовеет" да и от БУЛЫЖНИКА не спасет

3

Иван_А311ЕЕ174.
То есть смысл как считаете есть бронировать? и сколько стоит это удовольствие?

Отредактировано Arman (2009-11-30 19:58:02)

4

Arman ну если постоянно по щебню гонять то может от 2 камней и спасет а 3-й точно разобьет только плюс в том что стекло не рассыпется просто лопнет .....
смысл - не знаю я позавчера по трассе колонул правую фару ( небронированую) фара проходила 10 лет фирма БОШ  сегодня заказал стекло новое БОШ цена 750 рублей - раз в 10 лет м750 рублей думаю не обеднею,  тогда смысл бронировать т.к по деньгам примерно то же и выйдет тока на 2 фары я думаю....   Решать вам

5

бронирование спасет только на ксеноне, на обычном галогене пленка рвет стекло. от случайных камней спасает, бронировать с спец конторе.

6

Спасибо Иван_А311ЕЕ174.  за подробный ответ в принципе да согласен наверно фару бронировать нет смысла  т.к. само стекло стоит 750р. Просто на бампере у амг стоят противотуманки и стекло не меняется (посажен на герметике) и само стекло пока я не встречал в продаже. Противотуманка стоит бешенных денег. Одна - 9983р по экзсту. И наверно чтоб душа была спокойна все же буду бронировать)))).

7

gurza "рвет стекло". Не могли бы уточнить в каком смысле. У меня галогенки стоять будут.

Отредактировано Arman (2009-11-30 20:16:58)

8

из-за пленки оно лопается, в общем стекло нагревается и расширяется а пленка ему не дает или как-то так, мы бронировали фары на автобусах два раза и оба раза стекла лопнули, автобус мерседес, стекло оригинальное. не лопается пластик

9

gurza Понял вас, в принципе да, согласен это нельзя забывать тем более что  2 раза лопалось. Получается облом у меня с бронированием :sceptic:

10

Armanя бы тогда поставил ксенон в противотуманку и забронировал

Arman написал(а):

Просто на бампере у амг стоят противотуманки и стекло не меняется (посажен на герметике) и само стекло пока я не встречал в продаже. Противотуманка стоит бешенных денег. Одна - 9983р по экзсту. И наверно чтоб душа была спокойна все же буду бронировать)))).

11

gurza В принципе тож так начинаю думать тем более что у меня  заводской ксенон бош стоит в ближнем. Потому я не в курсе про колхозные ксеноны, если коротко, колхозный ксеон без повреждения цоколя в самой противотуманке можно установить? И сохранится герметичность противотуманки?

12

я бронировал на 201 фары
плёнки хватает на пол года, год максимум, затем надо снимать старую и клеить новую.
цена бронирования у нас была 10$ за фару.

13

лампы можно найти под цоколь, у меня стоит в ближнем под Н1 есть под Н7 и т.д. там вся фишка в выводе проводов в блок розжига и лампу нужна дырка в пластиковой заглушке, но она закрывается резинкой , которая идет в комплекте и герметиком, блоки розжига убрать под фару. в установке все просто как лампочку поменять. если делать то лучше в гараже со снятием бампера и т.д.
есть разборка в красногорске у Спикера это с олдмерина человек у него есть гараж думаю можно с ним договориться)

14

gurza Спасибо :cool: Информация очень своевременная, т.к. противотуманки купил но еще не поставил и можно спокойно даж дома намутить ксенончик, если все ж совесть позволит так как слепить будет на встречке и впередиедущих будь здоров (чего я категорически не желаю). Спасибо еще раз !!!

P,S. А со Спикером  из олдмерина все же надо встретиться а то стыдно соседи и не знакомы)))

Отредактировано Arman (2009-11-30 20:51:37)

15

Arman написал(а):

P,S. А со Спикером  из олдмерина все же надо встретиться а то стыдно соседи и не знакомы)))

Обязательно, он мужик прикольный) кофе и молоко захватывай и иди знакомься

16

я бронировал пленкой американской. через года два стала желтеть и вид неочень стал .в этом году снял


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бронирование оптики и ...