C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Несколько интересных фактов из истории Mercedes-Benz


Несколько интересных фактов из истории Mercedes-Benz

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересные факты

Анти Блокировочная Система была разработана и впервые использована на автомобилях Mercedes-Benz. Это произошло в 1978 году. С 1989 все модели Мерседеса были оснащены АБС. Сегодня практически все автомобили оснащаются АБС.

Mercedes-Benz - первые предложили подушки безопасности на европейском рынке и первые стали ими оснащать свои автомобили в стандартной комплектации.

Mercedes-Benz изобрели и стали использовать натяжные ремни безопасности. Впервые такие ремни были установлены на S-class в 1981 году. Натяжные ремни безопасности подтягивают водителя и пассажира в случае аварии, тем самым предотвращая удар о переднюю панель.

Stability control, break assist, откидывающаяся рулевая колонка, автоматическое отключение подачи топлива в результате аварии, traction control и много других систем были разработаны и внедрены в автомобили впервые компанией Mercedes-Benz. Мерседес - единственная компания, которая разрешает использовать свои разработки другими компаниями в целях повышения безопасности, тем самым ставя значимость безопасности людей выше своих конкурентных преимуществ. Исследования показали, что stability control предотвратила до 42% возможных аварий.

Самая быстрая серийная машина в мире с автоматической трансмиссией - Mercedes-McLaren SLR, максимальная скорость которой - 334 км/ч.

Самый быстрый в мире седан ,разрешенный законом для езды по улицам - Mercede-Benz BRABUS W211 E-V12. В автомобиле использован двигатель M275 FMG biturbo V12 с мощностью 640 л.с. Максимальная скорость - 350,2 км/ч. В 2006 Brabus снова побили мировой рекорд с twin-turbo CLS седаном, под названием “The Rocket” (Ракета), который достиг скорости в 365,7 км/ч.

Мерседес утверждает, что все дерево, использованное в отделке салонов своих автомобилей, выращено в специальных для этого питомниках.

В сентябре 2006 года Mercedes-Benz первые в мире внедрили 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию (7G-TRONIC).

www.clubmb.ru

2

Рад за Мерс, что ставят безопасность человека выше коммерческих интересов

3

Brabus Bullet  круче чем АМГ, но за такое бабло я бы себе купил Порш GT3, мотоцикл DUCATI 999, снегоход Хороший, Обычную W204 Цешку с мотором 2 литра и все это за эти деньги, за которые Брабус предлагает одну машину.

Брабус на АКПП жесть. Даже половина его потенциала не раскроешь по нашим дорогам. А на "Ручке" за Рулем порше можно очень качественно оттянутся.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Несколько интересных фактов из истории Mercedes-Benz