C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замок зажигания


Замок зажигания

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Не могу провернуть ключ в замке зажигиния, как будто заклинило, с 280 93 г.в. коробка автомат. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Отредактировано Саид (2009-11-26 16:10:07)

2

Писец такой пушистый пришел... Надо ободок который закрывает замок и пытаться повернуть ключ в 1ое или 2ое положение после чего личинка вынимается, а если повернуть вообще не получается то сверлить. Еще можно попробовать бампиг тока аакуратно...

3

Если не поворачивается в 1 положение, то только высверливать личинку! Она достается только в 1 положении!

4

Случилось на ровном месте это, ключ засунул, не поворачивается никак. Что сверлить?

5

Личинку поменять нужно да?

6

Снимаешь пластиковый ободок! Он просто вынимается! Потом черную херь вокруг личинки надо повернуть на 90 градусов в любую сторону и снять! Потом пробовать высверливать личинку!

7

Потом покупать новую и вставлять! Но поверь моему совету! Лучше пробуй повернуть ключ в 1 положение!

8

Никак не провораяивается в замке, совсем чуть чуть. А личинка примерно сколько стоит и где можно купить?

9

"Лягушку" (датчик педали тормоза) поменяй и будет тебе счастье.

10

Это изза него? Датчик под педалью находится?

11

larry написал(а):

"Лягушку" (датчик педали тормоза) поменяй и будет тебе счастье.

Самому можно поменять?

12

Саид
При чем здесь лягушка???? Вы что??

Личинка новая стоит 50 долларов у официалов!

13

kirpich44 написал(а):

При чем здесь лягушка???? Вы что??
            Личинка новая стоит 50 долларов у официалов!

Сам замок не нужно менять? Только личинку?

14

Если замок не повредите при вынимании старой личинки, то замок менять не нужно!

15

kirpich44 написал(а):

Если замок не повредите при вынимании старой личинки, то замок менять не нужно!

У оффициалов (АВИЛОН) за личинку 6800 руб. зарядили

16

Ну если так хочется - сверлите замок. Отпишитесь потом, заработало или нет :D
Для информации: на машинах с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач существует блокировка замка зажигания, которая не позволяет завести машину если селектор коробки находится не в положении "P" или "N", а завязана она с концевиком под педалью тормоза. Я бы сначала, "лягушку" смотрел, прежде чем машину кромсать. Хотя "хозяин-барин".

17

Было такое! Крутил-куртил и никак! Плюнул и пошел домой. Потом вернулся, все без проблем повернулось. ХЕЗ что это было!

П. С. Ключ нигде не деформирован? На самом кончике ключа в торце дефектов нет?

18

не знаю как с автоматом, но броневой копачек не сверлится ни как и по кускам личину не достать, я резал болгаркой и высверливал личину совсем недавно провозились часа 4 со всем нужным инструментом, не повредить корпус не получилсь,личина вытащится только в положении 1, там два зацепа: первый у колпачка, второй у контактной группы, личина по экзисту 1500 с ключем, замок на разборке 5000 с ключем

19

Саид пробуй сначала как советует Ларри, если не получится то ломай замок. не повернув личину вынуть и снять его не возможно

20

Сегодня завел свою цешку))) Итак - вызвал спецов по ремонту и открыванию замков (5000 руб). Возились они всю ночь, часа 4, личинка целая, поломка оказалась в самом замке, сломалась часть отводного механизма если не ошибаюсь. Пришлось купить сегодня корпус замка б/у (1500 руб), такая цена изз того что в личинке этого замка был сломан ключ. Сегодня приехали обратно и установили мою личинку в этот замок, правда они помучались немало. В итоге 6500! Кстати, если клинит ключ намертво то это дело в личинке, у меня же был незначительный ход ключа (сломанная часть не давала прокрутить).
Спасибо всем за поддержку)))

21

Саид я бы заказал и новую личину

22

Добрый день!
Дабы не начинать новую тему, спрошу здесь!

У меня дизель С250, автомат, 1997 г. Нерестайл.

Завожу с утра, начинала схватывать...но не завелась, не беда - ещё раз попробуем. Ключ в обратное положение, второй раз пытаюсь, но ключ даже не проворачивается.
Заклинило как будто. Руль тоже в закрытом положении и остался.

Ключ вынимается, всё нормально. Но в замке зажигания больше не проворачивается вообще. Помучился, да плюнул.
В чём может быть проблема?
Чисто механическая - кирдык замку? Или электрическая цепь не замыкается? Есть версии, что бендикс стартера мог назад не вернутся, вот цепь и разомкнуло...
Мороз на улице -25° С... весело

23

kirpich44 написал(а):

Снимаешь пластиковый ободок! Он просто вынимается! Потом черную херь вокруг личинки надо повернуть на 90 градусов в любую сторону и снять! Потом пробовать высверливать личинку!

Эту самую черную херь часа 2 пытался провернуть сегодня пасатижами. Результат = 0. Может секрет есть какой? Подскажите. Личинка в первое положение не проворачивается. Руль застопорен.

24

Открутил я этот черный цилиндр (крепко сидел), а личинку высверлил.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замок зажигания