C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » загорается BAS\ASR


загорается BAS\ASR

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

эта тема уже обсуждалась, но ни кто внятного ответа так и не дал(((... может все таки она как то решается??? Значит так.... летом эта лампочка не загорается.... только наступают холода она переодически горит... Как это происходит..... При минусовой температуре завожу двс - все нормально...., начинаю движение и она загорается.... при этом перестает работать антибукс.... Глушу движку, завожу повторно все ок, снова трогаюсь и те же проблемы....  Кто что может сказать????

2

в момент начатия движения, педалью тормоза пользуешься?
у ТЕБЯ акпп?

3

да, у меня акпп...на счет педали тормоза сейчас сказать не могу.... скоро поеду, заострю на это внимание....

4

замените концевик включения стопсигнала 300рублей стоит

5

ок, спасибо сегодня закажу.... вы думаете в ней причина?

6

У меня то же самое(было, правда 3 раза). Грешу на лягушку или на старый видавший виды аккум.

7

Стоит просто снять ее и посмотреть,там контакты рассыпаются обычно

8

diesel-line написал(а):

эта тема уже обсуждалась,

Но всем лень её читать...

9

У меня тоже ASR отбивала на холодную... Стоило прогреть, заглушить-завести, проблема уходила. Зимой вообще ездить невозможно было.
Проблема возникала из-за того, что при отпускании педали газа не до конца возвращалась заслонка, и компьютер отбивал ASR в безопасный режим.
Вопрос был решен промывкой механизма заслонки и регулированием свободного хода троса.

10

все братцы!!!! разобрался.....)))... спасибо "o-riders".... Значит так....снял лягушку, (замечу снимается просто), с виду все рабочее!!! аккуратно разобрал.....там есть прямоугольная пластинка.... по краям на ней напаяны два контакта, и один из них похоже когда то  коротил и слегка образовался нагар... натфелем аккуратно снял нагар, все собрал, воткнул на место..... все работает!!!! но думаю что не на долго хватит, но на время пока идет запчастюлина думаю протянет, а может и вообще не потривожит.... на всякий случай списал номерок...кому надо вот  0015450109...

11

Со временем там не только нагар образуется,но и просто контакты отваливаются.Можно перепаять,но гемор тот еще.

12

Сегодня с утра завел машину, начали плавать обороты, потом зажглась лампачка BAS, тронулся, машина не едит, как будто за хвост кто-то держит и обороты выше 1500 не поднимались. Потом машину заглушил и снова завел, проблемы как не бывало. В чем может быть проблема, куда смотреть?

13

попробуй сначала устранить проблему с загоранием лампочки BAS ASR.....у меня когда она загоралась подобные признаки были.....там походу мозги конкретно в систему вмешиваются, когда она загорается............ я когда избавился от загорания лампочки, заметил что машина как то порезвее стала......имхо

14

Т.е. смотреть лягушку первым делом?

15

DenI написал(а):

Т.е. смотреть лягушку первым делом?

конечно....начни с нее.... там уже посмотришь..... тем более она снимается просто....

16

DenI написал(а):

Сегодня с утра завел машину, начали плавать обороты, потом зажглась лампачка BAS, тронулся, машина не едит, как будто за хвост кто-то держит и обороты выше 1500 не поднимались. Потом машину заглушил и снова завел, проблемы как не бывало. В чем может быть проблема, куда смотреть?

у меня такая же история случилась!!!!

17

Была такая же проблема, только убираешь ногу с тормоза, загорается BAS/ASR и отключается система, после диагностики решили начать с лягушки. Поменяли и все заработало))) Цена вопроса 850р. оригинал на Маршале.

18

Всем привет! Ребят а где находится этот датчик? Тоже начало гореть лампочка=( и о какой лягушке идет речь подскажите? и что это такое? и где она находится?))

19

Посмотрел по коду на exist так есть включатель и выключатель стоп-сигнала, это одно и тоже или нет? какой фирмы посоветуете взять? по сути есть ли смысл переплачивать 500р. за какую-то кнопку? я думаю нет. Очень жду от вас помощи форумчане! или даже фоток)

20

Поменял лягушку, все равно когда завожу горит бас и абс.После прогрева гаснет, при езде моргает только бас.
Подскажите может кто знает?
Диагностика показала слабое напряжение на 87 клеме.

21

может из-за того что АКБ стоит на 100А

22

Вит`ёк написал(а):

Поменял лягушку, все равно когда завожу горит бас и абс.После прогрева гаснет, при езде моргает только бас.
Подскажите может кто знает?
Диагностика показала слабое напряжение на 87 клеме.

датчик поворота руля возможно

23

это типа лента?даже если стою на месте и перегазовываю  тоже мигает , руль при этом не трогаю.
дайте номер хорошего электрика который схему знает .

24

Вит`ёк написал(а):

стою на месте ... тоже мигает

генератор... если в темноте лампочки тож подмигивают, тады точно он

25

при полной нагрузке 14в показывает.кроме БАС больше ничего не мигает

26

Вит`ёк написал(а):

дайте номер хорошего электрика который схему знает

я на разборке взял, свой снял там же  , поставил все ок

27

таким способом можно половину запчастей в автомобиле заменить.хотелось бы помощи диагноста-электрика.

28

а у меня иногда загорается BAS ESP скажите что делать?

29

миха написал(а):

а у меня иногда загорается BAS ESP скажите что делать?

приезжай протестируем

30

куда ехать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » загорается BAS\ASR