C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проводка двигателя


Проводка двигателя

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мои провода которые подходят к разъёмам и сами разъёмы находящиеся около движка в плачевном состоянии а именно: форсуночные, датчика темпер., разъём катушек и т.д. Хотелось бы узнать проводка(коса) продаётся и сколько стоить будет.

2

Roma
думаю что тысяч 5 или 6
заедь в магазин электрики, купи термоусадочную трубку (ТУТ) , там разные диаметры. И перебери

3

http://www.euroauto.ru/?option=com_reta … amp;used=1

здесь посмотри

4

Игорь написал(а):

И перебери

Да я бы с удовольствием перебрал просто боюсь что перебирать предётся от разъёма ЭБУ и до разъёмов с другой стороны косы включая сами разьёмы т.к. они ТАКИЕ хрупкие стали. Возле разъёмов оголение это верхушка айсберга а что там в самой косе творится страшно подумать. Провода лишний раз трогать боишся они прямо в руках расыпаются. И по-моему проще купить. Мож кто ссылочку скинет.

5

Serg написал(а):

http://www.euroauto.ru/?option=com_reta … amp;used=1

Кот в мешке я имею ввиду б/у.

6

Новая "коса" стоит порядка 18-20 тысяч. Ремонт твоей - от 3-х до 5-ти, в зависимости от трухлявости.

7

larry написал(а):

18-20 тысяч

o.O

larry написал(а):

Ремонт твоей - от 3-х до 5-ти

Это если самому или отдавать спецам.

8

я перебирал косу сам."Игорь" помог со схемами...)))))) и это с  учетом что это был мой первый опыт авто электрика... на oldmerin есть хлопец который перебирает проводки примерно от 6-8р.меня жаба всю ночь давила и еще утро..))))перебирал от самых мозгов.правда немного карява вышло т.к. помимо термоусадочной трубки я проводку еще и в негорящий кабель канал поместил :rofl: для полной надежности)))теперь понимаю что лишнее....главное не ошибиться по сечению проводов .делай сам..у тебя получиться))))

9

А расскажи по подробнее сам процесс. Все разъёмы разбирал? Провода родные или новые?

10

Roma написал(а):

Провода родные или новые?

если менять то конечно надо новые и лучше импортные брать

11

eisaev написал(а):

на oldmerin есть хлопец который перебирает проводки примерно от 6-8р

Я его и имел ввиду. Провода ставит новые.

12

А имя у этого хлопца есть?  :writing:

13

Roma , сделай как Игорь советует не заморачивайся полной переборкой, просто нарости и закатай в термотрубку. Провода действительно ... плохие, под действием высокой т-ры мотора сыпятся...

14

Как мне закатать в термоусадку? Надо разъём разбирать а они у меня еле дышат.

15

Roma написал(а):

Как мне закатать в термоусадку? Надо разъём разбирать а они у меня еле дышат.

Ну и разбери их или закажи новые разьёмы. Вырежь 10-20см рассыпавшейся проводки, отрежь такой же кусок нового провода, один конец припаяй к разьёму, а второй к жгуту, место пайки закрой термоусадкой. Посмотри здесь как.

16

Спасибо за совет

17

Roma написал(а):

А имя у этого хлопца есть?

Ты поедешь для этого в Москву?

18

larry написал(а):

поедешь для этого в Москву

Нет канечно, буду как и вас через инет доставать вопросами  :)

19

Roma написал(а):

Нет канечно, буду как и вас через инет доставать вопросами

его чувствуется уже достали, кстати на некоторые моторы у него есть в наличии на обмен. зовут его Сергей, ник не помню, но если забить поиск то найдешь

20

Не нужно самому колхозить. Отдайте лучше тем у кого есть опыт в ремонте автоэлектропроводок.

21

Yevgeniy написал(а):

Отдайте лучше тем у кого есть опыт

Да там особого ума и не надо если есть опыт работы с паяльником и аккуратность

22

не хочешь сам делать.на вот.
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showuser=6919
вышлешь старую косу получаешь перебранную....

23

Roma написал(а):

Да там особого ума и не надо если есть опыт работы с паяльником и аккуратность

+1

24

Как-то  в интернете вот на- что наткнуся (http://www.mercedesdefects.com/). Я несколько раз слышал о том, что С класс ( старый) загорелся из за проводки. У своего проводка, когда покупал, была замотана изолентой. Теперь както неспокойно в душе. Хочу както проверить состояние проводки но не хочу разматывать изоленту. Можноли это сделать мегером.
Спасибо.

25

Только косвенно, если покажет ошибки в коммутации блоков. А так - "пальцем в небо". По уму, надо всё разматывать и смотреть состояние проводки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проводка двигателя