C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » высоковольтные провода


высоковольтные провода

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, был на диагностике двигателя (ввсе отл), но высоковольтные провода старые надо менять всвязи с этим вопрос:
при заказе комплекта дадут провода в сборе или только провода а наконечники придется докупать?
подскажите номер этих проводов 
wdb2020201a410618

заказ через екзист.ру дешевле интересно или нет, а то накрутка ивановских продавцов прим 100% на стоимость,
заодно еще вопрос амортизаторы "сакс" и "боже" в каталогах от 1800 руб за шт. в магазине предлагают 1500 брать или нет?

2

По проводам: когда себе брал, то колпачки, что одеваются на катушки продавались отдельно. Цифры не помню.

3

Купи набор BERU там всё в комплекте  ;)

4

AZAROV, какая у него цена?

5

На мой 102 мотор 1300 , на 111 около 2500 наверное ... Как вариант бош 20-30$ за 1 кабель , но там дох@ра получицо. + ИМХО поменять ещё свечи и крышку трамблёра . Хуже не будет.

6

Покупал НЖК, только провода были, наконечники брал бошевские отдельно.

7

AZAROV написал(а):

на 111 около 2500 наверное

Эти цены, мать их, всегда удивляют... :)

8

А как простите вообще определить-пора уже менять их или нет? считаю что редко они меняются. да и чего им станет?

9

WeST написал(а):

А как простите вообще определить-пора уже менять их или нет?

Дедовский метод:
- Ночью в темноте (фары выкл.), открыть капот.
- Если над мотором видны "молнии", "разряды"
Значит пора менять. :)
Правда у МБ все упрятано... Не так, как на ТАЗиках...

WeST написал(а):

да и чего им станет?

Появляются мелкие трещинки... В них попадает влага... Начинают пробивать на "массу" - теряется/ослабевает искра. :(

10

WeST написал(а):

А как простите вообще определить-пора уже менять их или нет? считаю что редко они меняются. да и чего им станет?

Все начинается с того, что двигатель начинает немного не ровно работать, его может "подергивать" далее троить (в отношении четырех цилиндровых моторов) в следствии не сгоревшее топливо попадает в катализатор, далее владелец уже попадает на замену катализатора.
ksa правильно написал о старом дедовском способе.
Если ты хочешь поменять провода и наконечники в своей машине, если у тебя еще стоят родные, то можешь смело менять.
Я себе летом провода и наконечники поменял в профилактических целях ( стояли родные ) в следствии этого: двигатель стал работать ровненько, без подергиваний, появилаль тяга, немного уменьшился расход топлива. Позднее при ТО поменял еще и свечи.

11

Здорово! А напишите пожалуйста номер комплекта чтобы заказать только один комплект и все, и не париться с наконечниками. СПАСИБО!
у меня пробег 230тык и ниразу не менялись провода. Думаю можно уже заменить.

12

А как простите вообще определить-пора уже менять их или нет? считаю что редко они меняются. да и чего им станет?

Скорее всего их ещё никто не менял. ;)  В моей машине были провода Beru mb made in west germany 1989 , которые просто рассыпались , когда я решил поменять свечи . Кстати под замену 99% крышка трамблёра . На 210 м111 у знакомого было тоже самое , в магазин за проводами на 3-х котлах  :rolleyes:

13

Можно поинтересоваться, где вы в 202 - ом нашли трамблер и катушку зажигания?  :O  :lol:

14

вообщем резюмируем изучение
сборный оригинальный комплект выходит 5000 - 5500 цены взяты с екзист.ру
комплект проводов "beru" - примерно 3500
у меня при нагрузке "в тапку" пробивается свеча видно пока на компе, ощущается провал при разгоне первые признаки.

PS на 111 двигле катушка есть, их две одна на два цилиндра.

15

gurza написал(а):

PS на 111 двигле катушка есть, их две одна на два цилиндра.

Но трамблера все таки нет

16

gurza написал(а):

комплект проводов "beru" - примерно 3500

Не дешево... А я что-то не нашел где картинки с проводами на экзисте... :( Номерочек их можеш дать?

17

да...ступил)) Катушки там есть)) А вот трамблера как ни крути не найдешь! )

Отредактировано Александр (2008-01-24 17:57:43)

18

ksa написал(а):

Не дешево... А я что-то не нашел где картинки с проводами на экзисте...  Номерочек их можеш дать?

на екзисте только можно посчитать сколько будет собрать комплект проводов,
227 провода bremi на двигатель 111941
ZEF 988 beru на двигатель 111945
номера на мой мурзик

на твой судя по подписи
ZEF642 на двиг 111920 оригинал тож beru только с тавро мерседес вот и все

Отредактировано gurza (2008-01-24 19:20:22)

19

gurza, спасибо, я понял...

20

Лол , не про то подумал... конечно его там нет  =)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » высоковольтные провода