C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не работает автокорректор фар


Не работает автокорректор фар

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет. Перестал работать автокорректор фар. Подскажите, в чем может быть броблема и с чего начинать поиск неисправности? Заранее спасибо.

2

Датчик положения кузова накрылся. как вариант

3

во-первых трубка вакуумная слетела с инжектора, во-вторых проверь трубки вакуумные может прогнили или пережались...если всё остальное вакуумное работает, то уже серьёзнее!

4

Wisestjedi
А причем тут вакумный трубки, если автокорректор электрический?

По сабжу Aniks прав, надо с датчиков положения кузова начинать. Только сначала предохранитель проверить бы...

5

belaz83
Проверб провода отходящие от датчиков кузова. Они расположены с правой стороны (спереди у верхнего рычага, сзади, у продольного) Сфотай пожалуйста как они закреплены. А то я хочу их вживить себе.
Затем можешь проверить чтобы блок управления водой не затек. Блок находится в ногах переднего пассажира.

6

Ой да я про вакуумный...у меня просто такая проблема была...а потом оказалось просто трубки надо было проверить. И кстати сказать из-за этого подголовники задние не падали при нажатии кнопки.

7

Dmitry написал(а):

По сабжу Aniks прав, надо с датчиков положения кузова начинать. Только сначала предохранитель проверить бы...

А какой предохранитель за это все хозяйство отвечает. А где точно эти датчики расположены и как они выглядят?

8

Неужели никто не подскажет?

9

belaz83

читаем свой пост =)

Игорь написал(а):

Они расположены с правой стороны (спереди у верхнего рычага, сзади, у продольного) Сфотай пожалуйста как они закреплены. .

10

Был сегодня у знакомого мастера, он сказал, что автокорректор мог отрубиться из-за снятия клемы с аккумулятора, и что надо просто подключить компьютер и снять ошибку. Это есть правда? Такое может быть?

11

belaz83 написал(а):

Был сегодня у знакомого мастера, он сказал, что автокорректор мог отрубиться из-за снятия клемы с аккумулятора, и что надо просто подключить компьютер и снять ошибку. Это есть правда? Такое может быть?

хм
глупость.
При выключении зажигания, блок полностью обестачивается, так как питается он от контура замка зажигания, а сигнал на включение получает от центрального переключателя фар

Значит выясняем несколько моментов, при которых блок даже не запустится:
1. Нет питания
2. Нет сигнала на включение
Кроме двух сенсоров подвески и двух элекро корректоров, к блоку подходит плюс, минус, сигнал включения, а так же ланные скорости авто (от блока АБС).
ПОЭТОМУ, ДЛЯ НАЧАЛА НАЙДИ СВОЙ БЛОК в машине и научись (если не умеешь) пользоваться тестером.
Как тока будешь готов, дам инструкции, на какой ноге что проверять.

Теперь вопрос - блок диагностировали? Дело в том что так легче неисправность найти.
Ошибок может быть несколько:
1. Не тестируется блок - нет основного питания или разомкнута масса
2. Нет данных от заднего сенсора подвески
3. Нет сигнала от переднего сенсора
4. Не подключен или неисправен левый корректор фары
5. То же самое про правый корректор

в ом же ломанном карсофте 7,6 можно пошевелить корректоры прям с компа.
В общем, я так понимаю, что нникаких датчиков и блоков ты не искал, тока спрашиваешь.
Так начнем искать неисправность?
Если готов, дай мыло - сброшу схему. С пояснением

12

Ребята вот вопрос : визжит регулятор в салоне (вакумный), на одной фаре отходит трубка, но это не главное, а главное чем черевато ??? Может из-за этого не тянуть двигатель или ещё чего???

13

http://s54.radikal.ru/i144/1002/de/3a7354751825.jpg

14

MersoMen а это к чему ?

15

чтобы не плодить темы спрошу здесь: 1) возможно ли установить автокорректор в авто, в котором его не было (есть обычный принудительный из салона), в смысле переделать ручной в авто
2) насколько это хлопотно?

Отредактировано kostromezz (2010-03-03 00:33:33)

16

А  есть описание  принципа  работы автокорректора?
У меня  такое  ощущение  что на моей машине  только при пуске он опускает фары  в  самую  нижнюю точку а потом  поднимает  в  горизонт, на  этом вся работа  заканчивается. Когда  стою на  горке, как светил в небо, так и  светит.

Отредактировано Антон190 (2010-03-03 02:00:05)

17

Мне у правой фары отломали место крепления этой трубки :( Что теперь делать не знаю, не всю же систему покупать...
Антон190, в книге было, надо посмотреть будет.

18

Парни! Куда лезть, чтобы шипение устранить? Шипит в панели под колёсиком корректора. Причем тока на заведенном. Выставляешь на ноль, свет фар слегка опускается, шипение пропадает. Выставляешь колёсико в 3-е положение, шипит. Что делать? Неужели вакуумные трубки подходят к самому колёсику? И насколько сложно снять нижнюю обшивку с водит.стороны? Сам никогда не делал этого. Там же ручки стопака и капота.

19

belaz83 написал(а):

Всем привет. Перестал работать автокорректор фар. Подскажите, в чем может быть броблема и с чего начинать поиск неисправности? Заранее спасибо.

была такая тема... металлическая сошка на правом верхнем рычаге на которой датчик стоит закисла и отломилась(положение его перестало меняться, поэтому корректор не корректировал )..

Отредактировано MnemoniK (2010-11-02 11:32:00)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не работает автокорректор фар