C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замена ксеноновой лампочки


Замена ксеноновой лампочки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

по книге h1 ближний свет,если ставили ксенон вместо штатки то может быть не h1 ?
вариан вытащить посмотреть отложен до завтра.
А интересно уже сейчас понять

2

Если у тебя фары дорестайловые, не путать с самой машиной, то в ближнем Н1. Отличительной особенностью дорестайловых фар является дальний под ближнем, а ПТФ ближе к решетке радиатора.
Если установщик ксенона был адекватным человеком, то стоять должны Н1, но вообще при желании и особых "талантах" можно и что-нибудь другое засунуть туда.
Я так понял у тебя она накрылась и менять хочешь? В этом случае покупай Н1 и ставь, рекомендуется сразу обе поменять.

3

Да я уже одну недавно поменял,вот и очередь второй подошла :)

4

Если фары дорест Н1 , если рест Н7  (кстати, есть две Н7 4300к - отдам за 600р)

5

А в ПТФ какая лампа стоит на рестайле ?

6

igor060 написал(а):

А в ПТФ какая лампа стоит на рестайле ?

H1 в ПТФ и в дальний

7

Agrotis
Спасибо !

8

Добрый вечер братья! Вопрос: особенно хочу услышать ответа от  Dmitry

В машине стоит ксенон на линзе,лампочки Н7 , что-то он мне не нравится... Слабо как-то светит последнее время, да еще и цвет чуть разный если присмотреться, правая фара белая, левая белая с чуть голубоватым оттенком, рядом внизу стоят туманки, там тоже ксенон, когда включаю туманки они подавляют (светят ярче) ближний , тот что ближе к машине свет. Вопрос: стоит ли поменять лампы? Поможет ли это? Почему на какой-то десятке жигулях (с ксеноном) свет ярче и соответственно лучше в разы . чем у меня на 211? Подскажите, а то стою в раздумиях покупать ли лампы или нет... и какие лампы купить, оригинал дорого пипец. есть какие-то попроще ?

9

не думал что просто стекла полернуть

10

Думал (у меня пластик, но не такой он и серый), вот скоро полирнут ребята  профиссионально! Но я сомневаюсь что это решит проблему. Может чуть лучше станет.

11

А как в КСЕНОНовой фаре может быть лампа Н7 ?
Ксеноновая лампа - D(1/2/3)/S. ("H"=Halogen)
У галогеновых ламп совсем другой цоколь, ксеноновые лампы с галогеновым цоколоем выпускают только такие конторы как IlTrade и иже с ними.
Разность оттенка из-за того, что они не одинаковые, одна менялась.

Отредактировано TCooper (2011-10-04 09:20:55)

12

TCooper написал(а):

А как в КСЕНОНовой фаре может быть лампа Н7 ?

У него в галогеновую линзу установлен ксенон.

13

perunov31 написал(а):

Слабо как-то светит последнее время, да еще и цвет чуть разный если присмотреться

Потому что лампочки или разные, или фуфло полное.

perunov31 написал(а):

рядом внизу стоят туманки, там тоже ксенон, когда включаю туманки они подавляют (светят ярче) ближний

1. Возможно у лам в основной фаре и в туманке разный срок эксплуатации, это очень влияет на интенсивность света.
2. Потому что в туманки рассеивают свет, на то они и туманки, а линза светит пучком.
В туманки нельзя устанавливать ксенон. Так делают только эгоистические моральные уроды.

perunov31 написал(а):

Вопрос: стоит ли поменять лампы?

Смотря сколько часов они отработали.

perunov31 написал(а):

Почему на какой-то десятке жигулях (с ксеноном) свет ярче и соответственно лучше в разы . чем у меня на 211?

Ярче, не значит лучше. В Жигулях ксенона не должно быть, он светит куда попало, тем самым слепя встречку.

perunov31 написал(а):

Подскажите, а то стою в раздумиях покупать ли лампы или нет... и какие лампы купить, оригинал дорого пипец. есть какие-то попроще ?

Оригинал для твоей машины это галоген, вот его и поставь.
На линзе за 8 лет образовалась копоть, вот из-за нее свет и плохой.
Так же можно отполировать стекло, но нужно понимать что с твоим, возможно оно и так не плохое.

14

SLAYER я понимаю, что моральный урод, но я в ПТФ ксенон не ставил. я так и купил машину с ксеноном, я ПТФ вообще почти не включаю... На счет галогеновая линза ты прав, тоже так купил с ксеноном, лампы чуть по разному светят - походу им ппц приходит... Надо менять лампы да и все... Должно помочь.

Отредактировано perunov31 (2011-10-04 10:35:35)

15

perunov31 написал(а):

SLAYER я понимаю, что моральный урод, но я в ПТФ ксенон не ставил. я так и купил машину с ксеноном,

Я знаю, ты говорил, что так и было. Я же не тебя обзываю, а тех кто вчера мне всю ночь на трассе ксеноном в туманках глаза слепил.

По теме: я вот не знаю, можно ли линзу как-то почистить.
Надо посоветоваться с профессиональными фотографами, как и чем они оптику чистят.

С чистой линзой, отполированным стеклом и новыми лампочками, пусть даже и галогенками, будет светить божественно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замена ксеноновой лампочки