C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Шаровая


Шаровая

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Народ не подскажете можно ли шаровую на с-200 w202 своими силами поменять? Если да то как?

2

По идеи можно , она достаточно легко снимаеться . Но работа по замене недорогая 700-1000 р, я б не стал заморачивацо . + Шаровая около 1000 р оригинал или Муг , Лемфёрдер какой нить.

3

смотря какая шаровая. нижняя или верхняя. Все это делать нужно на подъемнике. вроде процесс не трудный сам наблюдал пол года назад. в скором времени буду менять  сам. с отчетом.  Вот номер нижней А2103300035

стоит стока : MERCEDES – 1162р
                    TRUCKTEC – 517р
                    Vaico       - 828р
                    MOOG      - 592р
                    TRW/Lucas - 710р

4

Откручиваешь 2 гайки и выбиваешь нижнюю шаровую, ставишь на место новую и затягиваешь гайки. Занимает 10 минут. Верхняя шаровая меняется в сборе с рычагом.

5

NightRider написал(а):

смотря какая шаровая. нижняя или верхняя

Так вроде она одна там. :)

Я менял на сервисе... Стоял... Смотрел... Вроде все было просто.  :D

6

Да я тоже смотрел - все просто - у нее 2 резьбы на пальцах - как там может быть одна гайка???

7

Вот она родемая! :) Под номером 8. Точно - 2 резьбы, значит и гайки две... Их номера 44 и 11...
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

Отредактировано ksa (2008-01-14 16:54:30)

8

Вопрос в другом , там всё нафиг закисло , и можно сорвать резьбу ненароком. :rolleyes:

9

Я, например, больше в сервис не поеду, лучше сам покопаюсь. Кормить безруких слесарей не хочу. А шаровая нижняя меняется довольно просто.

10

:D И вот она родимая  :D

Отредактировано Slavyanin (2008-01-15 06:01:25)

11

Andreich написал(а):

шаровая нижняя

Так верхней-то и нету. Она там вроде одна... :D

AZAROV написал(а):

там всё нафиг закисло , и можно сорвать резьбу ненароком

С дуру можно и член сломать! :D А так... Не торопясь... Отмочить ВДшкой или по-старинке тормозухой... Может оно и поддасца. :)

12

ksa написал(а):

Так верхней-то и нету. Она там вроде одна...

Как это нет верхней шаровой??? Есть... и она меняется только в с сборе с верхним рычагом...

13

Slavyanin написал(а):

Есть...

Под каким она номером на ссылке Экзиста, что я привел выше?

14

а в каталоге выдает другой номер 211 330 03 35  так какой правильный? и если они обе подходят то в чем их разница?

15

Mapco  49802    Опора шаровая нижняя  4 2  316,67 Р
  Febi           01433    Опора шаровая, нижняя 113 2  359,43 Р
  Meyle 016 010 6331  Опора шаровая нижняя 16 2  387,60 Р
  SWAG       10 78 0008      Опора шаровая 80 3  464,07 Р
  SWAG       10 78 0008      Опора шаровая 12 2  516,38 Р
для c 200

16

для дизеля 2113300335 тот же номер думаю если объем двигла и кол-во цилиндров будет больше, то номер другой будет двигло ведь тяжелее

17

у меня дизель 2.2 литра и номер тот же выдает по обоим каталожным номерам   акак качество шаровых фирмы  SWAG? или есть более лучшие и качественные кроме оригинала?

18

700-1000р работа за обе шаровые?

Отредактировано Yevgeniy (2008-02-03 19:04:11)

19

у нас swag не очень хвалят, я на фольц брал лемфердер нормальные черезраз первой шаровой хватило на 10 000, вторая проходила 40 000 потом продал машину.

20

там все легко самому делать только нужно ключ уметь держать и молоток с монтажкой. зачем кормить слесарей))

21

у нас есть только на этот номер 211 330 03 35 только фирмы Mapco
                                                                                           Febi
                                                                                           Meyle
                                                                                           SWAG
                                                                                           Mercedes

22

boge написал(а):

у нас есть только на этот номер 211 330 03 35 только фирмы Mapco
                                                                                           Febi
                                                                                           Meyle
                                                                                           SWAG
                                                                                           Mercedes

в норильске только exist? поспрашай по магазинам у кого что есть спроси про качество и цену ориентир у тя уже есть.

23

ту в магазинах за лемфердер ломят в два раза дороже за ФЭБИ 700р. а говорят что все немецкое все отличного качества. что они еще мугут сказать им продать нужно вообщем заказал себе SWAG в прошлый раз брал ЛЕМФЕРДЕР проходил два года около 20000км  попробую эту фирму теперь

Отредактировано boge (2008-02-03 19:29:26)

24

лемфердер оч сильная компания, причем идет в и з/ч оригинал и на конвейер. просто уж очень много подделок развелось польских и турецких. если есть уверенность, что деталь немецкая - ставте и не парьтесь.

25

AZAROV написал(а):

работа по замене недорогая 700-1000 р

Недавно поменял - обошлось в 300 р.

26

Лопнул пыльник на шаровой видимо от сильных морозов. Их можно отдельно заказать или может ктото с чего то другого ставил и подошол? подскажите. Слышал есть какието силиконовые может они лучше мороз держать будут.

27

Ярослав написал(а):
Ярослав написал(а):

понятно что сильная фирма лемфердер но как определить немецкая шаровая от этой фирмы или подделка?

Отредактировано boge (2008-02-04 16:33:23)

28

ищите конторы которые занимаються восстановлением шаровых     рул реек   у них есть в продаже  гдето руб по 50 за пыльник   может заодно и шаровые восстановите  обойдеться рб в 150    в питере делал   на 50000 хватило

29

так никто и не нашел с чего можно пыльник подобрать к шаровой?

30

boge
С маскарада прикинь, вроде должен подойти :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Шаровая