C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Фотоотчет ремонт ТНВД Lucas


Фотоотчет ремонт ТНВД Lucas

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток Дамы и Господа. Вся история началась ,что на моём w202 220D начала течь соляра, проездив с этой бедой аж целый год(предварительно была выясненая цена за ремонт, не устраивала не коем образом) с наступлением холодов было решено всё таки самостоятельно попробывать решить её. Ну а раз процесс пошел, то было решено забацать фотоотчёт,но решился я на это после того как были куплены все прокладки для данного механизма фото прилагается ниже

http://xmages.net/out.php/t593566_DSC00967.JPG
http://xmages.net/show.php/593566_DSC00967.JPG.html

Схема насоса
http://xmages.net/out.php/t593569_IMG0001.jpg
http://xmages.net/show.php/593569_IMG0001.jpg.html

Описание прокладок
http://xmages.net/out.php/t593573_IMG0002.jpg
http://xmages.net/show.php/593573_IMG0002.jpg.html

Далее весь процесс зафоткаю с описанием действий, пока снят насос и разобронна его половина(Все у кого спрашивал впадали в шоковое состояние, когда слышали, что насос сниматся и ремонтироваться будет самостоятельно) Поглядим увидим что из этого выйдёт.

2

давай поглядим! :) Удачи!

3

в ТНВД лезть!? Ого го....

4

Удачи!!!
Если все удастся то огромный тебе респект!!!

5

Вообщем фоток не получилось т.к снятие и разборки сопровождались многочисленными матами. В итоге заменили половину прокладок, дальше не захотелось лезть. Итог: Первый раз сняли поменали прокладки отмеченный черным цветом, поставили обратно течь не прекратилось, и в добавок мурз не заводился совсем,акку быстро сдох и я думал что на этом весь ремонт закончился,на след. день присматривал уже мурза посвежее, после чего подумав, что нужно сначала возродить этого,а то сердце кровью начало обливаться. В тот же день сняли опять насос и поменяли прокладки отмеченные оранжевым цветом,собрали обратно залили солярой начали крутить течёт дальше, с того места где отмеченно красной галкой.А прокладок для него как раз таки и нет и это вообще по сути не разборная часть.Решили побить по ней с легонца посмотреть что там вообще в нутри творится. оказалось, что там да и вообще во всём насосе прокладки сделаны были из какого то дерьма, то ли они от старости такие стали, то ли насосы такие убогие делают. Не долго думаю поехали в магазин и подобрали обычные резиновые прокладки по смешной цене в 60 рублей 4 прокладки, поменали закрыли, закрутили пару раз прое**ли маленькие вещи типа пружинок, но в итоге всё не далеко улетало в раёне видимости, вообщем поставили обратно насос закрутили , начали заводить , течь перестал, но не заводится , акку начал садится , решили с талкача попробывать, дать просраться так сказать. Мурз завёлся почти сразу , но обороты жутко плавали и на нейтральной он пытался как то подстроится но нескольно секунд без подгазовки и глох.Теперь дилема настроить насос ,чтоб работал как надо, тут я уже думаю обратится к специалистам, хотя на днях попробуем сами накулибить, если не прокатит тогда буду думать.
http://xmages.net/out.php/t603793_IMG001.JPG
http://xmages.net/out.php/i603793_IMG001.JPG

Отредактировано Zigi (2009-11-03 03:06:49)

6

Ну если ничего не сбили то считай повезло...

7

ТНВД важно при сбоке синхронизировать. Разъем валов без ключа, просто шлиц. Аналогично шестерня на валу. Поэтому вероятность собрать неправильно реально присутствует. Самая распостраненная болячка (касаемо течи) кроется в двух сальниках (они на схеме черные и к сожалению без номеров). Соляра при этом находит себе путь наружу через калиброванное отверстие в корпусе внизу ТНВД в районе подкачивающего насоса.

8

Zigi написал(а):

(предварительно была выясненая цена за ремонт, не устраивала не коем образом)

Зато теперь цена возрастет раза в два. Хороший фотоотчет, полезный. Как говорят ученые, отрицательный результат - тоже результат.

9

Zigi, мягко говоря ,  ты смелый человек. Все твердят "Нужно учиться на ошибках других" и тут же норовят совершить их самостоятельно . Вот здесь описаны все перепитии владельцев 220D. Прежде чем закупать прокладки, мог бы ознакомится с  данным материалом.  http://w202club.com/viewforum.php?id=30     
Желаю тебе только удачи и надежды на счастливый случай!!!!

10

СЛОЖНО СТАВИТЬ НАСОС ОБРАТНО

11

РЯЗАНЕЦ
зайди в дизел пауэр

12

Zigi написал(а):

Решили побить по ней с легонца посмотреть что там вообще в нутри творится. оказалось, что там да и вообще во всём насосе прокладки сделаны были из какого то дерьма, то ли они от старости такие стали, то ли насосы такие убогие делают.

Просто неоценимейшая идея, Я два года думал и мучился с утечкой, раз 5 менял резинки под электроклапанами, а разбирать клапана не решался, думал неразборные, а сегодня я наконец разобрал и там всё поменял, какие-то резинки с рынка поставил, течь перестало. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Zigi!!!!!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Фотоотчет ремонт ТНВД Lucas