C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по "противобуксам"


Вопрос по "противобуксам"

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Админы забаньте егоigor060
он БМВ восхволяет!
шутка ,,,,классно написал :cool:  :D

92

igor060
Подпишусь под каждым словом!

93

Я, кстати, на бэхе всегда включаю DTC, с ним прикольнее ехать, чувствуешь себя водилой ! А в мерсе полностью отключать боюсь потому что можно встрять на каком ни будь повороте, а когда противобуксы работают создается впечатление что едешь на учебном автомобиле и все твои косяки корректирует учитель вождения запасными педалями !

94

Mercury написал(а):

говорю как знаю)))
вообщем до конца она не отключается

Спасибо, конечно, но это я не с потолка беру эту информацию :)
По поводу того, что BMW - другой автомобиль, я не спорю. Но тот же Е90, как и Е46 уже бездушны машины, мне на них ехать как-то не интересно. То же Е36 как живой, а эти как роботы..  :dontknow:  По езде же самому Ауди больше нравится, она более сбалансированная и интересная, едет лучше МВ и BMW, особенно мощные версии. Е90 вообменя не порадовала. В любом режиме она какая-то неживая мне показалась, ощущения драйва я не испытал, ходовая своеобразная, салон вообще не понравился, тот же Е36 (на свой год) был лучше..
По поводу не полного отключения противобуксовочных я тоже не спорю, при реализации еффекта блокировки диффа часть момента съедается на нагрев тормозов, но и польза достаточно велика. На многих машинах полностью не отключается. На Кэмри отключить противобукс можно только, совершив определённый алгоритм действий, сказав в конце волшебное слово :) Самый верный способ - удалить соответствующий пред.

95

Poterjannjij написал(а):

По езде же самому Ауди больше нравится, она более сбалансированная и интересная, едет лучше МВ и BMW

Ну это очень спорный вопрос... Катался на последней А6 с полным приводом - совсем не впечатлило. До БМВ ей очень далеко, даже до заднеприводной, а уж как едет е60 x-drive Ауди даже и не снилось)))
Ауди - это просто хороший автомобиль. Души в нем нет и не было никогда.

96

так сейчас все новые тачки будь мерс бмв или ауди !
все полное г!

97

Poterjannjij написал(а):

Но тот же Е90, как и Е46 уже бездушны машины, мне на них ехать как-то не интересно. То же Е36 как живой, а эти как роботы..    По езде же самому Ауди больше нравится, она более сбалансированная и интересная, едет лучше МВ и BMW, особенно мощные версии. Е90 вообменя не порадовала. В любом режиме она какая-то неживая мне показалась, ощущения драйва я не испытал, ходовая своеобразная, салон вообще не понравился, тот же Е36 (на свой год) был лучше..

Очень удивлен !!!
Ауди и тем более мерс (и даже АМГ) по езде отдыхают рядом с БМВ ! Имено по этому люди и покупают БМВ ! Рулевая, ходовая и динамика этой марки на три головы выше остальных ! Я не знаю, что там за 90 кузов вы юзали, но даже 2.0 литровые (150 л.с) очень бодрые, а если взять 2.5, то это зверь !!!

98

Mercury написал(а):

так сейчас все новые тачки будь мерс бмв или ауди !
все полное г!

Не согласен. Полное г только новые Мерсы, тут уж ничего не поделаешь, брак с крайслером дал о себе знать. Новые Ауди и БМВ очень достоные авто, хотя что там достойные, я бы сказал лучшие в мире! Ну разве что Порше может составить им конкурнецию, я имею ввиду кайон. Но Ауди и БМВ машина совсем разные: Ауди - это машина которая просто едет, но очень хорошо, а БМВ - это машина для души, она едет так, что из нее не хочется выходить. Причем на мой взгляд это в равной степени касается и е34 и е60. На f10 пока не ездил, мечтаю попробывать.

99

Dmitry
в чем то и соглашусь)))
но надежность храмает у всех троих!

100

Надежность не хромает (относительно остальных) только у тойоты и у лексуса. Тойота и даром не нужна, а вот лексусы есть достойные !!!

101

Arman написал(а):

При нажатии на кнопку ASR в панели приборов, должен загореться желтый треугольник с восклицательным знаком свидетельствующий об отключении ASR. При пробуксовке он из постоянно горящего состояния переходит в мигающий

что-то я не понял, если нажать на кнопку ASR на панели, то желтый треугольник с воск-ым знаком должен гореть всегда?o_O
почему то у меня он не горит, при нажатии на кнопку ASR(((. а горит этот треугольник только при пробуксовке(((
говорит ли это о нейсправности этой системы?

102

Duke написал(а):

говорит ли это о нейсправности этой системы?

Возможно т.к. он должен гореть, а когда буксует мигать

103

должен гореть при отключение ты на клавишу в нижнию часть дави и будет тебе счастье

104

Mercury написал(а):

должен гореть при отключение ты на клавишу в нижнию часть дави и будет тебе счастье

у меня на самой кнопке есть маленькая лампочка, если нажать на кнопку то она загорается(это значет ASR off или on?), при этом воск. знак не появляеться почему-то(( а загорается он(воск. знак) при пробуксовке колес и сопровждаеться все это с какими то жуткими звуками.

Отредактировано Duke (2010-03-18 13:18:32)

105

Duke написал(а):

у меня на самой кнопке есть маленькая лампочка, если нажать на кнопку то она загорается(это значет ASR off или on?), при этом воск. знак не появляеться почему-то(( а загорается он(воск. знак) при пробуксовке колес и сопровждаеться все это с какими то жуткими звуками.

а год машины?

106

Mercury написал(а):

и сопровждаеться все это с какими то жуткими звуками

После того как поставил себе новые задние колодки LMI иногда при сробатывании ASR тоже появляется скрип колодок ! Особено когда противобуксы отключены и буксуешь по снегу. Так раздражает, что хочется их поменять на новые (((

107

подскажите, с чего и как начать диагностику этой системы? у меня треугольник вообще ни когда не горит!!!
Система есть (по ВИНу пробивается), кнопка на панели тоже присутствует, да и лампочка в приборке рабочая (проверено)!
С чего начать?

108

Mercury написал(а):

а год машины?

94

Agrotis написал(а):

подскажите, с чего и как начать диагностику этой системы? у меня треугольник вообще ни когда не горит!!!Система есть (по ВИНу пробивается), кнопка на панели тоже присутствует, да и лампочка в приборке рабочая (проверено)!С чего начать?

а когда на льду или на скользком покрытии буксуешь, ничего не происходит?

109

Duke
на кпопке что написано аsd?
просто стакими несталкивался я машинами первого выпуска!

110

С диагностики

111

Mercury написал(а):

на кпопке что написано аsd?

братан, проиди по этой ссылке http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185957  (пост #13) такая же кнопка только он у меня стоит на панели приборов

Отредактировано Duke (2010-03-18 22:00:10)

112

Duke
даже не  :no: знаю !

113

Duke написал(а):

а когда на льду или на скользком покрытии буксуешь, ничего не происходит?

чувствую, что он работает, но не очень чувствую что отключается кнопкой... и лампочка (треугольник) на приборке "молчит"

igor060 написал(а):

С диагностики

Какие возможны ошибки по данной системе?
Если на комп. диагностике ни чего не будет показано, тогда что?

114

Agrotis
Может просто кнопка не подключена? Посмотри, к ней провода то подключены, а то может снимали панельку и забыли фишку одеть...

115

подскажите стоит ли делать чип-тюнинг на С230 с механикой? и ваще скока эт добавит мощности?

116

Nazir-06 написал(а):

С230 с механикой? и ваще скока эт добавит мощности

С комппресором?

117

Dmitry написал(а):

Может просто кнопка не подключена? Посмотри, к ней провода то подключены, а то может снимали панельку и забыли фишку одеть...

а как может не одетая фишка на кнопке повлиять на то, как горит или не горит лампочка на приборке?

118

Mercury написал(а):

С комппресором?

без...

119

Nazir-06 написал(а):

без...

Я себе ЧИП сделал на 240. Выехал с СТО на пробный круг и мне показалось, что без изменений. Приехал обратно пожаловался мастеру, а он мне говорит: поезди день и если не понравится завтра приезжай я тебе деньги верну. Я поездил день, через два-три часа езды ощутил, что машина бодрее стала (может АКП адаптировалась) и на следующий приехал на СТО. Говорю мастеру, чтобы он вернул мне деньги, а он спрашивает меня как себя машина ведет, я говорю, что так же мол чувствуются изменения, но скорее всего это, потому что я под мнением был (ну типа как после мойки машина бодрее едет или когда настроение хорошее). Он вставляет мой старый ЧИП и я уезжаю ! Через 30 мин. езды я возвращаюсь и ставлю обратно т.к. вижу разницу. Много он не прибавит, но коробка бодрее работает с ЧИПом. Так что думай сам !
До ЧИПа было 170 л.с. после 182 и крутящий момент на 20 прибавилось, со слов мастера, а в реале фиг его знает, но думаю что меньше !!!

Отредактировано igor060 (2010-03-21 03:07:37)

120

igor060 написал(а):

До ЧИПа было 170 л.с. после 182 и крутящий момент на 20 прибавилось, со слов мастера, а в реале фиг его знает, но думаю что меньше !!!

тока ресурс после этого акпп и двигла уменьшается!
лучше родные настройки!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по "противобуксам"