C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Хочу понять


Хочу понять

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Расскажу я вам такую историю.
Три недели назад решил подготовиться к зиме, покрасить бока, обработать все.
Перед покраской пришлось снять задние двери для обработки и еще отключил огромную батарею(на всякий случай).
Машина, тьфу-тьфу, летала как "пуля", вчера забрал её и был в шоке. Появился странный звук. После обследования нашел причину звука, это начало сифонить на стыке через уплотнительное кольцо сразу за катализатором.
Заехал на авторынок, купил другое, поставил. Но, что странно, сифон не убрался.
И что хотелось понять, почему теперь машина стала тупой, что могло с ней случиться???????? Ведь кроме того как покрасили бока + обработали все мовилью + отключалась батарея начего не происходило. Может мозги почистить после отключки????

2

viktor.ka написал(а):

вчера забрал её

Может тебе в качестве бонуса выхлоп махнули?

3

Almay написал(а):

Может тебе в качестве бонуса выхлоп махнули?

... с забитым сажей катализатором.

4

Almay написал(а):

Может тебе в качестве бонуса выхлоп махнули?

Исключено все происходило у знакомого. Когда менял сегодня уплотнительное кольцо все родные гайки пожавленые еле открутил.

Отредактировано viktor.ka (2009-10-17 22:19:52)

5

Yur написал(а):

... с забитым сажей катализатором.

Дык до покраски все ок было.

6

Кстати у меня та же проблема.На выходных займусь вопросом,кстати,Viktor, если решение найдёшь подскажи!!!

7

viktor.ka, пусть кольцо пригорит чуть. трубы не чистил перед установкой? из-за того, что сифонит глушак - происходит потеря мощности..
если ошибаюсь - поправте

8

viktor.ka написал(а):

Но, что странно, сифон не убрался.

А может быть звук где-то в районе интеркулера.Происходит утечка наддувочного воздуха:давление наддува падает.Машина будет тупить,а может вообще встать в аварийный режим.Как вариант.Посмотри повнимательней.

9

[MAXAOH написал(а):

]из-за того, что сифонит глушак - происходит потеря мощности..если ошибаюсь - поправте

Почему? Наоборот должно произойти, резвее будет. Газы же без сопротивления уходят.

10

viktor.ka написал(а):

Почему? Наоборот должно произойти, резвее будет. Газы же без сопротивления уходят.

я ж говорю, что могу быть не прав..
у меня бензин, и когда оборвал глушак перет катом - тяга ужасно пропала

11

Воэможно проблема с воздушным фильтром после шлифовки ипокраски!

12

ЭЛ написал(а):

Воэможно проблема с воздушным фильтром после шлифовки ипокраски!

Смотрел, не в нем.
Все недоеду до диагностики, там все видно будет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Хочу понять