C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по доводчикам, подсветке и магнитоле


Вопрос по доводчикам, подсветке и магнитоле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Вчера ездил на ТО. Там соответственно мне снимали клемму с аккума. После чего надо было ввести код магнитолы. Я магнитолу вытащил, чтобы посмотреть серийник, узнал код, поставил магнитолу обратно и ввел код. Теперь у меня:
1) Странно работает магнитола: после выключения питания магнитола продолжает играть еще секунд пять. что это, глюк или какой-то режим работы?
2) Перестала работать подсветка дисплея климат-контроля. Из-за чего это могло произойти и где искать неисправность?
3) Не работают доводчики стекол. Знаю, на фордах после отключения питания их надо колибровать. У нас так же? Если да, то как это сделать? Если нет, то что могло сломаться, ведь сами стеклоподъемники работают.

2

По идее магнитола должна вырубаться сразу.
Подсветка климата просто могла погореть, попробуй сделать поярче, может напруги не хватает.
Стеклоподъемники надо калибровать - зажигание вкл и если есть авто режим до верху то держи 1 щелчек вверх 4 секунды, если авто только вниз то держи 1 щелчек кнопки вниз 4 секунды и так все.

3

Доводчики сделал, спасибо.
Регулировка подсветки не помогла. Не горит она и все. Причем погасла они именно после вышеописанных событий.
И магнитола сегодня вообще отрубилась.

4

belaz83 написал(а):

2) Перестала работать подсветка дисплея климат-контроля. Из-за чего это могло произойти и где искать неисправность?

Когда магнитолу снимал, мог разъем климата дернуть...У меня похожее на старой машине было..Подсветка периодически отключалась из-за плохого контакта.Подергай провода, может поможет...

5

Freethinker написал(а):

Когда магнитолу снимал, мог разъем климата дернуть..

Да , этот вывод напрашивается.... проводку климата и магнитолы порушил......

6

Только не вини в поломке сервисменов, которые не лезли в твою магнитолу и климу. Просто так бывает.

7

Yevgeniy написал(а):

Только не вини в поломке сервисменов, которые не лезли в твою магнитолу и климу. Просто так бывает.

Да не, я понимаю, что они тут ни при чем.
Магнитола, кстати, работает. В ней просто предохранитель сгорел. Но я не понимаю, ПОЧЕМУ ОНА ТАК СТРАННО РАБОТАЕТ!?!?! После отключения питания играет еще секунд 5. Неужели такого ни у кого не было??
На счет климы сегодня полажу, проверю все разъемы.
Кстати, еще один вопрос. Шумит (даже, наверное, дребезжит или что-то типа того) вентилятор печки на 4-й скорости, и иногда на 3-й. В чем может быть причина?

8

Одной проблемой меньше. С климатом разобрася. Там оказывается на подсветке всего одна лампочка стоит. Собственно она и сдохла. Поменял её, и экранчик климат-контроля осчастливил меня мягким оранжевым светом))
Но вопросы про магнитолу и шуму вентилятора остаются открытими.

Отредактировано belaz83 (2009-10-18 22:22:09)

9

belaz83, не подскажешь какая там лампочка? чтобы не открывать и смотреть , потом закрывать, ехать и покупать, а заранее купить и поменять) какой цоколь, мощность? может специальная? Заранее спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по доводчикам, подсветке и магнитоле