C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » хелп!машинка не едет!


хелп!машинка не едет!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

доброго всем времени суток!вчера случилась такая неприятность:на пол пути домой заметил ,что машина стала тупее на разгоне.дальше-больше!если плавно жать газ-еще как-то едет,если в пол-раскручивается тыс до 3,а потом ооочень медленно еле ползет до 4,5 и не больше!утром поехал на холодную-всё ок,пока не прогрелась(((и опять та же история!новые свечи,провода вроде ок,новые фильтры(все)и б насос.  С180 акпп.   заранее благодарен!

2

для полноты картины, катализаторы стоят?

3

стоит .но ему вроде пол года.есть еще,что глохнет на пол бака!)грешу на топливную систему или датчики....

4

леха 181 написал(а):

стоит .но ему вроде пол года.есть еще,что глохнет на пол бака!)грешу на топливную систему или датчики....

не думаю...  думаю стоит у тебя родной!

5

может расходометр!!!!!Попробуй его отключить, посмотри что будет!!!!

6

я просто знаю чела,у которого машну брал,он год назад весь выхлоп менял.а потом авто пол года стояло....

7

тоже думал про массовик.мне,делитанту,никто не подскажет А ГДЕ ОН?И КАК ВЫГЛЯДИТ??? )))

8

Возле воздушного фильтра прям возле самого, в трубку разьем подключен!!!!

9

заполни профиль!!!!! :flag:

10

пасиб!завтра поищу.

MersoMen написал(а):

заполни профиль!!!!! :flag:

исправился! :music:

11

1. бензонасос (но он обычно не дохнет сразу на 50%)
2. засоры в фильтрах
    попробуй снять шланг разрядки с рампы посмотри продолжит тупить или нет?
3. не забит ли фильтр воздушный тоже почисти.
4. посмотри и почисти заслонку карб клинером
5. на диагностику - вперед и с песнями :)

По поводу расходомера - надо посмотреть у тя 94 год возможно с круглым разъемом у меня лежит рабочий расходомер можем поставить потестить.

Отредактировано V.D. (2009-10-13 22:44:25)

12

1 насос- новый!!!
2фильтры -чистил
чё за разрядка???-дальний клапан на рампе с пластиковой трубочкой???
3 фильр-новый(5 тыс прошел)

4,5-завтра займусь.ДМРВ так и не нашел.или он как то не так выглядит.
буду рад любой помощи!!!!  :cool:

13

леха 181 написал(а):

ДМРВ так и не нашел.или он как то не так выглядит.
буду рад любой помощи

у тебя его нет, у тебя PMS.

14

и что бы это могло означать?он ведь должен как то воздух считать? или я не прав???а раз нет,то на чего грешить???

15

-))) тут панацея от всех бед ДМРВ если его нет - то это ПМС :))) (тоесть ты просто в таком состоянии что тебе все не нравится :)))) шучу)

На рампе есть такая балда с круглым верхом железная.. от нее трубочка идет. Сними ее и заглуши саму трубочку (не балду эту железную а трубку) чем нибудь.
Эт когда машина тупит сделай. Заглуши мотор, 3 раза ключик поверни :))) (эт чтоб насос накачал чуток больше) и попробуй поехать. Если лучше станет то:

там где к рампе бензин идет по железной магистрали (вроде все прально .. может и нет) вся эта система соединяется железной гайкой - она же фильтрик. (снаружи не видно особо что это фильтр, да и у некоторых его нет о_О) вот сними его. должен ртом продуваться без сильных напрягов. Если нет компрессором продуй и ищи новый :)) Если кстати на внутренних поверхностях этого фильтра есть окисел или налет какой то форсунки чистить пора.

+ в баке погружной фильтр насколько я знаю стоит.

P.S. ты где в СПб?
Я днем - Техноложка, вечером как правило Купчино - Звездная. Можем двумя котелками подумать :)))

16

ну собственно история продолжается!вроде нашел ДМРВ.или что то на него похожее.)стоит на патрубке идущему к дросселю(мааленький,кругленький)пробовал всё описаное-не помогло.только что каталик не вырезал!  :)  поможите,люди добрые!!! :dontknow:

17

апнем...  видать все на футболе были))

18

У меня похожая херня! Недавно началась! До 4000 об.мин вроде нормально набирает, а потом тупость такая! Хотя газ отпускаешь и нажимаешь потихоньку - едит! Бензина больше зальешь по другому едит! ППЦ не могу разобраться! На диагностике был! Поменял! Фильтр топливный, воздушный, лямбда зонд, катализатора нету, пламягас стоит, свечки новые поставил!

19

Вообще там полубом топливная замешана! А еще фильтрик маленький на рампе почистил и еще надо форсунки промыть!

20

perunov31 написал(а):

Вообще там полубом топливная замешана! А еще фильтрик маленький на рампе почистил и еще надо форсунки промыть!

+1. полно тем про это

21

леха 181 написал(а):

утром поехал на холодную-всё ок,пока не прогрелась

скорее это катэ. у меня так же начиналось. машина не греется?

22

Но у меня ката нету!

23

всё! проблема решилась!протестил диодом-он показал на лямбду и датчик температуры.оба снял,почистил-и понеслась лучше чем раньше.еще раз тестил-больше ошибок не выдает!

24

рад за хороший конец проблемы :glasses:  :flag:

25

Блин, у меня также! Лябду поменял! И вот не прогретая летит, токо 80 стрелка показывает все начинает тупить! Думали с мастером что датчик температуры замешан! И вот оно!

26

Скоко стоит датчик ДМРВ? и какой лучше купить?

27

леха 181 написал(а):

роде нашел ДМРВ.или что то на него похожее.)стоит на патрубке идущему к дросселю(мааленький,кругленький

это датчик температуры впускного воздуха.

Отредактировано Игорь (2009-10-19 07:31:37)

28

perunov31
какой у тебя движок????
Заполни плиз профиль нормально, меньше будет уточняющих вопросов

29

У меня  1,8! 1995 год! Значит у нас нету датчика массового расхода воздуха? И на то что мы думаем ДМРВ, ЭТО датчик температуры впускного воздуха с двумя проводками!

30

perunov31, у меня были похожие симптомы - виноватым оказался клапан МОТ


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » хелп!машинка не едет!