C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Влезет такая резина?


Влезет такая резина?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Всем добрый вечер! Назрел такой вопросец. Влезет ли на наши машинки резина размерностью 225/55/17 ? А то мне комплект нахаляву отдают, вот теперь репу чешу. Тока сильно не пинайте - поиском я уже пользовался - ниче не нашел по этому размеру.

2

думаю в наш не влезет, или придется его поднимать выше,хотя я бы попробывал!!!!! В 210 точно встанет!!!!!

3

А что за резина зима лето?????

4

На первых трёх размерах я ездил на 202, твой последний без комментариев так сказать:

5

romanonline написал(а):

На первых трёх размерах я ездил на 202, твой последний без комментариев так сказать:

я конечно извеняюсь но я них...на не понял :tomato:  :dontknow:

6

Чё за вопрос? На халяву - бери не думая.
Только себе ставить - тебе оно надо? На 1,8? Даже если станет?
Эти "лыжи" не под наш мотор точно!

7

"Не применимо" что тут понимать, установка недопустимых размерностей резины влечёт за собой повышенные нагрузки на трансмиссию и двигло.  Всё.

8

Даже если и влезет, то будет это совсем не правильно. Даже на 210-й. 215/55 R16 еще нормально входит на 202-й и стоковая для 210-го. 225/55 R16 уже перебор для 202-го, но она же R17, это уже совсем много...

9

Dmitry написал(а):

210-го. 225/55 R16

отец а лете таком ездит!!!!Все хорошо, гораздо красивее и устойчивее чем 205 зима.

10

Аццкий колхоз , не влезет , даже и пробовать ненадо .  На 202 225/45 17

11

MersoMen
На 210-й 225/55 R16 хорошо встанут, но для 202-го уже ИМХО широковата и высоковата.

12

Dmitry написал(а):

но для 202-го уже ИМХО широковата и высоковата

ну незнаю когда лето ставить буду померю, мне кажется хорошо будет!!!!!

13

один вопрос -

MersoMen написал(а):

хорошо будет!!!!!

хорошо ли потом подвеску перебирать и все ради понта ...

14

Блин, да кто же это про подвеку чушь такую придумал? Ну не связан ее ресурс с колесами, т.е. связан конечно, но далеко не в той степени, в которой это приподносят. 16-е диски - они вообще стоковые, причем резина 225/55 выше чем 205/55, а значит для подвески она даже "полезней". Гораздо больше подвеска убивается из-за перекаченных колес.

Но все же самый большой вред подвеске наносит не разумный стиль движения по ямам. Если вы считаете что больше скорость - меньше ям, то регулярная замена деталей подвески обеспечина даже если 14-е диски вкорячить. А если ездить разумно, то все норм будет.

Для 202-го считаю оптимальными на лето 16-е диски и разумным пределом 17-е. На Е-класс можно засунуть 18-е, хотя катался на Е280 с 18-ми АМГэшными дисками и совсем не понравилось: кидает в колеях так, что руль двумя руками держать приходится!

15

Dmitry написал(а):

Блин, да кто же это про подвеку чушь такую придумал?

Ответ :  чушь такую про подвеку придумал жизненный опыт !

16

MersoMen написал(а):

А что за резина зима лето?????

Резина Dunlop sport 9000 называеццо. Брат работает на шинке - S klasse переобувал недавно, вот от него колесики мне и предлагает.

17

MersoMen написал(а):

думаю в наш не влезет, или придется его поднимать выше

Кстати, про задранную подвеску скажу, что семнашки с такой подвеской выглядят вообще не айс! Мерсики вообще не надо задирать, им это не к лицу:))

P.S. А вкорячить я все таки попробую, вдруг влезут. Тем более у кого-то из наших на форуме такие колеса стоят кажеццо.

18

strelok написал(а):

А вкорячить я все таки попробую, вдруг влезут.

конечно надо!
А у меня такой вопрос, есть вариант взять за 25т.р. Хаку5 почти новую на дисках от Камри (от новой многолучевые) R16 215/60... Влезет? По болтам станут? У Камри по-моему 5*114.3 (у нас 5*112)...

19

kosx написал(а):

Dunlop sport 9000

Бери и ставь.У самого такая стоить))) По колеям конечно носит,но красивааааааааа!!!!!!!!!!!!!)))))))А как известно красота требует...

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-10-13 11:51:27)

20

MVVEMPIRE написал(а):

Резина Dunlop sport 9000 называеццо

Стояла такая резина, ушла за сезон. Знакомый шиншик сказал что дубовая резина, в дождь вообще г....о. Это на моем опыте!!!!

21

MersoMen написал(а):

Стояла такая резина, ушла за сезон. Знакомый шиншик сказал что дубовая резина, в дождь вообще г....о.

А на моем два года.Что дубовая-не правда.В дождь очень часто ездил и ничтяк) А что стирается-так это смотря как ездить)))

22

tetyush написал(а):

чушь такую про подвеку придумал жизненный опыт !

Странно, мой жизненный опыт показал что никакой разницы нету... Конкретно какая машина была, какая резина на ней стояла и за сколько подвеска убилась? Только не надо писать поставил то-то через 5 тысяч поменял то-то, вполне возможно что сей узел уже был подубит и его замена просто совпала с другой резиной. Приведи пример где какая либо детать на одних колесах отходила столько то, а на других столько то.

kosx написал(а):

А у меня такой вопрос, есть вариант взять за 25т.р. Хаку5 почти новую на дисках от Камри (от новой многолучевые) R16 215/60... Влезет? По болтам станут? У Камри по-моему 5*114.3 (у нас 5*112)...

Не влезут даже если ооочень захотеть. Ты ее даже прикрутить не сможешь...
Да и кстати говоря ценник нормальный, супер-цены тут нету, я на БМВ брал оригинальные диски 50-й стиль, от Эксклюзив эдишен, короче самые "крутые" из 16-го оригинала и новый Гиславед 225/55, все вместе около 30 вышло. Но это во-первых БМВ, во-вторых 50-й стиль, в-третьх резина новая, в-четвертых более дорогой размерности и с усиленной боковиной.

23

И еще хотелось бы узнать по поводу дисков Реплика. Полазил по инету, позырил отзывы. Вроде нормальные колеса, тока попадаюццо с биением, причем если бьют, то все четыре.
Кто-нить юзал это тайваньское чудо ?

24

MVVEMPIRE написал(а):

А что стирается-так это смотря как ездить)))

Ну на дизеле не пофорсишь особо, ему даже вдождь с буксом 17 не крутануть!!!!

25

Блин , я чёто не вкуриваю ... Какой понт от 16-х колёс , которые из за профиля будут сморецо как 15-е ?

26

это ты про 225??????

27

http://s43.radikal.ru/i099/0905/a1/47461992cd03.jpg похоже на 15???????

28

Dmitry
бРАТ, чем больше диск тем тоньше ризина тем больше нагрузка на подвеску и минус комфорт АКСИОМА !!!

29

tetyush
Аксиомы аксиомами, а есть еще численное выражение для всех аксиом. То что на бОльших дисках подвеска убьется раньше - это факт, только вопрос на сколько раньше. Реально между 15-ми и 16-ми разница будет настолько малоощутима, что ее не заметишь. А если говорить о 225/55 то эта резина по толщине такая же как стоковая 205/60, так почему же на ней то раньше убьется что-то там? Реально очень большую нагрузку дают колеса с неправильным вылетом, нагрузка эта ложится в основном на подшипники.

30

если я правильно понимаю то на 202 вааще идет 195/?? 15-й радиус. под такие колёсики производителями и расЧитана подвеска. 16-тый - это уже напряг, а, что касается 17-го радиуса... явно перебор ИМХО !!! да, о шырене колеса, шырее не значет лучшее ИМХО !!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Влезет такая резина?