C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Надоли менять жидкость в заднем редукторе.


Надоли менять жидкость в заднем редукторе.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Надоли менять жидкость в заднем редукторе.

2

Теоретически вроде бы да, но когда я предложил в сервисе это сделать, они просто проверили уровень, и сказали, что что раз не уходит, значит все нормально и менять ничего не надо.

3

Лопосатый_кот написал(а):

Теоретически вроде бы да

Ват и я думаю вроде надо

4

и так. теперь о редукторе.
у меня теперь (раньше не было) начиная с 95км. и выше  в заде стоит тихий но очень чётко слышно гул.
я думаю, что это редуктор?
вопросы:
что с ним?
масло уже там нет вот и начинает выть?
И что может с ним случиться в конце его гула?

5

Может гудеть задняя эластичная муфта...посмотри на предмет трещин, порваностей:)

6

Rot написал(а):

Может гудеть задняя эластичная муфта...посмотри на предмет трещин, порваностей:)

теперь гул пипец какой .
умираю от этого гула......
посмотрю муфту отпишу

7

да забыл сказать, что масло в редукторе я поменял всё с ним оК. но гул так и не перестал.
сделал диагностику всей подвески и выяснилось что это задний левый ступичный подшипник.

менять масло в редукторе очень легко и просто…(я конечно не сам менял но мне знакомый поменял очень быстро)

8

Вот тоже хотел написать что это подшипник, СтаСон опередил, начинается это дело с гула в поворотах (левый или правый в зависимости от стороны. :)

9

Если чёто загудело , масло можно неменять... это уже бесполезно.

10

Задался этим вопросом в сервисе,они как уже и говорилось выше,посмотрели уровень и нет ли подтеков,сказали все ок и трогать ничего не надо

11

Гул может быть от зимней резины, если в зависимости от покрытия дороги звук изменяется, значит резина.Если нет то проверь когда он проявляется:при ускорении, при движении накатом либо постоянно.

12

Гул еще может от подшипников.
Выявляется так - разгонись и накатом (чтобы двиг не шумел) рулем влево-вправо покачай. Если гул будет меняться почти до полной тишины - тогда подшипник

13

менят нада,....каждьй 50т/км,...или 3 года

14

А арт что в редуктор льёт? Порекомендуйте

15

что угодно из допуска 235.7
Оригинал -  A001 989 33 03

16

A 001 989 17 03 - тоже оригинал

Собственно, выбор невелик: http://mb-info.ru/liquids/gear.htm

Если что, Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 есть в наличие, 780 руб за литр.

17

free'n'murz
А сколь туда влезает?

18

202.018/078/120/121/122/125/182 без кода 450 («такси») - 0,7 л
202. остальные - 1,1 / 1,2 л

19

Мне сказали лучше не баловаться заменой масла в редукторе, компрессоре, а то раз влезу и постоянно буду лазить...

20

сегодня менял на эстакаде-влезло ровно литр

21

franec написал(а):

сегодня менял на эстакаде-влезло ровно литр

У меня влезло 850 мл. пока не начало вытекать через заливное отверстие. Заливал ЛИКВИ МОЛЬ .Заливал год назад.

22

Sergunek написал(а):

У меня влезло 850 мл.

Правильно, у тебя - 202.018, даже меньше чутка должно было бы влезть...

23

free'n'murz написал(а):

Если что, Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 есть в наличие, 780 руб за литр.

только что купил его
арт. 600635725 (на экзисте не бьётся, зато в других конторах ок!) - TITAN SINTOPOID FE 75W-85 1л Масло трансмисс. FUCHS    432.04 р

24

buchik-vodolaz написал(а):

Мне сказали лучше не баловаться заменой масла в редукторе, компрессоре, а то раз влезу и постоянно буду лазить...

не стоит слушать, поменяй.

25

Sergunek написал(а):

У меня влезло 850 мл. пока не начало вытекать через заливное отверстие. Заливал ЛИКВИ МОЛЬ .Заливал год назад.

надо морду машины поддомкрачивать

26

Илюша написал(а):

только что купил его
арт. 600635725 (на экзисте не бьётся, зато в других конторах ок!) - TITAN SINTOPOID FE 75W-85 1л Масло трансмисс. FUCHS    432.04 р

я покупал синтетику в экзисте кастрол 90w140 -670руб

27

Всем спасибо за рекомендации.Точно знаю что с 2001 там ричего не менялось,т.ч. махну на всяуий пожарный ;)

28

franec написал(а):

синтетику в экзисте кастрол 90w140

Такие вязкостные параметры, насколько я знаю из ковыряния ВИСа и Bevo.Mercedes-Benz.com , пригодны только для редукторов AMG. Стандартные редукторы используют либо оригинальное масло с допуском 235.7, либо доущенные масла с верхним индексом вязкости не выше 90. При этом, Фуксовский синтопоид ФЕ с его 75-85 одобрен к заливке в редукторы, вклчая АСДшные.

Отредактировано Pilot88052 (2012-03-02 23:07:46)

29

franec написал(а):

я покупал синтетику в экзисте кастрол 90w140 -670руб

это как бы вроде не очень хорошо, во всяком случае знающие мастера не одобряют... но ездить конечно будет, куда оно денется.

30

Илюша Я тебя понял, спасибо, тогда могу лишь попросить (для таких, как я - "безруких") фотоотчёт по последовательности замены масла....

Отредактировано buchik-vodolaz (2012-03-03 00:12:17)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Надоли менять жидкость в заднем редукторе.