C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » А какой ресурс у 111 мотора?


А какой ресурс у 111 мотора?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

соб-но сабж: плановый ресурс. кто считает что 1 млн, кто - 500 тыс.
есть достоверная информация?

2

без вмешательства, как говарят тысяч 350 ...

3

350 это фактический ресурс. он зависит от условий и бла-бла-бла - 100 раз писано.

просто интиересно какой заявленный ресурс у мотора

4

Не менее 350-400 ...

5

т.е. "полумиллионник" это понятие из области фантастики?

6

Нед ... никакой фантастики в этом нету . В семье был 220Е 1992 года с пробегом 475 тыс. и мотор никаких болячек не проявлял ...

7

Мой мотор пробежал уже 230 тысяч, и все в поряде так что я думаю 500 это не предел!

Отредактировано C180NSK (2009-10-09 12:18:38)

8

с автоматом по идее долговечнее... у меня почти 260 тыс...

9

Александр_39 написал(а):

с автоматом по идее долговечнее... у меня почти 260 тыс...

почему?

10

на автомате на двиган меньше нагрузки с каждым троганьем например + работа двигателя и переключения более размерянные.
хотя есть индивиды которым и куй стеклянный - на 5 минут.

11

Нормативного ресурса у МБ нету, ибо это не Жигули где надо было к следующей пятилетки увеличить ресурс на 10 тысяч км :)
Де-факто ресурс 111-го мотора составляет в районе 500 тысяч км, плюс-минус 50% в зависимости от того кто, как и где ездил. Про миллионник - это сказки, реально такой ресурс может быть либо у дизилей, либо у V8, при условии что их вообще не рвали. С АКПП средний ресурс мотора действительно больше, т.к. АКПП не допускает перегрузки двигателя и детонации. Хотя согласен с Александр_39 при что при желании можно что угодно сломать.

12

понятно  :D

13

DarkSmok написал(а):

без вмешательства, как говарят тысяч 350 ...

я на этом пробеге только первый раз цепь поменял )))    до меня в двиг никто не лазил !  как сказал моторист

14

ну собственно менял на 380 цепь и 8 клапонов, до этого никто нелазил ....

15

Я цепь менял на 250-ти тысячах, заодно с прокладкой ГБЦ и маслосъемными колпачками. Это не является капремонтом двигателя! Капремонт - это замена колец, вкладышей, и т.д.

16

ну что ж ... все вышесказанное вселяет оптимизм!
:D

17

Извеняюсь что не по теме. У моего знакомого был 124 87 года с 3х литровым мотором 187 лошадок,дак когда в 2004 году он его пригнал с Москвы пробег в нем был 875000 так он еще ездил и с покупки как он говорил с ним ничего не делали(забрал он его у родни,а они его в 92 году с германии привезли) после этого я был уверен что все мерседесы могут проехать 1000000

P.S расход у него был по приезду к нам 25-27 литров бенза и 2-2.5 литра масла на 1000 :D 

Несмотря на такой расход он всетаки ехал!!!

18

Т.е. по крайней мере сцепление у него еще работало :D

19

Нее он был на автомате,для того года была достаточно богатая комплектация в нем

20

пробег 360тыс поменял только 2 клапана, остальное сказали все идеально,  движек могучий, иногда даю на полную ему, проблем нет. Покупал его за 300тыс (95г) при пробеге 310тыс., за год намотал 60тыс. Я не уверен, что за 14 лет старый (один) хозяин проехал столько. По-любому смотал тысяч 100. При покупке он сказал, что менял только дроссельную заслонку. Хороший автомобильчик, только нужно правильно ухаживать.

21

554000 на текущий момент. В движке, кроме замены свечей, ничего не делали

22

Смотря где жить как ездить и как карта ляжет....есть 140 мерс у знакомого он работает гдее то на шоссе московском..и там же живетю...пробег знаю что уже 600 тыс точно..машина 92 года..что за движко не в курсе но то что ничего не ремонтировал это факт!

23

93 год! 800 тыр)))111мотор2.2! только сальник на лобовине течет)))

24

Я свой продавал с пробегом почти 350 тысяч. Постукивал компенсатор один.. и то когда холодно было. На горячую переставал :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » А какой ресурс у 111 мотора?