C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » стеклоподьемники


стеклоподьемники

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

всем здрасте. вопрос такой у меня стоят "весла" хочу поставить электрические.кто нить сталкивался с этим вопросом

2

Вариантов 3 :
1) Поставить оригинал (новые или б/у)
2) Купить универсальные (как правило маломощные и недолговечные)
3) Оставить весла  :)

3

IvanST написал(а):

1) Поставить оригинал (новые или б/у)

А какова примерно их цена? И еще, сложностей много возникнет?

4

NoName написал(а):

А какова примерно их цена? И еще, сложностей много возникнет?

Цену не подскажу, просто неинтересовался, а установка с протяжкой проводов ,регулеровкой стекол и выпиливание отверстий под кнопки - примерно 4 часа + 2 предохранителя.(Ставили только передние)

5

Igor_Rom написал(а):

а установка с протяжкой проводов ,регулеровкой стекол и выпиливание отверстий под кнопки - примерно 4 часа + 2 предохранителя.(Ставили только передние)

а сколько установка стоила???
хочу заморочиться с задними стёклами...

6

Agrotis написал(а):

а сколько установка стоила???
хочу заморочиться с задними стёклами...

=), ничего не стоила, вдвоем сами поставили  =)

7

Во тоже интересная тема, я вот думаю можноли нам на задние стекла поставить моторы от десятошных стеклоподъемников, тип работы одинаковый у десятки тоже конструкция такаеже, разобрать родной весь привод вытащить штырь от весла, и прикрутить мотор, с элетриккой разберусь поключим потом все через блок комфорта.

8

Igor_Rom написал(а):

вдвоем сами поставили  =)

а какой алгоритм установки?
меня больше интересует не то как моторы в двери засовывать, а:
- есть ли возможность в блоке комфорта подключить ещё 2 стекла?
- возможно ли в центральной консоле поставить ещё кнопки или нужно всю вставку менять (есть ли там "выход" на ещё пару кнопок)?
- понимаю, что нужно ещё дополнительные предохранители ставить, а вот есть ли под них гнёзда в блоке предохранителей?
- как вывести кнопки в двери (что-то нужно поменять в обшивке двери)?

Сорри за дилетантство...:)

9

Agrotis написал(а):

а какой алгоритм установки?
меня больше интересует не то как моторы в двери засовывать, а:
- есть ли возможность в блоке комфорта подключить ещё 2 стекла?
- возможно ли в центральной консоле поставить ещё кнопки или нужно всю вставку менять (есть ли там "выход" на ещё пару кнопок)?
- понимаю, что нужно ещё дополнительные предохранители ставить, а вот есть ли под них гнёзда в блоке предохранителей?
- как вывести кнопки в двери (что-то нужно поменять в обшивке двери)?
Сорри за дилетантство...

Кнопки выводили на панель у ручки переключения коробки передач
Снимаешь панель и смотришь, на обратной стороне стоит пластмассовая пластина с отверстиями под кнопки. Вот прям по ней мы и вырезали.
А на счет предохранителей, можешь поискать резервные или выбрать помощьнее и запитать на него.
В двери кнопки мы не ставили.

10

Igor_Rom
а блок комфорта? в нём есть возможность подключать все 4 стекла, независимо сколько было в начальной комплектации? он у всех одинаковый или его нужно будет ставить от машины с 4-мя подъёмниками?

11

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/30/46/4663809ff11d37c8f1e55a21bdf35748.jpg
вот схема подключения четырех стекло подъемников отдельных схем для двух не существует, поэтому думаю что блоки универсальные

Отредактировано xamelion (2009-10-01 22:56:49)

12

Igor_Rom написал(а):

Снимаешь панель и смотришь, на обратной стороне стоит пластмассовая пластина с отверстиями под кнопки. Вот прям по ней мы и вырезали.

а панель у тебя какая? дерево/пластик/карбон?
а то у меня дерево залакированное, а мне надо тоже несколько кнопочек туда добавить..

13

[202 написал(а):

Denis]а панель у тебя какая? дерево/пластик/карбон?

Панель деревянная

14

vsem privet, objasnite mne pozhalujsto kak i kuda podliuciat el paket,kuda stavit predoxranitel,rele est dlia nix kaka nibud? Predoxranitel nada vyvodit pod kapot? Mozet kto fotootciot imeet? Byl by ochen blagodaren :)  A i zabyl skazat cto tolko perednie pakety

Отредактировано Rumik (2009-10-05 12:31:04)

15

xamelion написал(а):

вот схема подключения четырех стекло подъемников отдельных схем для двух не существует, поэтому думаю что блоки универсальные

А можно мне схемку подключения, но в большем разрешении, а то при увеличении не читаются надписи.
Если можно на мыло pkm(@)tut.by

Заранее спасибо!

16

Хочу поделиться своим опытом установки оригинальных задних электроподъёмников (рестайл).
Небходимо:
1. Сами подъёмники
2. Желательно проводка (у меня были куски проводов с кнопками обрезанные по двери - с англичанки)
3. Центральная деревяшка с 4-мя кнопками.

На самом деле всё оказалось на удивление просто - передний пакет родной и стоял с завода!!!.

1. Снимаем обшивку двери.
2. Высверливаем клёпки крепления мех. вёсел.
3. Вынимаем мех. подъёмник.
4. Вставляем электроподёмник сначала состыковывая со стеклом, а затем по креплениям в двери.
5. Заклёпываем - я заклёпывал заклёпочником, заклёпки 4*10 мм.
6. Разбираем накладки порогов, чтобы снять нижнюю пластиковую накладку центральной стойки и находим там разъём.

17

Прокидываем проводку из двери в стойку и ... тут интереснее.

Так как у меня проводка была обрезана до двери то я изготовил из подручных средств слеующие разъёмчики под кругленькие штырьки, ну и нарастил проводку соответственно.

18

Kortes написал(а):

6. Разбираем накладки порогов, чтобы снять нижнюю пластиковую накладку центральной стойки и находим там разъём.

а этот разъем уже подключен к блоку комфорта??? а кнопки питать откуда?

19

Соединяем проводочки по цветам. Больше никуда ничего протягивать не нужно.

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ ПОСТАВИТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ.
В заднем блоке - №5 предохранитель на 30 - отвечает за правую сторону. И под капотом №17 (у меня стоял на 15 - необходимо заменить на 30) - отвечает за левую сторону.

В рестайле подъёмники управляются по CAN шине.

Ну впринципе как-то так. Простите за сумбур.

И ещё фото деревяшки и двери.

20

Что-то дверь не прикрепилась.

21

терь понятно :)

а на д/рестайлах тотже принцип?

22

Не, в дорестайлах очень похоже на систему в 124-х, покрайней мере на сам стеклоподъёмник приходит только питание (т.е. +и-) и всё. А в рестайлах моторчики уже вумные с управляющими модулями и приходит на моторчик аж 7 проводочков...

23

Kortes
А свет на кнопку с какого контакта брать?

24

Freethinker написал(а):

А свет на кнопку с какого контакта брать?

В том то и прикол, что если подъёмники и хотябы куски проводов как у меня оригинальные, то подсоединяешь только 4 контакта которые на фотке, а автосик сам через CAN всё доделывает. И подъёмник работает и функция отключения задних стёкол с центрального пульта и "противозажим", ну тоесть при наличии препятствия стекло отскакивает вниз.

Короче, честно признаюсь, не ожидал от мерседеса наличия разъёма в центральной стойке и был приятно удивлён, когда его нашёл, и еслибы знал, что он там будет, то конечно заказал бы оригинальную фишку. Но и так очень неплохо вроде срослось...

25

Kortes
А какие блоки БУ у тебя в передних дверях стоят от 208го или 210го? Дело в том, что разъемы для подключения задних стекол у меня есть(правдя, поскольку я не знал, для чего они, то не проверял, приходит на них питалово или нет) А блоки в передних дверях от 208го.Поскольку 208 это купе, отсюда вопрос: будут ли они поддерживать управление задними стеклами? Или я не прав и стеклами управляет блок кнопок у АКПП?

Отредактировано Freethinker (2010-01-13 11:08:37)

26

Kortes написал(а):

не ожидал от мерседеса наличия разъёма в центральной стойке

Так ведь жгуты проводов идут стандаотные.....

27

IvanST написал(а):

2) Купить универсальные (как правило маломощные и недолговечные)

Разбирали недавно двери у знакомого на 124м.
Обнаружили там универсальные стеклоподъемники...

Производство Италия.
На бирке стоит 97 год. Работают до сих пор ;)

Поэтому все фломастеры на вкус разные ;)
На разборка обычно продают комплекты ориг.стеклоподъемников...цены вменяемые.

28

Almay написал(а):

Так ведь жгуты проводов идут стандаотные.....

Завтра поеду моторчики покупать..Решил заморочится поставить...Осталось решить некоторые технические моменты..

29

Freethinker написал(а):

Завтра поеду моторчики покупать.

а может все-таки сегодня? :D

30

Almay написал(а):

а может все-таки сегодня?

Не...Сначала проверю подойдет ли, а то вдруг еще придется блоки в дверях менять!!

Отредактировано Freethinker (2010-01-13 10:48:22)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » стеклоподьемники