C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Можно ли, не снимая коробку, выяснить какой стоит маховик?


Можно ли, не снимая коробку, выяснить какой стоит маховик?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хочу поменять сцепление. В наличии нигде нет. А при заказе везде спрашивают обычный у меня маховик или двухмассовый. Когда узнавал про наличие сказали, что по моему вину бьется, обычный маховик, но в наличии нет. Сейчас общаюсь с отделом заказов, говорят, что по номеру двигателя бьется двухмассовый. Кому верить хз.... Сцепление стоит не особо дешево, поэтому сувенир мне такой не нужен, если закажу не то...

2

Зачем гадать. По вину должно быть все видно. Давай вин, расшифруем.

3

я думал у меня вбит в профиль... вроде вбивал....  WDB2020181F227612

4

А через окошечко смотровое возле стыка двигателя и коробки на ощупь там как-нибудь нельзя это определить?

5

Зашел в раздел с маховиками в каталогах экзиста - дык там у обычного маховика в комментах стоит 692, кликаем открывается окошко "APPLICABLE TO VEHICLES NOT EQUIPPED WITH AIR CONDITIONER", а у двухмассовых (их там 3) комментарий 691 - "APPLICABLE TO VEHICLES EQUIPPED WITH AIR CONDITIONER". Т.е. выходит что одномассовые ставились только на машины без кондиционера? Это только мои размышления, если у кого есть возможность проверить по вину, проверьте плиз....

6

DeadlyMIC написал(а):

А через окошечко смотровое возле стыка двигателя и коробки на ощупь там как-нибудь нельзя это определить?

вот у меня тоже мысль мелькнула может там где посмотреть

7

WDB2020181A745392 кто может подсказать какой у меня маховик? хочу заказать комплект сцепления, а в магазине разводят руками. Говорят что надо в начале разобрать, потом уже заказать.

8

Доброго Всем

DeadlyMIC написал(а):

я думал у меня вбит в профиль... вроде вбивал....  WDB2020181F227612

EWA дает следующую информацию, смотрим изображение

9

_Михаил_ написал(а):

WDB2020181A745392 кто может подсказать какой у меня маховик? хочу заказать комплект сцепления, а в магазине разводят руками. Говорят что надо в начале разобрать, потом уже заказать.

EWA Дает следующую информацию, смотрим изображение...

10

извините, может вопрос тупой, но причем здесь маховик? и как комплект сцепления от него зависит?

11

Gizel написал(а):

и как комплект сцепления от него зависит?

На двухмассовом маховике выжимной другой и сам диск вроде без демпферных пружин.

12

пипец. я не выясняя какой маховик сцепление Саксовское заказал. на старом диске пружин не было. все поставили, только теперь выжимной с*ка верещит постоянно. стоит чуть задеть педаль сцепления и перестает. мож это поэтому, мож комплект не тот подобрал ):

13

и еще....глупый вопрос... а какая связь между маховиком и выжимным...?

14

Gizel написал(а):

а какая связь между маховиком и выжимным...?

Да вроде не какой.Маховик прикручен к двигателю,на маховике одето типа кольца,диаметром с маховик, с зубцами называется "Венец".Стартер входит в зацепление с этим венцом, зубцами, и при заводке раскручивает двигатель.А выжимной подшипник давит на усики карзины в момент нажатия педали сцепления.Получается твой подшипник имеет не большой люфт и когда ты чуть чуть нажимаешь на педаль сцепления, ты тем самым прижимаешь подшипник к усикам карзины и люфт в подшипнике не так заметен,отсюда и звук верещащий то появится,то пропадет.

15

Снял я сегодня коробку, маховик двухмассовый(по номеру проверил) диск без пружин. Все стоит в оригинале. Толщина фрикционной накладки 2,5 мм. Буду менять комплектом. Хочу заказать Sachs,  в оригинале лук стоял. Выжимной в вилке сцепления немного болтается, на самой вилке выработка окола 1мм, на выжимном около 2х мм. У корзины лепестки на вид ровные. Кто сколько на sachs проехал? В магазине предлагали подшипник SKF, стоит его брать или sachs-ий поставить?

Отредактировано _Михаил_ (2010-09-29 08:10:59)

16

_Михаил_ написал(а):

маховик двухмассовый(по номеру проверил) диск без пружин.

А ты можешь фотку двухмассового маховика выложить,мне интересно почему его называют двухмассовым?

17

_Михаил_ написал(а):

Хочу заказать Sachs,  в оригинале лук стоял. Выжимной в вилке сцепления немного болтается, на самой вилке выработка окола 1мм, на выжимном около 2х мм. У корзины лепестки на вид ровные. Кто сколько на sachs проехал? В магазине предлагали подшипник SKF, стоит его брать или sachs-ий поставить?

С подшипником может быть засада, когда будешь в магазине, свой возьми для сравнения...

18

Николя написал(а):

Получается твой подшипник имеет не большой люфт

так и есть. я тож к этому выводу пришел. тут 2 причины: либо выжимной не по размеру пришел, либо выработка на самой вилке уже (к сожалению этого я при снятии коробаса не проверил). но через 10 тыс км верещания стало поменьше (видимо поистерлось чего то, лепестки наверное ):

19

Николя написал(а):

А ты можешь фотку двухмассового маховика выложить,мне интересно почему его называют двухмассовым?

Вот как примерно это работает :

20

Запчасти заказал sachs, через два дня придут. Как можно проверить двухмассовый маховик, сегодня крутил туда-сюда, вроде не люфтит. 
Фото маховика.
http://s59.radikal.ru/i163/1009/c4/cf020a68b591.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1009/77/391d1005940d.jpg

Отредактировано _Михаил_ (2010-09-29 21:32:22)

21

Yuriy_Alexandrovich спасибо,теперь ясно как он выглядит и как работает,хотя не совсем,немецкий я не знаю,остается догадываться о содержании текста.

22

_Михаил_ а у тебя похоже не двухмассовый маховик,пружинок как на ссылке You Tubевской на твоем маховеке нет.

23

Николя написал(а):

_Михаил_ а у тебя похоже не двухмассовый маховик,пружинок как на ссылке You Tubевской на твоем маховеке нет.

Их просто не видно, но по его VIN номеру у него двух массовый маховик

24

Yuriy если я правильно понял,то двухмассовый маховик нужен чтобы при трогании смягчить соприкосновение диска с маховиком,сдемфировать удар?

25

Gizel написал(а):

пипец. я не выясняя какой маховик сцепление Саксовское заказал. на старом диске пружин не было. все поставили, только теперь выжимной с*ка верещит постоянно. стоит чуть задеть педаль сцепления и перестает. мож это поэтому, мож комплект не тот подобрал ):

Как умудрились диск поставить, он же толще, та часть что с пружинами, получается что выжимной подшипник, диск сильнее продавливает. Передачи нормально включаются после замены? По какой причине решил менять сцепеление? Подшипники старый и новый отличались?

Я вот думаю, может мне тоже тогда диск поставть с пружинами, дополнительно будет смягчать. На маховике за 11 лет пружины уже наверно приустали. Кто как думает?

Отредактировано _Михаил_ (2010-09-30 23:05:22)

26

Николя написал(а):

Yuriy если я правильно понял,то двухмассовый маховик нужен чтобы при трогании смягчить соприкосновение диска с маховиком,сдемфировать удар?

Да, гасить нежелательные колебания (интегратор) и для комфорта. Пружины у обычных дисков сцепления для того же (IMHO).

27

Yuriy_Alexandrovichcпасибо что прояснил ситуацию. :flag:

28

Где по вину можно определить какой у меня маховик? Экзист выдает 4 варианта, из них 1 код с двухмассовым :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Можно ли, не снимая коробку, выяснить какой стоит маховик?