C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » kikdoun


kikdoun

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

obyasnite pojaluista kak rabotaet kikdoun,u menya ne vsegda on vkluchaetsa,moget on rabotaet po kakomu to principu.
spasibo.
da i v kakom rejime doljna stoyat knopka na avtomate  W     ili   S   
spasibo

2

Кик-даун - это режим в котором автомобиль разгоняется максимально быстро. При его включении АКПП переключается на самую низкую возможную передачу и на каждой передачи крутит до отсечки (почти). Срабатывать кик-даун должен в любом случае не зависимо от режима АКПП. Если он не срабатывает, то надо искать проблему.

3

dim pomogi please,gde stoit rele kickdauna?gde evo iskat?esli mojno skaji kakoi on formi?i gde stoit?
spasibo

4

у всех кикдаун, а у меня нету...

5

Андрюха написал(а):

у всех кикдаун, а у меня нету...

=)))  так не бывает.  ежели коробка -автомат, то и кик есть.   продавливай полностью педаль газа до щелчка - и будет тебе счастье

6

Ярослав написал(а):

педаль газа до щелчка

не давится так она

7

montano2 написал(а):

gde stoit rele kickdauna?gde evo iskat?esli mojno skaji kakoi on formi?i gde stoit?

8

montano2 написал(а):

gde stoit rele kickdauna?gde evo iskat?esli mojno skaji kakoi on formi?i gde stoit?

C АКПП 722.4 (старой) оно стоит там же, где мозги двигателя.
У тебя АКПП 722.6, где на ней - я не знаю, возможно там же.

9

okolo mozgov nichevo ne nashol :'(

10

Андрюха написал(а):

не давится так она

а кнопка сама под педалью газа у тебя есть?

11

:tomato:  немного оффтопа: у старых BMW Е32, Е 34 на ручке была эта кнопка, она включала режим MAX для двигателя, стрелка уровня топлива падала на глазах :))) Вроде только на М30 шла, на М50 уже не было  :mybb:

12

А на новых Хендаях и некоторых Японцах ее и с АКПП нету. Впринципе это кнопка скорее дань традиции, все равно у современного авто есть электронная педаль, а значит АКПП и так знает когда газ в полу...

13

montano2 написал(а):

da i v kakom rejime doljna stoyat knopka na avtomate  W     ili   S

montano2, W - это зимний режим работы коробки - более плавный, S - соотно летний более агрессивный.На сколько я знаю режим кик-даун осуществляется виртуально на уровне работы мозгов и никаких дополнительных блоков нет.

14

ProХвост написал(а):

На сколько я знаю режим кик-даун осуществляется виртуально на уровне работы мозгов и никаких дополнительных блоков нет.

na dorestailax est,okolo mozgov kompa,kuda shteker vsuyut.

15

сегодня попробовал кик.. нажал газ до пола, через секунд 2 начали повышаться обороты, и четез 2-3 сек машина стала ускоряться..Так и должно быть?Спасибо. На других как то сразу  после газа...

Отредактировано motoro-2 (2009-11-02 03:32:27)

16

Ярослав написал(а):

а кнопка сама под педалью газа у тебя есть?

есть, только сломаная, видимо жали сильно раньше... а они продаются, эти кнопки? и как она меняется кто-нибуть знает?

Отредактировано Андрюха (2009-11-02 14:39:23)

17

Парни - коробка 722.4 - не работает кик-даун. Нажимаю в пол педаль - есть щелчок, но никакой реакции. Как правило, сброс на пониженную срабатывает если порезче нажать на газ, как в иных машинах, но ускорение слабое. короче говоря, не работает кнопка в полу.
подскажите, с чего начинать? насколько я знаю, там есть трубочка вакуумная. но не знаю где она. и, кстати, не работает переключение Е и S.

18

На кнопке есть контакты у меня они закислились, почистил и все стало нормально работать.

19

ааа77 написал(а):

На кнопке есть контакты у меня они закислились, почистил и все стало нормально работать.

контакты на кнопке искать в салоне? или под капотом нужно рыться?

20

У меня тоже переключение Е и S не работает(

21

Walter написал(а):

контакты на кнопке искать в салоне? или под капотом нужно рыться?

Они на кнопке с боку.

22

ааа77 написал(а):

Они на кнопке с боку.

а что по поводу E и S? есть идеи по поводу трубочек вакуумных?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » kikdoun