C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Произвол Гайцов над участником клуба Галантоводов, Видео.


Произвол Гайцов над участником клуба Галантоводов, Видео.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Цитирую с сайта Галантоводов.
Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.

Момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)
http://www.youtube.com/watch?v=gdHfol1JoQg&e

Еще ссылка уже с комментариями начальников ГИБДД и т.л
http://gzt.ru/topnews/accidents/256741.html

Обсуждение на сайте "Право руля":
http://www.pravorulya.com/index.php?opt … 586,page=1

Оригинал
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447

Отредактировано astvats (2009-08-27 00:10:39)

2

вы че тупите, имея видео запись идите на телевидение... там такую темулюбят... в прокуратуре могут послать в УСБ тоже... я сам в принципе гайцов не оправдываю...был факт нарушения они стали его пресекать... но за ствол хвататься.... это перебор ... под ст. 15 ФЗ "О Милиции "данная тема ваще не катит

3

Dimon39 написал(а):

...телевидение...

вроде так и хотят...

4

инспектор ГИБДД Григорьев в криминальном видео Евсюков 2... :canthearyou:

5

astvats
Беззаконие во всем его проявлении. Нет слов, тока мат.

6

повод друкнуть обоих гайцев по полной, я бы в суд пошел. твари

7

Dimon39 написал(а):

вы че тупите, имея видео запись идите на телевидение... там такую темулюбят... в прокуратуре могут послать в УСБ тоже... я сам в принципе гайцов не оправдываю...был факт нарушения они стали его пресекать... но за ствол хвататься.... это перебор ... под ст. 15 ФЗ "О Милиции "данная тема ваще не катит

Он думает все фанаты 202 работают в КПО и УСБ

8

Да они под наркотой были, особенно тот первый вообще не адекватный. Уроды моральные, а вообще их без формы поймать по одному и поговорить конкретно. Прокуратура ФСБ все это ерунда будут друг друга прикрывать. У нас ведь пока мент людей не постреляет шевелиться не будут, подумаешь парню подзатыльников надавал таких случаев в день столько происходит, что на все реагировать времени не хватит. А вот наказать  мусора конкретно стоит, и заяву он катать не будет и жаловаться не побежит.
Это не полноценные люди, когда форму одевают так думают все , типа вершители судеб, за пекаль сразу хватается, как пацан вчерашний. А сними форму чмошник самый натуральный.

Отредактировано DM26 (2009-08-27 08:21:11)

9

Помню был у нас примерный случай в Ставрополе, тоже фраера как петушки прыгали перед нами крыльями махали, статьями пугали и т.д. А когда один товарищ из нашей компании к одному подошел и при всех сказал, "скидай китель я тебя сейчас без погон так отделаю, мама не узнает" вы бы видели лицо этого мента, сразу в штаны наложил, начал бормотать, отмазки лепить что ему нельзя, мама не разрешает, и это мужику было  30 лет отроду, а по форме петушился больше всех. Потом культурно составили протокол и отпустили. Так что вот так, если нормальный человек то он привилегией погон и формы не пользуется, а если чмо то оно чмо и в форме!

P.S. Мы нарушили закон, но с нас вымогали деньги в очень грубой форме.

Отредактировано DM26 (2009-08-27 08:29:13)

10

AMG-Man написал(а):

Он думает все фанаты 202 работают в КПО и УСБ

Он не думает что все фанаты 202 работают в КПО и УСБ
Он просто разместил пост о том как ГИБДДшники не зная своих полномочий толком, стали применять силу,лезь в кобуру и вести себя не особо адекватно!
Галантоводы тоже не особо правы...

11

Да уж.. Дело Евсюкова не умрёт у нас в стране..

12

Настоящие гайцы все прекрасно знают и не теряются. Взятки тоже нужны далеко не всегда. Нужно же еще плановые позиции закрывать по штрафам и предупреждениям, по отдельным видам правонарушений. Все всё понимают.
А тут или не гайцы или не подготовились. )

13

Да, зря инспектор не составил протокол, это его ошибка. Да и вести себя так на людях глупо. Проверку проведут, ему взыскание - сторогач, неполное служебное. На этом все и кончится.
Не понимаю, почуму всюду проводят паралель с Евсюковым-недочеловеком?
Бросок кстати весьма не плох.

14

AMG-Man написал(а):

Не понимаю, почуму всюду проводят паралель с Евсюковым-недочеловеком?Бросок кстати весьма не плох.

Вопрос этики! Если я к этому мусору подойду и кидану его?? Он же чмо ствол достанет.. Тогда кто ему позволил молодняк трогать, тем более, что тот не сопротивлялся даже?? А дают это право ему  - погоны! Вот те и Евсюков медленно подбирается, тот тоже за ствол потянулся.. Отличает одного ублюдка от другого то, что один пристрелил невинных людей, а другой не успел (свидетелей слишком много)..

15

беспредел вообщем,
простите но очень я их недолюбливаю :(

после этого сюжета ещё больше убеждаюсь в том что свои права особо роли для них не играют, как хотят так и делают :(

надо знать закон!!! знание- сила.

16

Я в шоке у меня нет просто слов одни эмоции  :mad:

17

AMG-Man написал(а):

Да, зря инспектор не составил протокол, это его ошибка. Да и вести себя так на людях глупо. Проверку проведут, ему взыскание - сторогач, неполное служебное. На этом все и кончится.
Не понимаю, почуму всюду проводят паралель с Евсюковым-недочеловеком?
Бросок кстати весьма не плох.

в принципе если он докажет что на него барагозили и что нибудь подподающеее под ст 16 закона "О милиции" может съехать.... в принципе я знаю как с таких сем съезжали... даже без взысканий... но в нормальных отделах от таких людей быстро избавляются.....

18

Гайцы конечно не правы, но ребята тоже хороши... Без прав ехать на чужой машине (причем зная о том что прав нету), да еще внимание к себе привлекать, а потом дурку включать. Уверен на 99% если бы они этот детский сад с пересаживанием не устраивали бы, а просто вышли и сказали что виноваты, то заплатили бы 200 рублей и поехали бы дальше. А то сначала пересаживаться начали, потом небось ментам начали втирать что они так и ехали, еще небось угрожать стали, вот и результат. По видео видно что Гайцы были очень заведены, причем оба, потому и вели себя так. Это бесусловно их не оправдывает, но все же самим тоже надо себя нормально везти. А то сначала пальцы гнут что крутые, а потом жаловаться бегут, дескать обидили их...

Отредактировано Dmitry (2009-08-27 19:16:13)

19

Dmitry, согласен с тобой полностью. В 20.00 эфир на радио Маяк по этому поводу. ссылка на эфир

20

А я не согласен.. Все видели как этот хрен кидался на парня, который снимал всё это, а потом спокойно пошел к парню,  и стал его тащить в машину, а потом его еще и киданул, по репе настучал.. Кто его в этот момент завёл??? А если все будут так "приглашать" сесть в патрульную машину??

21

По любому гайцы не правы тем более ребята не оказывали сопротивление, а это уже превышение должностных обязанностей. Надо на них и в суд и в прокуратуру и жалобы накатать тем более есть видео.

22

провокация страшная сила... но за ствол хвататься это перебор

23

Ну не знаю, не знаю... Уже сколько раз сталкивался когда выдергивают факты и на основании них картину рисуют. Это методы желтой прессы, 2-х минутный ролик снять и трубить на каждом углу, стыдливо умалчивая что было в предыдущие полчаса. В таких случаях принято Америку в пример ставить, так вот попробуйте в Америке поездить без прав, а потом попытаться пересесть, а потом втирать полицейскому что так и было. Тут же мордой на капот и наручники оденут. А ребята там явно провоцировали ментов, один только их диалог с ППСниками на Жигулях  чего стоит. Это еще у ППСников хватило ума не трогать идиотов, а то бы и на них накатили. А их явно провоцировали. Да и ДПСника таким тоном попросили выйти из машины, что не удивительно что он за пистолет схватился.
Да и вообще история какая-то темная: права есть, но дома.. резко затормозил и за это его остановили. Вас когда-нибудь останавливали за то что резко тормозите? Может там на самом то деле и прав был лишен за пьянку и на дороге Формулу 1 устроил? Это теперь конечно никто не узнает, сам то он не признается. Да и о чем они там говороли до приезда "репортеров" тоже не известно. Они там и угрожать и хамить могли.

P.S. Просто я принципиально не верю в истории в которых с одной стороны все белые и пушистые, только крылышков не хватает, а с другой прям звери какие-то. Я не спорю что гайцы не правы, но и защищать этих я бы не стал, потому как неизвестно как они себя вели.

24

Dmitry
Если человек не уравновешен это не повод хвататься за оружие и применять силу. Это кстати говорит о неквалифицированности кадров. Кстати про Америку, там все действуют в рамках закона, и попробуй не объясни по какому поводу задержан человек и какие права у него есть, по судам замотают. У нас в России можно сделать все или почти все имея либо власть или большие деньги и это не правильно. Сам попадал в ситуацию. когда гайцы в наглую вырывали из рук документы, в приказном тоне заставляли расписываться и соглашаться со всеми их действиями, не объясняют мои права (за объяснение мы ксати все расписываемся в протоколах). А в результате судебного разбирательства оказалось, что нарушали мои права. Итог моих мучений 1,5 мес. разбирательств и 4000 руб. на бензин на поездки в соседнюю область. После этого подумаешь, может сразу дать на лапу, чтобы мозг не выносили. Короче страна как г...но в красивой упаковке вроде все хорошо, а копнешь воняет. И так в каждой отрасли от бизнеса до школ и детских садов. Порядок надо наводить, жестко ограниченный законами равнодействующими на всех граждан, а не разводить бюракротизм в государстве. Скоро будем в туалет по разрешению ходить, а за неимением бумажки как всегда гадить будут на улицах.

25

Andreich
Да все ты правильно пишешь и я согласен с каждым словом. Разные люди попадаются и среди ГАИшников, и среди учителей, и среди врачей. Но среди водителей тоже разные бывают. Просто я сам как-то был свидетелем как ГАИшники водителя приложили так, что у него все лицо в крови было. Возможно это прозвучит странно, но в тот момент я полностью разделял их отношение к этому гражданину, видимо дружественное южной республики, который вылез из машины и начал в наглую качать права, доказывая что он тут царь и всех купить может, а мы тут все *цензура*. Да и сам я нираз попадал в ситуации, когда руки чешутся морду набить, думаю у всех такое было. А ведь почти всегда виноват тот кто бьет.
Пример:
Едем с другом, зима, метель, скорость где-то 30 км/ч. На дорогу вываливается тело, мы в сугроб (чтобы не переехать его), за нами девятка оттормозилась в 5 сантиметрах от бампера. Мы ясное дело вышли, а этот придурок еще наезжать стал что мы буржуе разъездились тут на Мерседесах, недобили нас в 17-м году. Мы его даже не били, просто в сугроб толкнули чтобы под колеса не попал и дальше поехали (водитель девятки кстати пошел с ним разбираться, но не суть). Вот правы мы были в этой ситуации? Думаю у нас выбора не было. А теперь представим эту же ситуацию иначе. Два пацана на Мерседесе едут, стало им скучно, а тут работяга с завода идет. А они гады такие вышли, избили его ни за что и дальше радосные поехали. И попробуй потом докажи по какому сценарию все развивалось, факты то одни и те же: он шел, мы ехали, мы вышли, он упал, мы дальше поехали...

Я еще раз подчеркиваю, не хочу никого защищать и обвинять. Но я очень не люблю когда вот по таким вот вещам начинают судить о системе, о всех гаишниках, о беспределе и т.д. Беспредел то что у нас врачи без денег шагу не сделают, не все на 90%. А врачи - это не менты, от коррупции ментов деньги утекают, а от врачебной - жизни. И с учитилями такая же фигня, вместо того чтобы учить деньги с родителей сосут. А если говорить про ГАИшников, то беда что взятки берут (тихо, мирно, по инициативе водителя). Вот это и есть беспредел, потому что это массовая проблема, потому что с ней рано или поздно все сталкиваются... А у нас народ этого не замечает, замечает только единичные случае когда мент избил, учитель довел до самоубийства ребенка, врач по ошибки не то отрезал.

26

Dmitry написал(а):

Я еще раз подчеркиваю, не хочу никого защищать и обвинять. Но я очень не люблю когда вот по таким вот вещам начинают судить о системе, о всех гаишниках, о беспределе и т.д. Беспредел то что у нас врачи без денег шагу не сделают, не все на 90%. А врачи - это не менты, от коррупции ментов деньги утекают, а от врачебной - жизни. И с учитилями такая же фигня, вместо того чтобы учить деньги с родителей сосут. А если говорить про ГАИшников, то беда что взятки берут (тихо, мирно, по инициативе водителя). Вот это и есть беспредел, потому что это массовая проблема, потому что с ней рано или поздно все сталкиваются... А у нас народ этого не замечает, замечает только единичные случае когда мент избил, учитель довел до самоубийства ребенка, врач по ошибки не то отрезал.

Полностью согласен

27

Dmitry написал(а):

Но я очень не люблю когда вот по таким вот вещам начинают судить о системе, о всех гаишниках, о беспределе и т.д.

Ну, о системе я не сужу. С ментами и гайцами случаи единичные, просто те, которые предаются всё-таки огласке - получают резонанс. Я сам знаю гайцов - нормальных ребят. И те сами говорят, что разводят всех на элементарное незнание ПДД и закона, но если человек нормальный, то и за поворот под киркич могут отпустить. Был свидетелем как один парень на посту был остановлен за превышение скорости на 50 км\ч, он отказывался расписываться в протоколе и просидел на послу почти час, потому что свидетели просто разъезжались, никто не расписывался.. Там штраф то был 1000 рублей... Вел себя достаточно, чтоб ему в глаз заехали.. При этом мент разговаривал с ним достаточно сдержано.. Вот о чем речь! Нельзя быть "немножко беременной" одно порождает другое: если менты не сдержаные, и начинают выкидывать водил из машины и отвешивать подзатыльники, хвататься за оружие, стрелять в магазине в людей, почему врачи не могут положить болт на лечение какого-нибудь пассажира?? Почему учителя не могут взять и линейкой долбануть Вашего ребёнка по голове? Пожарные обчистить квартиру, которую тушили, ППС не могут обчистить подвипившего человека (или избить)?? Почему нет?? Ведь страна то коррумпирована, если может себе позволить это один, значит и другие начнуть "пробовать"..
Нет ребята, я Вам так скажу: у каждой должности, профессии есть психологическая пригодность! Если ты не сдержан, а погоны этому очень располагают - сиди дома и разговаривай с телевизором, как Беляков.. Разговоры разговаривать - одно, но когда ты хватаешься за ствол - это уже звонок!

28

Да и кстати, вот у человека с моей работы есть знакомый в кадрах, цитирую: "Этот мудель гаец идет под увольнение. Руководство не хочет до суда дело
доводить, ибо в связи с текущей ситуёвиной в мусорских кадрах, может полететь большое количество голов руководящих. Этот крендель весь срок службы отличался подобными поступками, но... Но план по $ всегда выполнял исправно.

© хороший знакомый в органах."

Отредактировано Nick_MV (2009-08-28 10:48:55)

29

Кстати, недавно говорил с одним человеком... В общем взятки на трассе не даем! Только протокол!!!
Сейчас идут рейды, видимо решили что раз менты своих отмазывают, то проще посадить несколько автомобилистов и не брать, а давать бояться будут!

Предлагаешь деньги, мент соглашается, даешь, подходит ОБЭП, корочки и все! Уголовное дело!
Можно конкретно нарваться.

30

:rofl:  и опять наш брат виноват... Это какой-то черный юмор, блин.. Взятки вымогают гайцы, а сажают рядового автовладельца :))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Произвол Гайцов над участником клуба Галантоводов, Видео.