C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как снять стёкла в дверях?


Как снять стёкла в дверях?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу затонировать,а не знаю как снять стёкла в дверях,подскажите

2

А зачем снимать? Мне тонировали не снимая.

3

Помоему пришла пора растонировать :)

4

develone написал(а):

Помоему пришла пора растонировать

зачем?

5

Али написал(а):

зачем?

ответ таится у develone в графе Откуда: Гродно, Беларусь. С тонировкой в братской республике посложнее чем у нас.

6

RYP написал(а):

С тонировкой в братской республике посложнее чем у нас.

ааа тогда ясно :rolleyes:

7

Согласно правилам, коэффициент светопропускания стекол механических транспортных средств должен составлять не менее 75% для ветровых стекол, не менее 70% для передних боковых стекол и не менее 60% для остальных стекол. (Подпункт 194.12).Как снять стёкла кто знает подскажите

8

Ты не сможешь поставить их потом обратно и не поцарапать плёнки...

9

lev-soloveichik, ну опишу как я делал, у меня электро:
1. снимаешь обшивку двери
2. опускаешь до конца стекло и снимаешь наружный и внутрений уплотнитель стекла и молдинг (если элеганс). С наружным будь осторожен-он снимается сдергиванием вверх, если поддеваешь отверткой то под неё подложи тряпку или кусочек резины плотной иначе останутся следы на двери.
3. откручиваешь винт под шестигранник на тяге подъемника..

дальше основная хитрость, чтобы не получилось как пишет Survived:

Ты не сможешь поставить их потом обратно и не поцарапать плёнки...

берешь и обклеиваешь стекло с двух сторон чем то плотным вроде полиэтилена либо ткани. лучше плотным полиэтиленом.

дальше манипуляции непосредственно с вытаскиванием стекла-стекло нужно немного поднять-на 1\3 где-то и выводить из направляющих. стекло как бы пытайся загонять вперед под наклоном до того момента пока оно из паза не выйдет. затем вытаскивай вверх и занимайся.
установка в обратном порядке.
NB:
!Воспользуйся возможностью и хорошенько прочисти внутрений и внешний уплотнитель (я замачивал в ванной в небольшом кол-ве воды с большой концентрацией моющего и порошка, потом тёр щеткой для замши. грязи вышло столько что можно урожай корнеплодов получить)
!Будь втройне внимателен и не поцарапай стекло-это очень легко сделать если не уследить и протереть дырку в предохранительном полиэтилене.

п.с. а вообще я не пойму зачем тебе тонировать и для этого снимать стекло. На крайний случай скинь возьми оббивку двери и внутрений уплотнитель и загони пленку под него.

10

RYP написал(а):

На крайний случай скинь возьми оббивку двери и внутрений уплотнитель и загони пленку под него.

+1
мне именно так и тонировали

11

RYP написал(а):

скинь возьми оббивку двери и внутрений уплотнитель и загони пленку под него

А я когда клеился, вообще ничего не снимал, загоняешь скребком пленку под уплотнитель и все! Но для качества конечно лучше снять...
Только все равно отодрать пришлось, пока доблестных сотрудников Татарстана проезжал :angry:

12

Уплотнитель снимается и без снятия обшивки.

13

Survived написал(а):

Уплотнитель снимается и без снятия обшивки.

внутрений? не снимается!
на самом уплотнителе идут металлические зацепы горизонтальные на которые сажается обшивка двери.

14

lev-soloveichik написал(а):

Согласно правилам, коэффициент светопропускания стекол механических транспортных средств должен составлять не менее 75% для ветровых стекол, не менее 70% для передних боковых стекол и не менее 60% для остальных стекол. (Подпункт 194.12).Как снять стёкла кто знает подскажите

Что за подпункт ?
И на сколько процентов тонирует самая слабая пленка ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как снять стёкла в дверях?