C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Аудиосистема на МВ W202


Аудиосистема на МВ W202

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Что посоветуете ? Как и что выбрать аудиосистему средного класса? . Я не аудиофил но люблю негромкую чистую музыку с басом. Я слышал что почти все производится б Китае, правда ли это?

Отредактировано Master-Z (2009-08-16 07:50:48)

2

Master-Z написал(а):

Из китайских.

ни одну, лучше чуть больше заплатить за бренд и качество

3

легче подбирать под имеющуюся сумму. Master-Z озвучьте ее

4

10000 рублей

5

Master-Z написал(а):

10000 рублей

за эти деньги можно поствать музыку, но ни о каком качестве речи быть не может.

6

Али написал(а):

за эти деньги можно поствать музыку, но ни о каком качестве речи быть не может.

среднюю голову можно подобрать

7

Master-Z написал(а):

Я слышал что почти все производится б Китае, правда ли это?

правильно, "почти все".. вот к примеру фирма Blaupunkt собирается только в Португалии.

Master-Z написал(а):

10000 рублей

это сумма на всю музыку или только ресивер?

8

Господа мерсоводы, а заодно и мне подскажите... :blush:  Хочу саб.., могу потратить 10т.р., на все...(саб, усил, конд, провода и т.п. или активный..) На SPL не собираюсь :D , просто средненький вариант... Захожу в магазины, глаза разбегаются... :O

9

про активный сабвуфер сразу забудь, это даже не балалайка
у меня стоит усилитель Lanzar MXA 232, отличная машинка. Сабвуфер стоит Hertz ES 380 в ящике, и кондей от мьюстери на 2-е фарады :) система, впринципе, довольно мощная и относительно не дешовая но пара (усилок+саб) получилась очень дружная и поспорит со многими ферзями :) на сколько я понимаю тебе не надо чувствовать саб желудком, а путем уменьшения мощности можно существенно уменьшить цену оставляя качество звука оч приличным.

так что дерзайте молодой человек :) будут вопросы спрашивайте, как говориться, чем смогу ... :)

Отредактировано tetyush (2009-08-19 01:25:33)

10

kosx написал(а):

Хочу саб.., могу потратить 10т.р., на все...(

есть 3 варианта:

1. купить активный саб - бубнеть будет вдоволь обрати внимание на этот По ссылке
2. пасивный саб в готовом корпусе + усилок = будет что то на подобие баса)) Саб и Усилок
3. купить саб.головку и смастерить для нее корпус из качественного дсп + моно усилок = будеть басить соот. цене компонентов системы. Саб и Усилитель

и еще, при наличии хорошей толстой проводки Кондер не нужен

11

tetyush
Ну услиок твой примерно 4,5 т.р., саб 5 т.р., + ящик, +кондей + провода... У меня лимит 10 т.р.
А почему активный - это даже не балалайка..? Там точно такой же усилок внутри... или я чего мерзкого про эти сабы не знаю..?
FuFtu
По первому варианту мне идея понравилась... :rolleyes:  но вот tetyush чего-то не в восторге по поводу активных сабов, по второму тоже ничего идея, а вот по третьему.., я не смогу сделать ящик, ну смогу конечно, но нет места этим заниматься, нет инструмента, нет желания, .... и нет рядом моего гаража!!!! :sceptic:

12

активные сабы бывают разные и басят они все по своему но ясно одно - настоящего громоподобного баса ждать от них не стоит.. просто не для этих целей они создаются.
в любом случае надо слушать.. вкусы у всех разные.

13

FuFtu
Кстати, на счет первой ссылки, это так просто пальцем в небо или у кого-нибудь такой стоит?

14

Master-Z написал(а):

Что посоветуете ? Как и что выбрать аудиосистему средного класса? . Я не аудиофил но люблю негромкую чистую музыку с басом. Я слышал что почти все производится б Китае, правда ли это?

Смотря какой бюджет. Недорого (это для музыки понятие растяжимое).
Средняя система (высшая из средних) с мощным чистым басом может быть построена на вот этих компонентах:
- голова 9884Alpine;
- акустика фронт тыл (саб там тоже есть) 165Focal;
- усилитель выбирайAudison
- провода - безкислородная медь, разъемы и т.д.
Лучше отложить покупку на некоторое время и поднакопить денюшкоф, зато потом будешь радоваться сам и людей!
На "музыку" денег всегда мало, т.к. совершенству нет предела!
С уважением!

П.С. Если тебе не нужно сильно громко и мощно, можно усь не ставить, тогда меньше деньгоф надо будет. Система и без уся получится нормальная для тебю.

Отредактировано Buzz (2009-08-21 10:26:16)

15

kosx написал(а):

на счет первой ссылки, это так просто пальцем в небо или у кого-нибудь такой стоит?

почитай отзывы тех кто имеет этот саб, внизу странички по ссылке.
лучше поставит в авто послушать и купить, либо купить с договором на возврат обмен если не понравится

Buzz написал(а):

Смотря какой бюджет.

бюджет у него 10т.

16

FuFtu
да, я тоже так думаю, протянить провода, а потом подключать разные и слушать....

17

kosx написал(а):

подключать разные и слушать....

ага :) вставай сразу у какого нибудь магазина автозвук и в перед ))))))))
по поводу активного саба, на самом деле активный саб это как фотоаппарат для съема видео :) изначально фирма МА Аудио (МА- мобаил аторити) создала активный саб для : первое - эконимии места и второе : для полнообъемного кузова... теперь этих сабов столько что попой ешь :) и, не спорю, в ВАЗ2109 он играет не плохо, но вот мерин он врятли прокачает.

kosx написал(а):

Ну услиок твой примерно 4,5 т.р., саб 5 т.р., + ящик, +кондей + провода... У меня лимит 10 т.р.

tetyush написал(а):

а путем уменьшения мощности можно существенно уменьшить цену оставляя качество звука оч приличным.

вот на эту строчку надо было обратить внимание ! я не говорил про конкретно мой усилок и мой саб, я привел приме хорошо звучащей пары ! кстати от настроек усилителя ОООчень много зависит.

FuFtu написал(а):

при наличии хорошей толстой проводки Кондер не нужен

как ты думаешь, для чего нужен кондей ?

18

tetyush написал(а):

как ты думаешь, для чего нужен кондей ?

Для мгновенной отдачи энергии в пиках. По своему опыту скажу, что без него на большой громкости помаргивал свет.

19

Andreich написал(а):

Для мгновенной отдачи энергии в пиках

вот именно !!! аккумулятор не может в пик справиться с этим независимо от толщины проводов и из за этого появляется эффект отставшего баса, некоторые совсем продвинутые умельцы ставят кондей в цепь стартера, пуск двигателя зимой... и так далее..., но это актуально разве что для жигулей :) а если система МОЩНАЯ то кондей ставится чуть ли не к каждому потребителю-усилителю :)

20

френдс...купил афту в ней от прошлого хозяина стоял саб, активный Velas, а башка клэрион туфтовая ааащщще без эквалайзера))), ощущений саба не было....вот реально....(думал саб гамно полное...)
Поменял бошку....поставил со старой свой афты Sony,с возможностью регулировки нч.сч.вч, фронтальность уровень саба....ну вооощщщем щаз долбит....-не гром....но кайф получаю...мне не нужно чтоб соседи по пробке слышали (хотя слышат)))
акустика родная...

21

astvats
Извини, но не люблю сони и не перевариваю технику велас.

22

Нужны советы по акустике (динамики, саби и тп...) а голова имеется kеnwооd читает только аудио сд увы но оригинал

23

Master-Z написал(а):

Нужны советы по акустике (динамики, саби и тп...)

каков бюджет?

24

Привет! Аналогичный вопрос: нужно заменить штатную на сd, никаких сабов усилок не надо, люблю спокойно слуши=ать музыку., но чтоб все колонки работали, и т.д. Бюджет до 200$ Спасибо.

25

Всем, пирвет!Пожалуйста посоветуйте какой усилок выбрать!Голова Clarion cz200e, саб купил отдельно корб и динамик pioneer cempion series 25 см 350 номинал-1200 пиковая...Цена до 11000

26

Возьми любой моноблок можно арт саунд хорошая цена за хорошее качество!!Модель подбери сам под мощность.

27

Спасибо!Тока вот еще такой вопрос лучше подбирать под номинальную мощность?

28

У меня стоял HELIX Dark Blue 4, к кондером, саб DLS Matador 12", акустика C.I.A.R.E.(бумага италия)-брал на wwwavc.ru/ Звучание обалденное и отностиельно недорого. Посмотри у них на wwwavc.ru(не реклама).

Отредактировано Dr.B (2010-08-16 17:00:26)

29

Спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Аудиосистема на МВ W202