C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не работает свет в салоне


не работает свет в салоне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго дня всем!!!Короче не работает свет  в салоне в передней части авто.Что может быть подскажите Заранее благодарин!!!

Mercedes c240 w202 98г.

2

Предохранители посмотри. А вообще раньше работал?

3

Давно уже не работае!!!В сервисе не нашли причину а предохраните все рабочие смотрел!!!

4

Давно уже не работае!!!В сервисе не нашли причину а предохраните все рабочие смотрел!!!

5

zzz-888 написал(а):

Давно уже не работае!!!В сервисе не нашли причину а предохраните все рабочие смотрел!!!

У меня такая проблема была когда купил машинку. Не работал всет впереди и над задним сидением. В самом плафине есть плата, в которую вставляются разъёмы моторчика люча, плафоны освещения салона, штатная сигналка и т.д. Разбираешь плафон, вынимаешь плату и смотришь на транзисторы. Там есть 2 черных быстродействующих диода. Выглядят так: тот что слева отвечает за левый плафон и заднюю лампу. Тот что справа на плате - за правый и лампу для чтения книг.. Собственно всё :)

Отредактировано Nick_MV (2009-08-11 14:07:13)

6

Доброго всем,
Лампы в плафоне смотрел ?
Если все ОК с лампами, нужно снять плафон и проверить контакты - разъем (белая фишка с 8-мью контактами, в которых 6-ть идут парно в ряд и 2-а отдельно), на 2-х крупных контактах должно быть 0В и 12В (питание плафона, схемы радиотрансмитера, зеркала). Если все ОК, снять плату проверить пайку у контактов ламп, проверить целостность дорожек, наличие сгоревших элементов.

Nick_MV написал(а):

Разбираешь плафон, вынимаешь плату и смотришь на транзисторы. Там есть 2 черных быстродействующих диода. Выглядят так: тот что слева отвечает за левый плафон и заднюю лампу. Тот что справа на плате - за правый и лампу для чтения книг.. Собственно всё :)

+1 ;)

Отредактировано Yuriy_Alexandrovich (2009-08-11 14:10:40)

7

Подскажите, может кто знает!
Мне кажется так быть не должно, значит открываешь переднюю дверь, загорается только свет взади салона, но никак не спереди, перепробовал уже все махинации с выставлением кнопок, никак! Так свет горит весь, но когда любую дверь открываешь, загорается только свет сзади и все!
Что может быть?

8

NoName написал(а):

NoName

Читай сверху там всё по полочкам разложили


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не работает свет в салоне