C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отняли водительское


Отняли водительское

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Dimos написал(а):

Если встречка, то должен быть еще один знак об этом

Я это забыл дописать!!!!

32

Подниму еще раз вопрос. Куда жаловаться на недобросовестных сотрудников ГАИ.
1. Отдел собственной безопасности
Еще предложения

33

Dimos написал(а):

Кирпич, если он один(!), даже если ведет на встречку это 100 рублей.

Это где написано то??? В КоАП четко написано, что за выезд на встречку лишение прав на 4-6 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных ст. 12,5 ч.3, т.е. разворот, движение по встречным трамвайным путям, объезд препятствия и т.д. Поэтому если кирпич ведет на встречку, то лишение по-любому будет...

34

Dmitry написал(а):

Поэтому если кирпич ведет на встречку, то лишение по-любому будет...

+1
так сказать создание аварийной ситуации, потом езда по встречки и если захотят, то ещё кучу нарушений припишут...

Dimos написал(а):

Кирпич, если он один(!), даже если ведет на встречку это 100 рублей. Ты со своей стороны нарушил 1 знак.

проезд под запрещающий знак, затем выезд на полосу встречного движения, затем создание аварийной ситуации.
вот тебе 3 пункта, которые могут приписать за выезд под простой кирпич.

35

Dmitry написал(а):

Это где написано то??? В КоАП четко написано, что за выезд на встречку лишение прав на 4-6 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных ст. 12,5 ч.3, т.е. разворот, движение по встречным трамвайным путям, объезд препятствия и т.д. Поэтому если кирпич ведет на встречку, то лишение по-любому будет...

Я сам так выезжал, кирпич а за ним встречка, без знака,  ничего придъявить не смогли, кроме 100 руб за керпич, а хотели права сначала!

36

TOSHA написал(а):

Я сам так выезжал, кирпич а за ним встречка, без знака,  ничего придъявить не смогли, кроме 100 руб за керпич, а хотели права сначала!

Это тебе повезло на самом деле. Предъявляют очень просто ст. 12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Знак запрещающий выезжать был? был, значит считается что нарушение было осознанным (т.е. нарушитель знал что он нарушает). Потом а какой еще знак то нужен? Чего я не помню знака, предупреждающего, что за кирпичом встречное одностороннее.

37

BETEP0K написал(а):

надо знать ПДД, надо возить с собой ПДД и КОП ( я так делаю ).
и при попытке развода мент тут же посылается официально и в соответствии с законом на йух. Так же вожу с собой фотоаппарат и при остановки Гайцом включаю видеозапись.
знакомые вообще купили камеры по 50$, установили на торпеде и эта камера ведет постоянную запись отрезками по 2минуты. Объём памяти: 2Гб. классная вещь.
какое основание изъятия прав?
подозрение на какое либо опьянение? предлагаешь ехать на мед экспертизу и всё.
по крайней мере у нас гаец не имеет право проводить освидетельствование на опьянение ( это по закону ), а кто не знает закон, дует в тамагочи... и очень часто бывает, что тамагочи врёт. ну а что дальше рассказывать не надо.

книжечки по ПДД и КоАП  у тебя наверно старенькие то????    так как как раз в них то и написано  что с 1 июля 2008г  проводить проверку на состояние алкогольно опьянения  должен сотрудник ГИБДД,  проверка проводиться на специальный алкотестер который распечатывает чек и заносит данные в память тестера, а вот к доктору можно поехать и с инспекторм тоже только в трех случаях, один из случаев если ты не согласен с данными проверки.   отсутствие тестера у сотрудника гибдд не дает основания для проведения медицинского осведетельствования.

чуть позже попробую предоставить нормативные документы по этому вопросу

38

Комиссар написал(а):

книжечки по ПДД и КоАП  у тебя наверно старенькие то????

я из Молдовы, а у нас пока что официально проводить освидетельствование может только медик.
Государство накупило тамагочи для выявления алкоголя в крови, но не выпустило закон о легальности их применения и пока не стандартезировало эти алкотестеры, так что если что, то я согласен ехать в мед учереждение для прохождения теста, а если на месте, то на ....

читал в инете про приколы с алкотестерами, которые чеки выписывают. Кулибины и менты научились и с этим работать :(

39

http://www.bez-prav.ru/obosv.php  сдесь можно черпануть инфу о том кто должен проводить осведетельствование

40

BETEP0K написал(а):

я из Молдовы

ссори,  незаметил!

41

Кстати на счет алкотестеров. Тамогачами и у нас можно пользоваться ГАЙцам, только вот выносить вердикт об опьянении на основании показаний этих приборов нельзя. Вердикт может вынести либо медкомиссия, либо специальный приборчик, про который писал Комиссар.

42

Dmitry написал(а):

Потом а какой еще знак то нужен? Чего я не помню знака, предупреждающего, что за кирпичом встречное одностороннее.

Знак называется "конец реверсивного движения" , и должен стоять перед каждой дорогой с одностороннем движением, когда движение только встречное, и ставится вместе с кирпичем!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отняли водительское