C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отняли водительское


Отняли водительское

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Отняли водительское удостоверение при выезде из Воронежа. Им показалось, что я неадекватно себя вел (под этим понимается не вышел из машины, наверное). Выдали времянку. Подозревали в алкогольном опьянении, показало ниже нормы 0,1. А вот тест на наркоту делают 12 дней и только по истечению этого времени нужно его забрать и тогда через суд отбивать права. Сегодня съездил сделал независимую экспертизу все ОК. Буду на этого ДПСника нехорошего заяву катать в прокуратуру, может кто поможет грамотно оформить и какие моменты осветить!!!

2

Andreich написал(а):

неадекватно себя вел

Это не основание для изъятия вод.удостоверения. Какова истинная причина? Если подозрение на нарк.опъянение-то это должно было быть озвучено инспектором. Результат наркотич.экспертизы независимого эксперта для суда не гарантирует Вам 100 процентного алиби!

3

Истинно они хотели денег,  и пытались развести по всякому.

4

Если были свидетели инцидента, которые подтвердят попытку вымогательства, можно что-то попытаться доказать в суде. А так против системы переть бесполезно - задавят.

5

develone написал(а):

против системы переть бесполезно - задавят.

Прокуратура щас быстро разбирается, гемор на 5-ю точку полюбас получит.

6

develone написал(а):

были свидетели инцидента, которые подтвердят попытку вымогательства

Вот это бесполезно, в открытую не говорили, а больше пугали предстоящими процедурами, намекая что можно все решить и по другому.

7

Andreich
Что в протоколе то написали? Должны же были как-то мотивировать изъятие в/у.

8

Dmitry
Мотивировали, что не готов анализ на наркоту

9

Andreich, а в собственную безопасность звонить?! Это полный беспредел вообще  :angry: Вот их начальство: УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Начальник:
Верзилин Владимир Александрович

Адрес:
394038, г. Воронеж, ул. Холмистая, 56

Дежурная часть:
(4732) 20-20-61

Телефон доверия:
(4732) 20-20-60
Надо было в протоколе написать, что не согласен, и что деньги вымогают в размере 20 тыс. рублей. Прям так и написать ему туда.

10

Ничего не будет. Беспредел сдесь только в том что западозрили что наркаман :) но это их работа проверять да подозревать. Вопщем отдадут права. Ничего страшного. А то что они там намекали чтоб им денег дали так это вообще не доказуемо. Думаю они пачками такие жалобы получают. А достойным доказательством тут может послужить только аудио или видео запись.

11

Нифига!
1. При остановке ТС инспектор обязан представиться и назвать номер стать на основании которой он тебя остановил. Обязан!
2. Останавливать машину для проверки документов они имеют право ТОЛЬКО на стационарных постах.
3. В протоколе тебе нужно было написать что ты несогласен и действиями инспектора, зачеркнуть все пустые поля и вписать свою трактовку событий.
4. Если ехал не один, то всех кто был с тобой вписать в качестве свидетелей (не важно, мама это, жена и кто).
5. Сразу же накатать заяву на имя начальника их отделения. Можно отнести самому, если адекватный, то можешь сразу получить обратно ВУ. Если нет, то тут же регистрируй заяву у них же.

Ребят:
У нас в стране действует презумпция невиновности! Пока вина не доказаны ты невиновен! Т.е. пока не доказано что ты бел под кайфом, ты под ним небыл!
Тупо даже на этом основании изымать ВУ он право не имел. Там много к чему можно прикопаться подозреваю.
Это действует, хотя может и смешно звучит.

Вот, есть хороший сайт на эту тему: http://gai-net.kzpa.ru/
Там много информации, примеры писем и разборов. Как себя вести, че говорить, писать.
Напиши на форум, тебя там подробно проинструктируют че и как теперь делать.

12

Вот хорошие тексты:
http://gai-net.kzpa.ru/g01/g0120.html
http://gai-net.kzpa.ru/g01/g0121.html

13

Перечень критериев, при наличии которых водитель подлежит направлению на экспертизу, содержит Инструкция по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей, утвержденная приказом Минздрава РФ №308: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке. Этот список является исчерпывающим и расширению не подлежит. Стало быть, направление гаишниками к врачу-наркологу по иным причинам ("на всякий случай" или в рамках показательного рейда) - есть колхозная самодеятельность и превышение должностных полномочий.
Однако даже при наличии всех и сразу критериев тот же приказ Минздрава не дает права выяснять, кто трезв, а кто смертельно пьян, на заднем сиденье милицейского автомобиля, за стойкой бара и даже - в карете "скорой помощи". Разрабатывая инструкцию, профессиональные врачи-наркологи из Минздрава (отдадим им должное!) сообразили, что выявление состояния опьянения - дело тонкое, а потому позволили практикующим врачам-наркологам проводить освидетельствование если уж не в учреждениях здравоохранения, то хотя бы в специально оборудованных для этой цели передвижных лабораториях!
А во избежание недоразумений на тему "что есть что" в том же приказе прописали: высота потолка в салоне лаборатории должна быть не менее 1 метра 85 сантиметров, на полу должна лежать резиновая дорожка шириной 60 сантиметров и длиной не менее 3 метров, чтобы испытуемый похвастался устойчивостью походки. В салоне передвижного пункта должны быть два рабочих сиденья для медицинского персонала, сиденье для испытуемого и рабочий стол, мебель с вешалкой для верхней одежды, холодильник для хранения биологических проб, умывальник, биотуалет и мусоросборник.
В шкафчиках передвижной лаборатории кроме традиционных алкометров должны храниться тест-полоски для выявления наркотических средств в моче, стерильные флаконы из дрота, колпачки алюминиевые, стеклянные сосуды с пробками, резиновые перчатки, термометры для измерения температуры мочи и тела, тонометры, фонендоскопы, шпатели, неврологический молоточек, саквояж врача "скорой помощи", комплект головодержателей и постельных принадлежностей, нормативно-правовые документы и методические пособия, регламентирующие порядок медицинских экспертиз!
И самое главное - передвижной пункт для проведения медицинского освидетельствования должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России.

14

Предлагаю вообще сделать отдельную тему на форуме. Надоело уже блин.

Меня позавчера например остановил мент за то что я проехал по полосе для маршрутных ТС в попутном направлении (во как ;).
Утверждал, что это лишение прав! После долгих переговоров договорились до 350 руб. А че делать, права то нужны и всегда думаешь, а вдруг...

В итоге, приезжаю домой, лезу в инет: предупреждение или 100 рублей. Урод!
Денег не жалко, обидно!

И тут скорее не ПДД знать нужно, а конкретные моменты.

Никогда бы не подумал, если бы тоже лично не столкнулся, что проезд по кирпич это те же 100 рублей или предупреждение. А друг попал на 1500, аргументация была та же, лишение прав, выезд на встречку!

Другой же друг, если его останавливают спорит по 30 минут и ему прощают довольно серьезные нарушения вплоть до выезда на встречку. Запись есть? Покажите! Нет? Значит нет. Не выезжал, доказывайте, составляйте протокол, в суде поговорим. С матом отпускают. Желают, чтобы больше им не попадался.

Самый первый урок для нас для всех - это возить в машине книжку ПДД и требовать чтобы инспектор назвал статью, он обязан это сделать. А потом уже смотреть, на сколько он прав.

15

Ну у нас такого нету. Меня правда за этот год только один раз останавливали и то только проверить документы.Искали когото на похожей машине. Но правда если привышаешь больше 30км/ч права отберут наверняка, если только сам не начнешь уговаривать чтоб денег взяли :) 

А если верить выше написаному то получается что я могу всегда ездить пьяный и никто не должен усомниться в моей трезвости пока меня не дагонит передвижная лабаратория для оценки моего состояния :) но боюсь она меня не догонит. :) Кстате в этом плане интересно дело обстоит у америкосов. У них ведь тоже презумпция невиновности, но если ихний коп считает кого то под наркотой то сразу закуют в наручники и задерживают до выяснения обстоятельств :) Вот и вся презумпция :)

16

Dimos, да ты прав, надо уметь с ними общаться. Из своей машины выходить не обязательно и к ним садится тоже.

17

Ну а я другой случай расскажу, со мной в среду произошел.
Еду я по МКАДу, никуда не спешу, просто настроение такое что по-скорей приехать хочется :) В общем нарушаю по мелочи, но все что только можно. Далее мне надо свернуть на Ленинградку, съезд на нее стоит, причем уже в 2-3 ряда, я объезжаю всю эту компанию наверное уже по 4-му ряду и прям перед отбойником внаглую отжимая влезаю. Сам съезд однополосный, но ввиду того, что он достаточно резко поворочивает и по краем асфальтовые обочины, при желании можно ехать и в два ряда, что обычно и происходит когда пробка. А тут хоть и пробка, но все в один ряд стоят, а я всех их объезжаю слева, вот тут то меня и приняли :)

Как трактовать это нарушение - я х.з., можно как выезд на обочину (500 р), можно как нарушение расположения ТС на проезжей части (500 р), можно как нарушение правил обгона без выезда на встречку (500 р), ну на крайняк как нарушение требования разметки (100 р). Самое главное что нагло все было, типо я самый умный, все стоят, а я еду))

Я выхожу из машины (обычно этого не делаю), инспектор представился и говорит мне: "Ну что, попался!", на что я честно признаюсь что да, виноват, нарушил, ну и вид такой виноватый, точнее растроенный из-за того что спешил, а наоборот дольше получится. После этого инспектор спросил от куда я, почему номера питерские и... к моему величайшему удивлению отпустил со словами "больше не нарушай" ))) За что ему большое спасибо.

Но это я к чему, к тому что спорить и конфликтовать на пустом месте лучше не надо. Конечно если чувствуешь что явно развод какой-то идет, тогда уже надо и знаниями законов блеснуть, и аудио/видео запись делать, и удостверение попросить, и переписать из него все, и если есть возможность позвонить кому надо, чтобы вопросы снять на месте. Потому как доказать свою правоту можно всегда, даже когда не прав, но во сколько это сил обойдется... Всегда лучше по возможности миром разойтись, без лишних конфликтов и разборок.

А на счет качания прав у меня тоже примерчик есть, у меня на глазах все было. Знакомый (тоже на 202-м кстати) обгонял по встречке колонну машин, начал обгон где прерывистая, потом прерывистая кончилась, а он еще пару машин объехал и перестроился. А там друзья с палочками стоят. Камеру у них не было, но друг решил права качать (хотя и не прав был, просто он был уверен, что они ничего не докажут). Итог: 4 месяца пешком ходил. Хотя в протокол он все что надо вписал, что не согласен, что два свидетеля есть, которые все видели и в суде подтвердят. А суда то и не было, точнее в суд пришел в назначенное время, просидел 4 часа под дверью, после чего ему вынесли решение суда без всяких выяснений кто там что видел, кто не видел... И таких примеров я много знаю.

18

Сколько людей, столько и мнений :) Всегда надо действовать по ситуации. Тут явно разводом пахнет. Им не понравилось, что без нарушения и что из машины не вышел. Я как-то в родной город въехал с московскими номерами, пробку из-за аварии на объездной обходили. Так еду ж со скоростью 40 км в час, а меня тормозят с громкими словами... "О Масква, привет!", которые слышу в открытые окна.  Вот тут принципиально выходить не стал и не буду. Если не нарушал и уверен в себе, то кирпич им и вопрос, на каком основании остановили?! Покажите предписание по которому тут стоите...

19

Dimos написал(а):

Ребят:
У нас в стране действует презумпция невиновности! Пока вина не доказаны ты невиновен! Т.е. пока не доказано

ты в какой стране живеш то??
в РФ призумпция невиновности не работет! видимо у тебя маловато жизненого опыта.

у меня друг, юрист, до верховного суда дошел и все как один-виновен.   первая инстанция говорит, что нет оснавания не верить протоколу сотрудника ГИБДД,  а остальные  говыорили что не могут  отменить решения первого суда, итог:1,5 года пешком.
с системой бороться, легче голову об стену расшибить.

Dimos написал(а):

1. При остановке ТС инспектор обязан представиться и назвать номер стать на основании которой он тебя остановил. Обязан!
2. Останавливать машину для проверки документов они имеют право ТОЛЬКО на стационарных постах.
3. В протоколе тебе нужно было написать что ты несогласен и действиями инспектора, зачеркнуть все пустые поля и вписать свою трактовку событий.
4. Если ехал не один, то всех кто был с тобой вписать в качестве свидетелей (не важно, мама это, жена и кто).
5. Сразу же накатать заяву на имя начальника их отделения. Можно отнести самому, если адекватный, то можешь сразу получить обратно ВУ. Если нет, то тут же регистрируй заяву у них же.

сколько часов своего времени можно потратить на данную процедуру да и еще в чужом регионе? уже не езда получаеться, а пытки!

20

Ругаться без нужды не нужно, тут спору нет! Это крайний случай.

Насчет презумпции, зал что будут на этот счет наезды... ;) Все так, причем не только в нашей стране. Но с теми кто подготовлен в этом вопросе очень редко связываются. Зачем, его остальных гораздо больше. Тот случай со встречкой, что я рассказывал про друга, там бы инспектор 100% доказал свою правоту, но пока они спорили 3 машины так же уехали! ;) А это называется упущенная выгода. ;)

Да и суд это лотерея, к какому судье попадешь, какое настроение у него будет. Но шансы всегда есть и неплохие. Особенно, если у тебя немного штрафов было ранее.

Да и просто куча есть вариантов, когда нарушение на 100р., они говорят от 500 р. до лишения. И стоишь и думаешь "вроде нет, а вдруг! Лучше заплачу".

Хотя меня тоже бывало отпускали просто так. Все мы люди. Они тоже и точно такие же. Характер, настроение, состояние дел, дела в семье и т.д. Все это влияет на данный конкретный момент.

21

Опять же случай, пока со мной разбирались вчера, остановили жителя подмосковья. У него оказалась просрочена страховка на 1 день. Ехал он с женой и маленькими детьми. Сняли короче у него номера, сказали оставляй машину на месте или дальше на эвакуаторе, а сам мол на автобусе дуй домой. Попросили через 5 дней приехать с оформленной страховкой в ГИБДД г. Воронежа и только тогда забрать номера. Парень предлагал тут же съездить все оформить и просил вернуть номерные знаки после предоставления страховки, на что был послан куда подальше. Короче закончилось все тем, что пришлось ему через знакомых договариваться.

22

Жесть,а я за кирпич 3000 отдал,лошара. Надо учить законы!!!!

23

MersoMen написал(а):

Жесть,а я за кирпич 3000 отдал,лошара. Надо учить законы!!!!

Кирпич разный бывает, если не ведет на встречку, то 100 рублей, а если ведет на встречку, или на одностороннее движение, то 4-5 мес лиш прав.

24

Dimos написал(а):

И тут скорее не ПДД знать нужно, а конкретные моменты.

надо знать ПДД, надо возить с собой ПДД и КОП ( я так делаю ).
и при попытке развода мент тут же посылается официально и в соответствии с законом на йух. Так же вожу с собой фотоаппарат и при остановки Гайцом включаю видеозапись.
знакомые вообще купили камеры по 50$, установили на торпеде и эта камера ведет постоянную запись отрезками по 2минуты. Объём памяти: 2Гб. классная вещь. ;)

какое основание изъятия прав?
подозрение на какое либо опьянение? предлагаешь ехать на мед экспертизу и всё.
по крайней мере у нас гаец не имеет право проводить освидетельствование на опьянение ( это по закону ), а кто не знает закон, дует в тамагочи... и очень часто бывает, что тамагочи врёт. ну а что дальше рассказывать не надо.

Отредактировано BETEP0K (2009-07-27 13:01:50)

25

TOSHA
Зато разводят постоянно на лишение

26

Andreich написал(а):

остановили жителя подмосковья. У него оказалась просрочена страховка на 1 день.

Бред какой-то, страховка еще 2 месяца действует после ее окончания.
и даже после этих 2-х месяцев штраф 300руб., главное чтобы она просто была, хоть и просроченная
Управление в период, не предусмотренный страх.полисом, а равно управление не вписанным в полис 12.37 часть 1 Штраф: 300руб.

а вообще возите с собой небольшую памятку со штрафами в портмане вместе с док-ми
и пусть она лежит на видном месте, чтобы у гайца меньше соблазна было Вас разводить
http://www.gai.ru/law/p423/

27

Спокойствие,господа! Только спокойствие! Уверенные жесты и спокойный тон разговора помогут при общении с любым инспектором,при любой ситуации. Масса примеров,когда водитель ,нарушивший по мелочи и начавший качать права, либо дергаться и переживать сам себя загоняет в тупиковую ситуацию, когда инспектор из принципа не хочет "мирно разойтись"-а принципиальность у многих из них главное качество!  С первого взгляда они стараются определить "корова дойная" перед ним или грамотный водитель с приличным стажем, не ведущийся на страшилки типа- "ООО,друг, да за это лишаем на ...."

28

=Sanchez= написал(а):

Бред какой-то, страховка еще 2 месяца действует после ее окончания.
и даже после этих 2-х месяцев штраф 300руб., главное чтобы она просто была, хоть и просроченная

Ты не прав. Раньше было так, что страховка действовала в течении 1 месяча после окончания. Однако, с 1 марта 2008 года это отменено, т.е. даже если страховка просрочена на 1 день, то она не действительно.

Теперь по штрафам.
У страховки есть срок действия (указывается вверху полиса, обычно 1 год), а есть период страхования, указывается ниже. Так вот, страховка действует только в период страхования, которые может быть хоть 1 месяц. Однако штраф за езду вне периода НО в срок действия составляет 300 рублей. А если кончился срок действия договора, то страховой полис недействителен и штраф за это 700 рублей + запрет эксплуатации ТС (т.е. снятие номеров, эвакуатор).

29

Dmitry написал(а):

страховой полис недействителен и штраф за это 700 рублей + запрет эксплуатации ТС (т.е. снятие номеров, эвакуатор).

Да все так, но почему тогда "доблестные" сотрудники ГИБДД не объяснили водителю его права, в его случае можно было оставить машину на посту, доехать в город, оформить страховку показать им и ехать дальше??? Единственное,  останется только оплатить штраф. Кстати в постановлениях, мы расписываемся, что нам все объяснено и разъяснено.

Отредактировано Andreich (2009-07-27 14:10:04)

30

TOSHA написал(а):

Кирпич разный бывает, если не ведет на встречку, то 100 рублей, а если ведет на встречку, или на одностороннее движение, то 4-5 мес лиш прав.

Кирпич, если он один(!), даже если ведет на встречку это 100 рублей. Ты со своей стороны нарушил 1 знак.
Если встречка, то должен быть еще один знак об этом. Вот это тогда да!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отняли водительское