C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Набор инструментов


Набор инструментов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет. Я начинающий мерсовод и опыта у меня пока маловато. Хотел спросить у знающих людей, какой набор инструментов необходиво всегда иметь с собой на всякий случай. Да и вообще, какой инструмент чаще всего применяется в наших машинах? Какие ключи, головки, звездочки и т.д.?

2

Мобильный телефон с зарядкой и номерок эвакуатора))) Ибо мало что можно самому в полевых условиях продиагностировать и устронить.

Ну а так все как обычно, набор метрических головок на 1/2 дюйма, набор ключей, набор головок torx, набор шестигранников, свечной ключ (с магнитом), молоток, отвертки. Если опыта немного, то лучше приобрести хороший динамометрический ключ. Еще очень полезным будет гидравлический подкатной домкрат, это именно для ремонта дома, с собой его возить смысла нет.

3

головки от 7 до 18, хорошая трещетка сантиметров 20 в длину, молоток, отвертки крест и прямая среднего размера, головки торкс, шестигранники, свечной ключ, балонный, плоскогубцы. Пожалуй достаточно для мелкого ремонта в пути.

4

Вы что с собой гараж в багажнике возите? Мурзики не ломаются :cool:

5

Блин, самое главное забыл, изоленту и WD-40 ))

6

Я в предыдущей машине 2 баллончика WD-40 возил: большой в багажнике и маленький в салоне, если вдруг в багажник попасть не смогу)))  :D
Я просто пока очень плохо представляю, какие инструменты мне вообще могут понадобиться да хотя бы для замены салонного фильтра, к примеру. Вот для замены свечей свечной ключ оказался не нужен, свечи открутили головкой и ключем с трещеткой. А свечным ключем туда хрен подлезешь.

7

belaz83, для замены салонного фильтра нужна крестовая отвертка с маленькой ручкой и фонарик :)

8

Острый ножик :) тоже вещь полезная в машине :)

9

- Ориг.набор инструмента WAG  :blush:   :D   ^^  . (Там дофига ключей , отвёртки , нож)
- Запска
- Свечной ключ
- Газовый ключ
- Пачка кандомофф
- Бита
- Ориг.домкрат
- Фляга с коньяком
- WD 40
- Масло , ATF , WD40 , всякие полироли очистиели и т.п.
Больше не надо  :cool:

10

AZAROV написал(а):

Ориг.набор инструмента WAG

Да уж,интересно сколько такой наборчик стоит :huh:

11

С факвага мне нахаляву подогнали  :rofl:

12

Фаааарт))))))))))) А так можно наборчик в р-не 1500 р.купить,там все есть практически,что надо.

13

- 4 набора головок разных размеров и форм с разными воротками, удлинителями и трещотками :)
- куча обычных ключей от 6 до 36 мм (хотелось бы еще на 41, но он дорогой)
- молоток
- монтировка
- плоскогубцы
- несколько отверток
- нож
- домкрат бутылочный
- полено
- 2 балонника
- запаска
- насос
- трос
- провода стартерные
- цэшка
- съемник для сошки)
- струпцина
- запасной ремень
- литрушка масла на долив

Вот так бывает, когда нет гаража....

Отредактировано DeadlyMIC (2009-07-27 11:38:31)

14

а я кроме полиролек ничего в мерсе не вожу.... :confused:

15

вожу с собой литр масла, баллонник и все.  в гараже - полный набор инструментов для СТО =)))))))))))))))))))))))

хобби у мну такое - ремонтировать и апгрейдить машинки.

16

DeadlyMIC написал(а):

4 набора головок разных размеров и форм с разными воротками, удлинителями и трещотками
- куча обычных ключей от 6 до 36 мм (хотелось бы еще на 41, но он дорогой)
- молоток
- монтировка
- плоскогубцы
- несколько отверток
- нож
- домкрат бутылочный
- полено
- 2 балонника
- запаска
- насос
- трос
- провода стартерные
- цэшка
- съемник для сошки)
- струпцина
- запасной ремень
- литрушка масла на долив
Вот так бывает, когда нет гаража....

У тебя, наверное, до Мерса жигули были!!! :crazyfun:

17

DeadlyMIC
Особенно убило
1 Полено
2 съемник для сошки
3 струпцина

18

DeadlyMIC написал(а):

- цэшка

А это что такое? Это случайно не запасно Мерседес С-класса? )))

19

Самое главное-деньги на эвакуатор.

20

Andreich написал(а):

У тебя, наверное, до Мерса жигули были!!! :crazyfun:

Именно! Но в жигулях столько инструмента я не возил - там все гайки и болты шестигранные и, более или менее, стандартных размеров.

Andreich написал(а):

Особенно убило
1 Полено
2 съемник для сошки
3 струпцина

1. Без полена мне страшно работать под машиной на гидравлическом домкрате. Кстати, в жигулях у меня было 2 полена и 2 доски - своеобразная разборная эстакада, но мерс с этой эстакады скатывается, даже задняя не держит (на тот момент ручник у меня еще не работал).
2. Съемник нужен был для съема рулевого редуктора. А куда потом его? Говорю же, гаража нету!
3. Струпциной пытался поршень тормозного суппорта загонять закисший- не прокатило.
Dmitry
цэшкой в народе называют мультиметр :)

21

Neo21 написал(а):

Вы что с собой гараж в багажнике возите? Мурзики не ломаются

+ 1

у меня в машине лежит из инструмента это под ковриком родной сверток из пары ключиков отвертки и набора запасных болтов на калесо :)))  и не большой чемоданчик почти пустой :) там у менякоробка с лампочками Н4 от ауди ещё пар болончков с газом для пистолета предохранители и ещё какая то мелочевка. :))))

22

DeadlyMIC
Не обижайся, каждый возит в багажнике что хочет. У меня тоже задние амортизаторы пол года в багажнике катаюся.

23

Еще рекомендовал бы возить с собой бензонасос. Можно даже китай какой-нидь, лиж бы доехать.

24

Вспомнил что обязательно с собой возить надо! Обязательно надо какую-нибудь отвертку плоскую возить, чтобы в случае чего домкратные заглушки вытащить можно было.

25

Dmitry написал(а):

Вспомнил что обязательно с собой возить надо! Обязательно надо какую-нибудь отвертку плоскую возить, чтобы в случае чего домкратные заглушки вытащить можно было.

+1 :)

26

у меня с собой родной мерсосверток и штатный домкрат со штатным балонником. больше ничо

27

Я вожу с собой всё, что есть.Время от времени оставляю всё в гараже, затем снова всё копится. :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Набор инструментов