C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Какая машина будет у вас после С202


Какая машина будет у вас после С202

Сообщений 451 страница 480 из 599

451

FuFtu, при всём моём Уважении к Вам!Есть очень много хороших автомобилей и многие из них по отношению цена-качество превосходят Mercedes-Benz , но согласитесь, когда сидишь в Mercedes-Benz чувтвуешь себя как ЧЕЛОВЕК , который сидит в Мерседесе, а не просто хорошей машине? :no:
FuFtu, мой лучший друг, родом из Махачкалы, давно приглашает меня  к себе в гости.Думаю, если получится приехать к Вам мы с тобой за стопкой чая сможем обсудить все достоинства и недостатки(которых не мало)202 модели.Ине только...Приятно с Вами общаться и иногда спорить, ведь как извесно: В спорах рождается истина. :flag:

452

ProХвост написал(а):

Есть очень много хороших автомобилей и многие из них по отношению цена-качество превосходят Mercedes-Benz , но согласитесь, когда сидишь в Mercedes-Benz чувтвуешь себя как ЧЕЛОВЕК , который сидит в Мерседесе, а не просто хорошей машине?

ProХвост
Согласись это все дело вкуса, кому нравятся Мерседесы, кому то спортивные японские машины, кому то идеальные по соотношеню цена/качество, а кому то просто редкие именно потому что они редкие. Потому и столько машин существует, потому что нет какой-то одной, которая лучше всех остальных :) Хотя согласен что есть в Мерседесе что-то такое, чего нету ни в одной другой машине, даже в 5 раз более дорогой.

453

Dmitry написал(а):

Хотя согласен что есть в Мерседесе что-то такое, чего нету ни в одной другой машине, даже в 5 раз более дорогой.

Отсюда, цена-марка перетекает в несколько раз в марку, это как Швейцарские часы-классика, Японские электронно-пластмассовые  конечно намного точнее, но ... Помню, когда я летал в Эмираты мой друг попросил купить ему часы за 1700$ , я его тогда тоже спросил на... ему эти РАДО упёрлись, ответ был примерно тем же... Просто мы люди по разному устроены, кому-то точность-кому-то имидж ИМХО

454

ProХвост летом приежай - солнце, каспий теплый, черная икра, кутум, горы... чёрные приоры :D

455

ProХвост написал(а):

кому-то имидж

Мне кажется касательно Мерседеса дело не в имидже. Ну какой имидж у 10 летней машины? Тут просто просто ощущение какое-то присутствует что эта вещь делалась с любовью, потому в Мерседес любового возраста приятно садится. Пример с часами не очень удачный, у моего отца есть часы какие-то, названия не помню, но где-то ок 1500$ стоили 5 лет назад. Так вот они тяжелые, не очень удобное, но самое главное что далеко не точные - подводить надо регулярно. Зато престижные, но носить их имеет смысл только ради престижа, если надо просто в магазин поехать, то лучше обычные за 100$ одеть. А Мерседес - это та машина, в которую хочется садиться снова и снова, которую не хочется менять на даже на более дорогой автомобиль. Потому что когда садишься в Мерседес, когда едешь на нем, понимаешь, скорее даже ощущаешь, что все что в нем есть было тщательно продумано и настоено. В Мерседесе нету решений принятых в попыхах или в угоду моде. В нем все сделано для человека. Для того чтобы человеку было удобно, а не только для того чтобы было "круто", престижно и т.д. Престиж с годами проходит, а качество остается. Именно поэтому новый Лексус наравне конкурирует с Мерседесом, а вот 15-ти летний увы!

456

FuFtu написал(а):

ProХвост летом приежай - солнце, каспий теплый, черная икра, кутум, горы... чёрные приоры :D

FuFtu  , по-ходу он от меня многое скрыл, привёз только чёрную икру и кутум :D

457

Ну какой имидж у 10 летней машины?

Вот такой пример ... Подьезжаеш к ресторану на вылизаном , блестящем 10-20 летнем МБ (не суть каком) , реакция в 99% нормальная , сделай то же самое на BMW или Jaguar ... Примерно то же самое , а на лексусе 95-го года ? В лучшем случае посмотрят как на идиота ...

458

Лексус очень хороший авто,довелось погонять на GS-300 трёхлетнем,по впечатлению-очень похоже на мерс.И пришел я к мнению,что когда-то Mersedes поставил определённую планку-"Вот так должны ездить хорошие авто".Но всё равно у Мерседеса есть такая ошалелая аура которая окружает,тех,кто находится в машине,так-же цепляет,эта волна и тех,кто снаружи!!!Мерседес-тёплый,не в смысле в салоне,а сам весь такой.А допустим Лёхусы-бездушные они что-ли,как роботы,да он работает,да безотказно,да безшумно,но все,как один к одному похожи друг на друга!Может я не прав?Но думаю,что отписал,про те-же чуйства,что и у вас дорогие коллеги мерсоводы :blush:

459

мне тож однажды сказали: вот как выглядит настоящий автомобиль! хоть ему и 12 лет. нето что мой кия сирота,хоть и новая но как одноразовая китая-корейская фигня...

460

AZAROV написал(а):

Подьезжаеш к ресторану на вылизаном , блестящем 10-20 летнем МБ (не суть каком) , реакция в 99% нормальная , сделай то же самое на BMW или Jaguar ... Примерно то же самое , а на лексусе 95-го года ?

Ну это скорее стереотип какой-то у людей... Я другую особенность замечал, к Мерседесу и БМВ на дороге очень уважительно относятся, даже если этот Мерседес далеко не новый и не идеальный. И не подрезают особенно, и перестраиваться проще и самому подрезать. А вот скажем на Фокусе или Ланцере гораздо сложнее влезть куда-нибудь в пробке, особенно когда в общем то не прав - и бибикают, и руками машут, и жмуться до последнего сантиметра. Хотя этот фокус может стоить как три Мерседеса. х.з. почему так, может фильмы типа бумера/бригады так на людей действуют, может еще что. Но престижем я бы это называть не стал.

461

Dmitry написал(а):

к Мерседесу и БМВ на дороге очень уважительно относятся, даже если этот Мерседес далеко не новый и не идеальный.

Да, есть такое. Иногда задеваю коленкой переключатель дальнего света (это видимо не лечится - руль низко :) ), так вообще все шарахаются от тебя. А уж когда сделаешь "спасибо" после того. как тебя пропустят, народ вообще не понимает, что происходит. Прямо сплошной респект на дороге, аж  до тошноты. Хотя у тазиков наблюдаю и обратную реакцию: девушка не мерсе совершенно другие эмоции у них вызывает (известно какие), хотя никого не трогаю. Ну или для них вообще все несоветское на дороге как красная тряпка для быка.

462

europeez написал(а):

А допустим Лёхусы-бездушные они что-ли,как роботы,да он работает,да безотказно,да безшумно,но все,как один к одному похожи друг на друга!Может я не прав?Но думаю,что отписал,про те-же чуйства,что и у вас дорогие коллеги мерсоводы :blush:

Все так, подпишусь под каждым вашим словом. Именно по поводу лексусов стойкое мнение: бездушный, какой-то мерседес тойотович получился. И совершенно безликий.

463

Валерия написал(а):

Хотя у тазиков наблюдаю и обратную реакцию: девушка не мерсе совершенно другие эмоции у них вызывает (известно какие), хотя никого не трогаю. Ну или для них вообще все несоветское на дороге как красная тряпка для быка.

это черная зависть, эти владельцы до блевоты доказывают что двенашка едет не хуже мерса, и лучше новая приора лучше чем 12-летний мерс(даже очень ухоженный), а верх мечтаний у этих людей фокус купе или хундай в спорт обвесе))))))).

464

о Фокусе, только вчера беседовал с двумя владельцами ф2 и ф3, и ясно понял: недовольны они ими и "мечтают" о других марках...

465

rishus это "фокусники" а для тазоводов это походу предел мечтаний))))))))

466

ну до приобретения мною 202 я тож был тазоводом, как бы и сегодня им являюсь) потом покажу на чем я катался последние 1.5 года до 202-го

467

Dmitry написал(а):

Ну это скорее стереотип какой-то у людей... Я другую особенность замечал, к Мерседесу и БМВ на дороге очень уважительно относятся, даже если этот Мерседес далеко не новый и не идеальный. И не подрезают особенно, и перестраиваться проще и самому подрезать. А вот скажем на Фокусе или Ланцере гораздо сложнее влезть куда-нибудь в пробке, особенно когда в общем то не прав - и бибикают, и руками машут, и жмуться до последнего сантиметра. Хотя этот фокус может стоить как три Мерседеса. х.з. почему так, может фильмы типа бумера/бригады так на людей действуют, может еще что. Но престижем я бы это называть не стал.

Всмоминаю сраже анегдот из раздела  Юмор на эту тему.(см 504 пост)

468

Валерия написал(а):

Иногда задеваю коленкой переключатель дальнего света

Вы, Валерия, видимо очень высокая девушка  :rolleyes:

469

rishus написал(а):

о Фокусе, только вчера беседовал с двумя владельцами ф2 и ф3, и ясно понял: недовольны они ими и "мечтают" о других марках...

у меня первый, в топовой, 3 года, только масло и колодки! :flag:

470

Знакомый работает на официале Форд, говорит убогая в ремонте машина. Все пластмассовое. Была машина Ф3, при парковке наскочила на какой-то камень, вылилась какая-то жидкость. Притащили в сервис - выяснилось: разлетелся патрубок в радиатор вместе с самим соединением в радиаторе, оказывается это соединение - пластмассовое и единственное решение данной проблемы - замена самого радиатора. Под капотом так все напичкано тесно, что фиг подберешься потому цена  за обслуживание достаточно высока. Но это не предел, есть еще хуже в обслуживании машина, тоже Форд, но вот какой точно из новых - не помню, сорри

471

Ещу хуже,это Форд Кугуар или Пума,там вааще жесть!

472

Что такое форд прекрасно знаю на примере мондео рестайлового 99-го года , бамперы скорлупки , вечные косяки с оборудованием и т.д. и т.п.
з.ы. Но ведь были ж нормальные машину у них ... были Capri Granada Scorpio ...

473

220 -пока мечта AMG или Lorinser и чтоб 5 литров не меньше .

474

Очень желаю W203-270cdi либо W210-320сdi -самолётище.

475

AZAROV написал(а):

з.ы. Но ведь были ж нормальные машину у них ... были Capri Granada Scorpio ...

Capri   - вообше мечта моя (у знакомого был он дурак продал)   особенно с 4 мя фарами вах........  :smoke:   Красавец просто  :cool:

476

Про Ford scorpio не могу сказать ничего плохого,одни +++,катался 5 лет ни разу он меня не подводил,навороченный был и в тоже время простой в обслуживании.Продал из за того что просто захотелось поездить на  мерсе,узнать что такое мерс,а то слышал много,а сам ни разу ниездил за рулем,пару раз в качестве пассажира на 140.Скорпа продал пол года назад,и на днях встретил мужичка который у меня его купил,думаю подойти или нет,всетаки интересно как там моя бывшая машинка себя чувствует,тем более что начует не в теплом гораже как у меня а во дворе 9 этажки.А вдруг думаю подойду, а он на меня с кулаками набросится,мол дерьмо продал и все такое,но всеже подошел и выяснил что за пол года владения скорпом он очень доволен,ни разу ничего несломалось,ни сколько не жалеет что взял скорпа ,хотя пришли они с женой на рынок за ВАЗ 21099года так 2000. Скорп им сразу приглянулся.А я особо разницы между мерсом и скорпом не ощющаю,мерс правда порезвее,а по комфорту форд тоже на высоте.

477

Как то так ... но ничего из этого увы продолжения не иммет ...
http://www.cargurus.com/images/2008/09/29/15/36/pic-64132.jpeg
http://www.dailycars.ru/cars/ford/capri/large/ford_capri_mk1_1973.jpg
http://fordtransit.org/files/3/cossy2.jpg
http://www.carandclassic.co.uk/uploads/new/453553.jpg
http://imcdb.org/images/028/583.jpg

478

первая машина оставляет такой же след в жизни человека как эффект телегонии)))

у меня первой машиной был 124й мерс и я его считаю лучшим!

479

FuFtu, я думаю, что 90% мерсоводов считают его лучшим.Кто понимает есно.

480

AZAROV вот такой у него и был только насыщенно синий с белой полосой по капоту крыше и крышке багажника вообще красавец  :cool:   я хотел себе его купить да не найти.......


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Какая машина будет у вас после С202