C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Бескаркасная щетка


Бескаркасная щетка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто-нибудь ставил себе? Возможна-ли, вообще, установка на 202й? По длине я померил щетку - 61 см, такого размера бескаркасные щетки бывают... Но не факт, что крепление подойдет....

2

DeadlyMIC написал(а):

Кто-нибудь ставил себе? Возможна-ли, вообще, установка на 202й? По длине я померил щетку - 61 см, такого размера бескаркасные щетки бывают... Но не факт, что крепление подойдет....

крепление подходит становится хорошо!!
НО прищепка на корпусе дворника не достает!! и щетка начинает просто болтаться.
я подгинал дворник, но потом стало хуже прижимать и появились пробелы.
поставил щетку ВАЛЕО (каркасную) - и вид норм и трет норм

3

Я ставил. Alco. 600 мм. Что-то около 400 рябчиков.
Уголки нижние хреново достает. А креплений в комплекте была куча, под разные дворники. В принципе доволен. И видок ни чё, и чисти хорошо, т.к. новая :cool:
Но вот уголки :(

4

DeadlyMIC написал(а):

Кто-нибудь ставил себе? Возможна-ли, вообще, установка на 202й? По длине я померил щетку - 61 см, такого размера бескаркасные щетки бывают... Но не факт, что крепление подойдет....

Я ставил себе, поставил 56 см такие бывают точно, крепление снял со старого дворника родное не подошло.....супер!!!

5

nvv написал(а):

Я ставил себе, поставил 56 см такие бывают точно, крепление снял со старого дворника родное не подошло.....супер!!!

щетка не болтается когда М рисует?

6

На экзисте смотрел новая щетка по номерку 600 рублей минимум, плюс резинка к ней 400. Дороговато. А что значит прищепка на корпусе дворника не достает? Какая еще прищепка? Кстати, 61 см предлагают. У своей смерил длину - тоже 61...

7

DeadlyMIC написал(а):

На экзисте смотрел новая щетка по номерку 600 рублей минимум, плюс резинка к ней 400. Дороговато. А что значит прищепка на корпусе дворника не достает? Какая еще прищепка? Кстати, 61 см предлагают. У своей смерил длину - тоже 61...

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 0000//////
на детальке 130 где-то по центру стоит прищепка, которая не даёт щетке болтаться при обрисовывании "М"
щетку ВАЛЕО купил за 200 рэ на рынке в Ростове

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-21 13:29:26)

8

Так а что, новая оригинальная щетка Бош каркасная не устраивает чем-то? Или просто безкаркасная "круче" ?  :)

9

SerGio написал(а):

Так а что, новая оригинальная щетка Бош каркасная не устраивает чем-то? Или просто безкаркасная "круче" ?  :)

в принципе бескаркасная щетка в морозы не замерзает.. и все :)

10

SerGio написал(а):

Так а что, новая оригинальная щетка Бош каркасная не устраивает чем-то? Или просто безкаркасная "круче" ?

Оригинал стоит рубль. Есть Hella за 600. И еще вопрос - это цены на щетку с резинкой? (Цены экзиста)

11

DeadlyMIC написал(а):

Оригинал стоит рубль. Есть Hella за 600. И еще вопрос - это цены на щетку с резинкой? (Цены экзиста)

да есть масса вариантов!!! Если ты конечно за фирмой не следуешь :)

12

Судя по картинке - щетка с резинкой

13

Мне пофег на фирму, просто моя разболталась, стук появился какой-то. Я снял подклепал слегка соединения, стук исчез, но двигаться части щетки стали хуже, поэтому стекло неплотно облегает...

14

DeadlyMIC написал(а):

Мне пофег на фирму, просто моя разболталась, стук появился какой-то. Я снял подклепал слегка соединения, стук исчез, но двигаться части щетки стали хуже, поэтому стекло неплотно облегает...

Да посмотри просто на рынке щетки длиной 600 мм. там масса есть и каких только фирм нет

15

1.размер 600 мм у однорукого.
2.чистит лучше и дольше, но слева меньше на 2 см берет.
3.один раз украли на парковке.
4.раньше в каркасный покупал резинки 2 шт за 70 рублей ХОРС и менял- геморно, но бюджетно, зато часто.
5.поставил корейский за 450 руб из магазина "Метро". езжу уже больше пооугода- все нормально.

16

ставил непомню какую щетку, но отдал 700 руб. доволен до жопы...зиму весну и до сих пор чистит нормал.

17

Поставил весной китайский Corall за 2 доллара. Доволен его работой. Но вот уголки не прочищает, т.к. не прилегает так, как каркасная это делает

18

Купил оригинал 820рублев на пол года хватает...и чистит исправно и уголки все подтирает!!! :flag: Бескоркасную надо усиливать по краям(чем нибудь)

19

Поставил обычный Чемпион Х60, тоже доволен. Скоро год ему будет, никаких нареканий. А отцу в 210-й поставил оригинал тогда же, уже разводы какие-то остаются... Ездим примерно одинакого, даже я чуть по-больше, правда я машину мою чаще намного, может с этим как-то связано.

20

стоит оригинал. доволен как слон...раз в 6 месяцев можно отдать 12-17Евро за чистое стекло.
всё ИМХО.

21

Оригинал пусть оригинал, но на вышеприведенной махаоном ссылке под номером 140 щетка - она с резинкой придет? Или надо отдельно резинку покупать (номер 150 на картинке).

22

DeadlyMIC написал(а):

Оригинал пусть оригинал, но на вышеприведенной махаоном ссылке под номером 140 щетка - она с резинкой придет? Или надо отдельно резинку покупать (номер 150 на картинке).

DeadlyMIC, мой друг работает на ХУНДАЕ КАУНТИ на маршруте.
так вот, 3 года это создание ТагАЗа ездиет по землям Ростовской области. на них щётки стоят по 600 мм и по сей день чистят идеально!!!
Поищи варианты. На екзисте спросить надо по поводу щеток - у кого есть такой вариант - спросите!!
а по ссылке - походу деталь с № 140 - это в сборе, а № 150 - чисто резинка

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-22 09:09:00)

23

ИМХО. Бош у меня мало проходил, а вот корейская оказалась больше приспособлена к нашей соли..

24

Года три ставлю безкаркасую щетку VALEO 600m цена около 1000р, на год одной хватает, потом начинает желтеть индикатор износа, да и сама она уже не так вытирает. При установке пришлось немного доработать решетку воздухозаборника иначе щетка цепляет( стучит), но однозначно лутше безкаркасная.

25

DeadlyMIC написал(а):

под номером 140 щетка - она с резинкой придет?

придет в запечатаной упаковке со значком Мерседес.
в оригинале - каркас SWF, резинка Valeo.

лучше оригинальной щетки, чистить никакая не будет.
все опробованно, своим лбом можно не проверять.

26

На мой взгляд безкарсказные щетки ГУАНО полное, зимой когда стал замерзать каркасный SWF купил безкаркасную рублей за 700 фирму не помню середину ваще не прочищала прям перед мордой разводы какие то, через два дня купил каркасный "чемпион" в зимнем резиновом чехле! Великолепный результат! А на лето покупаю в старую щетку SWF резинку SWF за 100р метр


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Бескаркасная щетка