C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » дачики дождя


дачики дождя

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

добрыи вечер.у меня вопрос.на каких моделях  w202   стоят дачики дождя?есть ли они на рестаилах?и если есть то на всех или под какую нибудь комплектацию.
спасибо.

2

На всех,у кого инфракрасный датчик с  задней стороны зеркала салонного,если я не общибаюс.Его легко увидеть.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-17 22:58:42)

3

montano2 написал(а):

на каких моделях  w202   стоят дачики дождя?

w202 - это и есть модель. На 202-е датчики ставились, только на рестайл, по желанию первого покупателя. Комплектация у Мерседеса нет, они все индивидуальны, может быть С180 с тряпкой и с датчиком дождя, а может быть быть С280 с кожей, электроприводами и т.д., но без датчика. Еще у Мерседеса есть исполнения: Элеганс, Классик, Эсприт и Спорт. Чем они отличаются можно почитать на сайте w202club.ru

4

Dmitry написал(а):

Элеганс, Классик, Эсприт и Спорт

Montano  наверное это и имел ввиду.
У меня 96 год и датчик есть.Осталось дело за малым,только дворник починить,чтоб адекватно работал)))

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-18 00:45:48)

5

MVVEMPIRE написал(а):

У меня 96 год и датчик есть.

96-й год это и есть первый рестайлинг, точнее в 95-м году была первая модернизация. Он как бы официально рестайлингом не называется, но на части машин уже было что-то внедрено от рестайлинга.

Отредактировано Dmitry (2009-07-18 00:49:17)

6

Dmitry написал(а):

96-й год это и есть первый рестайлинг. Он как бы официально рестайлингом не называется, но на части машин уже было что-то внедрено от рестайлинга.

Как это у тебя красиво прозвучало  :crazyfun:

7

Илюша написал(а):

Dmitry написал(а):96-й год это и есть первый рестайлинг. Он как бы официально рестайлингом не называется, но на части машин уже было что-то внедрено от рестайлинга.Как это у тебя красиво прозвучало

Фигасе!!! Блин,супер!!! У меня рестайл :cool:  o.O

8

MVVEMPIRE написал(а):

Фигасе!!! Блин,супер!!! У меня рестайл

Я бы сказал на грани

9

Сорри за офф, но если кому интерестно:
С 95-го года появились бесцветные поворотники, "210-е" кнопки в салоне, и еще по мелочи.
С 96-го года появилась АКПП 722,6
В какой именно модернизации появился датчик дождя я точно не знаю.

Авто 95-96 года иногда еще переходными называют...

Отредактировано Dmitry (2009-07-18 01:04:56)

10

Датчег это можно доставить на машину где его не было?

11

zlak99 написал(а):

Датчег это можно доставить на машину где его не было?

А че ж нельзя то? Можно... надо будет покупать сам датчик и стекло под датчик.

12

Dmitry
Наверняка блок управления еще? Короче прайс будет космос.

13

Andreich написал(а):

Наверняка блок управления еще?

Точно не скажу, но вроде как не надо. Там в самом блоке датчика уже все есть, только вместо прерывистого режима подключаешь датчик и все.

14

нет у меня на зеркале заднего вида никаких дачиков,а жаль все таки наваротка   :canthearyou:

15

вот такая вешь продаетса,просто надо подсоединить :cool:

16

сколько стоит?

17

pahanmcs написал(а):

сколько стоит

цены разные,начиная с 80 баксов и выше.

18

MVVEMPIRE написал(а):

На всех,у кого инфракрасный датчик с  задней стороны зеркала салонного,если я не общибаюс.Его легко увидеть.

датчик дождя стоит на стекле и к салонному зеркалу никаким боком не пляшет =). 

колхозные датчики можно ставить, но работают они некорректно - уже пройденный мной этап. так что в моем конкретном случае самый лучший датчик дождя - мои глаза, руки и переключатель под баранкой =))))))))

19

Странно,а на кой ляд у меня тогда линза какая-то на зеркале со стороны стекла???
Значится я заблуждался :huh:

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-20 18:27:50)

20

MVVEMPIRE написал(а):

Странно,а на кой ляд у меня тогда линза какая-то на зеркале со стороны стекла???

это датчик освещенности для зеркала с автозатемнением. второй такой же датчик должен быть виден в правом верхнем углу зеркального элемента

21

Ярослав написал(а):

это датчик освещенности для зеркала с автозатемнением. второй такой же датчик должен быть виден в правом верхнем углу зеркального элемента

Ну этот то понятно,а снаружи то он зачем?...странно

22

MVVEMPIRE написал(а):

Ну этот то понятно,а снаружи то он зачем?...странно

мозги в зеркале сравнивают разницу в уровне освещенности на улице и на зеркальном элементе и на основании полученного зазора затемняют зеркало на нужную величину

23

Спасибо! Ну ты Моск!

24

У меня есть датчик дождя, только вот работает он как то не корректно, может это связано с тем что стекло родное и всё в скольчиках. Так что такой наворот порой  даже не удобен, приходится без конца крутить рукоять с/очистителя :(

25

шатун 230 написал(а):

может это связано с тем что стекло родное и всё в скольчиках.

Возможно, но скорее всего надо менять сам датчик. Вообще датчики на Мерседесах конца 90-х годов не очень удачно работают. Они как-то по суху трут, то не уже стекло почти залито, а они все ждут чего-то...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » дачики дождя